Отзывы на книгу «Макбет», страница 3

Вобщем «город грехов».

Интересно, читать можно.

У автора видимо пунктик дозволено всё нет морали, т.е. совсем.

герой имеет право на всё лишь бы соответствовало его интересам. какая то проблема со временем, в три дня делается то, на что обычно уходят месяцы и годы.

вчера убили, сегодня торжественный ужин в том месте, где убили.

собираются, нормально.

понятно что фантастика, но элементарной логики не хватает.

Союз надо было привлечь обязательно, в тренде, 4 тонны наркотиков, хотели уничтожить Европу видимо, совсем.

несколько схематично, похоже на сценарий, то ли так задумано, то ли перевод.

а знаете, книга достаточно хороша, перечитала уйму рецензий после собственного прочтения, половина не оценила, другая половина похвалила, лично я не знакома с прошлыми работами Несбё, но эта книга оставила отпечаток на душе своей неповторимой эстетикой, достаточно много описаний, иногда можно заскучать, но в голове всегда рисуются различные картинки, учитывая то, что за основу взято одноименное произведение Шекспира мне вдвойне было приятно читать и находить знакомые образы, чтобы судить о книге с ней обязательно нужно ознакомиться самостоятельно, лично я даже не особо жалею потраченного на нее времени, есть здесь что то цепляющее

такое многообещающее интригующее содержание, и такой неудачный и смазанный, на мой взгляд, конец. нравится «киношность» картинки, которую создаёт в воображении автор текстом.

Интересная идея с отсылками к Шекспиру, это придает истории особый мистический флер. Крови и грязи немало, зато реалистично, отличный нуар-детектив. Несбё как всегда на высоте!

Книги Ю Несбе люблю, но эта, такое ощущение, что писал другой автор. Все очень плоско, поверхностно, и, самое главное, нет той фирменной атмосферы автора. В общем, с трудом дочитал.

Бесподобное произведение, читаемое в запой. Рекомендую к почтению все произведения этого автора. Любовь и смерть , добро и зло

Скучно . Шекспир в мире Криминала идея интересная , но реализация очень слабая. Логики нет. Мотивация никакая. Герои картонные.

Прочитала все книги этого автора…но это…с трудом верится,что писал он, кое как заставила себя дочитать до середины…прежние книги автора читала просто запоем…настолько тут не правдоподобный сюжет, кроваво, бессмысленно. не рекомендую эту книгу, чтобы не разочаровываться в авторе! лучше сходите на оперу Макбет…там больше чувств и больше ясны мотивы…

Худшее произведение из тех, что читала у этого автора. Сюжет чёрный, очень затянутый, перспектива сюжета понятна изначально.

Прекрасная книга! Как и все творчество автора! Очень похожа и непохожа на все его произведения одновременно.

В ней как нельзя правдиво раскрываются грани человеческой сущности: нельзя быть только плохим или только хорошим, в

каждом человеке есть всё. И величайший талант- уметь разглядеть хорошее в других и признавать свои пороки.

Фантастический сюжет погрязшего в наркоте, безработице, коррупции и азарте города недалекого будущего.

Эта последняя из книг Несбё, которую я прочитала ю, остальные уже прочитаны, даже более поздние. И мне понравились абсолютно все книги и я приятно удивлена, что автор смог раскрыть свои писательские таланты не только в серии о Харри Холли, но и в коротких рассказах, зарисовках, бесконечно прекрасный драме «Королевство» и всех остальных своих произведениях. Восхищена!

16 мая 2018
978-5-04-092924-5