Отзывы на книгу «Красный дракон», страница 28

Прочитал книгу за три дня – я в восторге. До прочтения я смотрел экранизацию и сериал, выходивший пару лет назад. Мне очень понравился стиль написания книги, а также мысли и ощущения как убийцы, так и детектива. Повествование не провисает, напряжение ощущается постоянно.

Прочла после просмотра фильма. Приятна удивлена, что сценаристы не сильно отошли от сего оригинала. Прекрасно описаны личности, сюжет захватывает, держит, развязка неожидана и может даже шокировать.

Книга захватывает с первых страниц. Погружение в героев прекрасное, однако, конечно, побывать в шкуре убийцы не очень приятно.

Никогда прежде не бралась за подобный жанр книг. Думала, что это будет пресно и скучно. А когда все же добралась, то поняла, что ошибалась. Читалось быстро и взахлёб. Уилл Грэм мне очень понравился. Ганнибал Лектер уж совсем отдельная история.

Правда, немного с концовкой подкачало, несмотря на ВНЕЗАПНЫЙ поворот. Но, может, так и должно было случиться. Ничего сверхъестественного.

5 звезд не думая.

Очень хорошая детективная книга Томас Харриса. Содержание очень интересное и всё хорошо обдумано писателем, даже самые мелкие детали…

В общем, просто супер)

"Красный дракон" – первая книга Томаса Харриса, которую я прочитала. Проглотила за день этот очень интересный детектив об умных и жестоких маньяках и о том, как складывалась их судьба. Обязательно посмотрю фильм и постараюсь прочитать все книги этой серии Томаса Харриса.

Книга затянула буквально с первых пару страниц. Тут есть все – триллер, психиатрия и психоанализ, детективная история. Лучше фильма значительно

Очень интересная книга, но, по настоящему захватывать начинает только с описаний жизни маньяка, и, когда повествование фокусируется на нем становится значительно интереснее.

Книга очень понравилась, хоть и сначала трудновато пошла. Интересно и в то же время мурашки бегут по коже. Думаю продолжить дальше читать серию книг этого автора

Шикарная книга о тонких психологических гранях характера. Изящество Ганнибала Лектера, простота и душевность Уилла Грэма, и конечно Дракон

10 ноября 2015
2010