Отзывы на книгу «Красный дракон», страница 26

Ух ты.. это было невероятно. Очень крепко сбитый детектив-триллер, не затянут, ничего не провисает, диалоги, сам слог.. уровень

Сильные эмоции, Восторг !

прекрасная книга, легко читается и погружает в мир написанный автором. все время переживала за персонажей в ожидании кульминации

Захватывающе, сложно оторваться от чтения! Хороший слог, непредсказуемый сюжет, хорошо прописанные герои.

Рекомендую автора.

Хороший триллер. Сюжет закручен, но не слишком, персонажи яркие. Благодаря плавным переходам во времени и смене повествования от лица злодея и главного героя книга не переутомляет, позволяет переключиться. Только я рассчитывала сперва прочитать историю о Ганнибале, немного расстроилась, когда поняла, что история будет не о нем, но оригинальность сюжета и преступника в конце концов меня вовлекли в повествование.

интересная книга, непредсказуемый сюжет. автор пишет легко и язык очень богатый. читается на одном дыхании и до самого конца держит в напряжении.

решила прочитать все книги про Ганнибала по порядку. местами было очень нудно, не хватало какой-то динамики. надеюсь, фильм будет интереснее.

Если вы смотрели фильм, то книга не разочарует, а дополнит просмотренное: будут понятны мотивы поступков Красного дракона.

Очень захватил сюжет,книгу прочитала за день.Написана увлекательно,показаны чувства следователя.Вы не пожалеете,что в за яли почитать эту книгу

Интересно сравнивать книгу и фильм. В кино-версии мало внимания уделено внутреннему миру Уилла Грэма. Нортон – прекрасный актёр, но у него получился совсем другой Грэм.

Роман читается очень современно. Пока в тексте не упомянули, что на дворе 1980-е, я и не обратила внимание на отсутствие смартфонов, интернета и т.д. Лектера в книге очень мало, но об этом я знала заранее, поэтому не расстроилась. Имеющийся маньяк не менее интересен, его образ, несмотря на некоторую сухость текста, очень яркий и живой. Главы, описывающие его первые взаимоотношения с живой женщиной, просто великолепны, погружение в психологию психопата максимальное.

10 ноября 2015
2010