Отзывы на книгу «Красный дракон», страница 27

Ну тут просто шедевр! Я долго не решалась брать книгу в руки, попалась случайно для чтения в дороге. Я в итоге не могла оторваться потом ещё два дня чтобы дочитать. Жаль нужно было отрываться на работу и дела. Просто настолько динамично, что я не знаю с чем даже сравнить. Всем читать, кто любит кровавые триллеры- детективы!

Книга бесподобна.оторваться невозможно.даже после фильма и зная сюжет,читаешь на одном дыхании.огромное спасибо автору.творческих ему успехов.хороший перевод.большое спасибо

Книгу прочитала легко.

К Ганнибалу Лектору она относится конечно очень косвенно.Написано просто,но достаточно жутко для обычного детективчика.

Иногда боль,страхи и стыд больного брошенного ребенка вырастают в жуткую,злую,голодную сущность дракона,который,как всегда ,незаметно-живет в самом на вид обычном человеке,кажется даже способном любить.

Продолжение буду читать обязательно.

Сериал и фильмы лучше.

Язык достаточно сухой, даже скудный, особого интереса в детективной истории тоже нет, Ганнибала, кстати, тоже мало.

Книга безусловно захватывающая. Хотя я, по воле случая, сначала прочитала «Молчание ягнят» и мне оно показалось интереснее. Наверное потому, что там Ганнибала Лектора было побольше.....

Читал её уже после молчания ягнят, и по моему красный дракон даже переплюнул своего знаменитого последыша.

Местами захватывает так, что выругатся хочется.

Продумано выписаны детали, и как они взаимодействуют. Нет никаких «заряженных ружей» которые бы не выстрелили.

Не могу назвать себя любителем подобного жанра, но эта книга произвела на меня очень приятное впечатление. Сама по себе тема не нова, существует множество фильмов, книг, реальных историй о маньяках, убийствах и т.д., но Автор, являясь безусловным мастером своего дела, наделил свою историю яркими персонажами и очень динамичными событиями. Нет, у меня не вставали на голове волосы от ужаса и не снились по ночам кошмары, хотя читала я на ночь, но были моменты, когда на 10-15 минут я откладывала книгу, чтобы переосмыслить то, что я прочитала и живо представила себе.

Мне понравилось, что Автор не просто создал образ убийцы, а подробно описал причины, которые сделали, в конечном итоге, из человека нелюдя. Есть моменты, когда ты презираешь этого человека, есть моменты, когда начинаешь сочувствовать ему, в какой-то момент начинает казаться, что у него еще есть шанс, а потом наступает разочарование, когда понимаешь, что такие люди измениться, увы, уже не могут…

До самых последних страниц книга держит читателя в напряжении, хочется читать еще и еще

отзыв исключительно русскоязычных редакторов и издателя. Как можно издавать книгу с грамматическими ошибками?? перенос слов в скобках неверный, пробелов понатыкано даже там, где их быть не должно. Я все понимаю, но если вы продаете книгу (даже електронную), надо как – то внимательное проверять. Учитывая ,что стоимость её не 100 рублей. К автору претензий нет, он великолепен.

Моя любовь к этой истории безгранична… Так мастерски показано Тёмное в человеке, что жалость брала верх над рассудком и хотелось одного – оправдать Дракона во всех его деяниях!

Я смотрела 3 фильма про Ганнибала и мне они понравились. Решила книгу почитать думала не понравится, Но прочитав я была приятно удивлена, мне очень понравилось само описание маньяка, я сама ему переживала мне его жаль, когда читаешь книгу то понимаешь что люди и мир жесток и меня не удивляет что он стал увы таким.

10 ноября 2015
2010