Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 16

Несмотря, на возраст (первый раз книга издана в 1997 году), роман до сих пор внесет в себе массу фундаментальных истин, на которые следует опираться в проектном менеджменте. Между тем, индустрия разработки ПО очень динамично развивается и в связи с этим меняется. Нужно помнить, что к некоторым утверждениям в книге стоит относиться критически.

Отличная книга, must read для людей, именующих себя project manager. Легкий стиль изложения реальные и практичные выводы в конце каждой главы. 90% из выводов, сделанных главным героем, по моему мнению, полностью подтверждаются на практике (иногда к счастью, иногда к сожалению).

Неплохо. Будет интересна руководителям не только в сфере ИТ.

Рекомендую!

Книга великолепная и обязательная для чтения всеми, кто хоть как-то связан с ИТ. В простой форме чётко и понятно рассказано и проектах, их ведении, проблемах и правильных способах их решения. Одна эта книга заменит вам кучу других и съэкономит кучу времени и денег. Бонус: очень легко читается.

интересная четкая книга описывающая все возможные препятствия и риски появляющиеся при начале проектирования и управления проектами. изложены вечные проблемы менеджмента сверху и реалиями линейного состава. переплетение сумасбродства и лживости, страха и ответственности.

Отличная книга

Советую книгу всем руководителям, помогает понять многие проблемы в команде IT-специалистов.

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)