Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 9

Так много слышал про эту книгу и наконец-то купил. С первых страниц заинтриговала идея отразить опыт проджект менеджера топ уровня в сюжете романа. Также автор очень предусмотрительно в конце каждой главы фиксирует управленческие тезисы, которые хотел донести до читателя с помощью героев произведения.

Задумка гениальная – реализация подвела. Как сюжетная линия, так и те самые тезисы очень редко несут в себе интересные мысли из жизни проджекта, которые можно применить на практике. Автором предлагаются решения, которые, как мне кажется, не являются универсальными и, как следствие, не могут быть применены читателем в профессиональной деятельности.

Как итог, получился роман в стандартном его понимании с терминологией управления проектами в IT и низкой практической применимостью.

Полезно. Но в выводах в конце каждой главы – далеко не все важные пункты, часть которых так и осталась в толще художественного текста

Отличная книга! Только практические и полезные советы. Сделал для себя некоторые очевидные выводы по управлению проектами которые ранее не осознавал!

Отличная книга о взаимодействии внутри и во вне команды. Построению отношений: вертикальных и горизонтальных. О работе над конфликтами и разрешению конфликтов. Книга легко читается, так как написана в художественной манере. Есть о чем задуматься и применить на практике, сделать выводы и получить инсайты.

Супер! Советую всем, кто связан с управлением проектами и тем, кто только это планирует. Самые ценные и дельные советы! Невозможно остановится, пока не дочитаешь до конца!

Книга хорошая, читается легко, идеи интересные и изложены ясно. Но мне не хватило наполненности и информативности – очень поверхностно, на мой взгляд

На мой взгляд очень толковая книга. Художественная составляющая не мешает, а только дополняет и упрощает чтение и понимание, т.к. приводит примеры, которые могут возникнуть в реальной жизни. Если Вам доводилось работать в проекте (неважно кем – руководителем или исполнителем), то многие ситуации из книги будут очень близки. Некоторые умозаключения являются, казалось бы, такими элементарными и логичными, но понимаешь это только после прочтения.

Стоит прочесть всем менеджерам проектов и не только. Лучшая книга за последнее время из прочитанных. Простой стиль изложения, интересный сюжет.

Замечательная книга, объяснила многое вещи простым языком основные принципы создания команды, ведения проектов, основы управления. Очень легко читается!!!

Много полезных идей. Самое классное что все разобрано на примерах и изложено в доступной форме. Не совсем понятно где взять инструменты и модели для просчёта вероятностей и расчета функциональных единиц проектов, но думаю что ответы можно найти просто более глубже изучая данную тему. Мне очень понравилась книга.

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)