Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 8

Интересная книга. Вынес для себя несколько полезных советов для управления проектом и командой. Читается легко и приятно.

Книга отличнейшая! Интересная, познавательная, даст крутые и нестандартные ответы на многие вопросы, которые беспокоят каждого руководителя)) Очень рекомендую к прочтению!)))

В данный книге много очень глубоких и точных истин: про общение с людьми, про переговоры, про расположение к себе, про постановку своей позиции и осознавать куда и как идти.

Сложно суть выразить в 2-х словах, но мне очень запомнился один момент. К этому понимаю я пришёл сам, лет за 5 работы в продажах и увидев его в этой книге, был приятно удивлен.

"Я хочу сказать, что люди слушаются тебя не потому, что они тебя любят, а потому, что ты их любишь, Вебстер!

Ты любишь и уважаешь тех, с кем работаешь. И заботишься о них. Их проблемы ты воспринимаешь как свои собственные. У тебя сердце большое, и это видно. Ты доверяешь, не дожидаясь, чтобы человек заслужил твое доверие.

Все мы чувствуем себя одной большой семьей. Вот почему люди идут за тобой, Вебстер.

В этом твоя сила. Если ты используешь ее в разговоре с доктором Менотти, ты вполне можешь получить то, что хочешь.

Нельзя заставить людей делать что-то по-другому, не проявляя к ним должной заботы и интереса. Чтобы изменить их, ты должен понимать (и ценить) то, что они делают и к чему стремятся. "

С художественной точки зрения эта книга – лабуда полнейшая. Читать совершенно не интересно и откровенно скушно.

Но как вариант подачи по сути обучающего материала – вполне оригинально.

Сами идеи, изложенные в книге, порой весьма спорные, но для тех, кто делает только первые шаги в управлении проектами сей материал вполне подойдёт.

Читала ее давно и в бумажном варианте. Мне очень зашла. Написала как реальный роман про жизнь людей. В процессе повествования знакомишься с тем, с какими проблемами можно столкнуться в процессе управления проектами и как их решать. Читается на одном дыхании и ,может поэтому, многие тезисы легко запоминаются. Рекомендую.

Хороший сценарий. Удачный рассказчик. Скомканный финал. В целом книга в плюс, чем в минус.

Реальность гущее на события, а взаимоотношения ярче.

Отличная книга! Узнал много нового об этапах проекта не в скучном формате. В конце каждой главы имеется подитог, который можно смело распечатывать и в рамку. Рекомендую к прочтению.

Изумительная книга. В увлекательной литературной форме раскрываются очень важные для руководителя проекта, да и для любого руководителя, вопросы. С удовольствием рекомендую друзьям.

Отличная книга! С удовольствием ее прочитал, ожидая что же произойдёт в конце истории! Рекомендую к прочтению всем тем, кто работает в режиме дедлайна

сталкиваюсь с таким форматом повествования впервые. Очень легко заходят важные, полезные моменты в виде выводов после художественного описания ситуации. Однозначно стОит обратить внимание

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)