Отзывы на книгу «Макбет», страница 4

Лихо закрученный сюжет, но слишком кровавый. Как-то грустно читать про сплошную безнадежную резню с очень призрачным светом торжества добра в конце тоннеля…

Несбе всегда пишет интересно. Но это – бесподобная книга. Чтобы понять изящество автора- сначала перечитайте/пересмотрите Макбет Шекспира.

"Нет, с рук моих весь океан Нептуна не смоет кровь" («Макбет» Уильм Шекспир). Современная интерпретация классической пьесы с характерной для Ю Несбе динамичностью сюжета в отстраненно-сдержанной манере. Интересно проводить аналогии между действующими лицами произведений. Захотелось перечитать У. Шекспира.

Много смертей, наркотиков, крови, грязи и предательства. Начав, интересно дочитать до конца. Но книга ужасная. Очень много неприятного и мерзкого

Если бы первой книгой Несбё, которую я прочла была эта, то никогда больше не стала бы читать его книг.Ни сюжет, ни герои, ни поступки-ничего не захватило.Дочитывала в ожидании чего-то интересного в конце, но не нашла.

запутанный сюжет, плохие меняются на хороших и обратно. действие происходит в несуществующем городе… книги про Холе гораздо интереснее)

Очень хорошая книга. Читать легко, книга наполнена интригой, остротой, ужасом, философией. Очень нравятся мысли автора. Сейчас я пока читаю его

Как всегда на высоте. Самый лучший автор детективных триллеров. Все герои очень ярко описаны, все сцены легко представляются.

Хорошая криминальная история. Психология личности, власти, безысходности.

Интересная драма, местами тяжёлая, но легко читать. Жду достойной адаптации кино.

Очень затянутый рассказ. Сюжет прямо сказочный, дочитала еле-еле, через силу. Прочитала очень много книг этого автора, они были очень интересными. Об этой книге такого сказать не могу. Разочарована.

16 мая 2018
978-5-04-092924-5