Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 7

Книга написана ПРАКТИКОМ! Каждое действие, каждое переживание, каждый выбор – всё от первого лица. Том ДеМарко действительно описывает свою практику. При этом он не утаивает неудач, ошибок, что является по настоящему огромной ценностью.

Однозначно, рекомендую данную книгу каждому человеку, кто стремиться к карьерному росту и управлению людьми, людям, которые стремятся к созданию своего бизнеса и кто уже управляет своим бизнесом. А так же менеджерам любого уровня.

Кладезь мудрости и позитива. Приятно видеть как весь сей чудесный плод, так и не менее уместные логичные его рекомендации, где реальность дружит с интуицией, с фантастикой и чудом.

После прочтения книги хочется только одно: немедленно попробовать советы на практике!

Необычный взгляд на разработку и управление.. Уверен, что прочту книгу ещё не раз.

Хорошая книжка, интересная, легко читается. Жаль не сохранял цитаты из книги, записки в дневник, сейчас перелистать придётся и записать

хоть моя деятельность и не связана с разработкой программного обеспечения, книга очень понравилась. понравилось, как автор изложил суть. это не скучная методичка в стиле: «делай вот так», это интересный рассказ, через который автор доводит до читателя мысли о построении системы и управлению ей.

Рекомендую к прочтению! Очень интересный и увлекательный роман. Есть над чем подумать. Здесь можно также найти ответы на интересующие жизненные вопросы.

Крайне рекомендую книгу. Подойдет всем без исключений. Это практически художественная литература с крайне доступным описанием правил управления проектами. Конкретные примеры, ситуации и действия уместны, понятны и запоминаемы. После прочтения книги рекомендую также прочитать книгу, откуда был взят образ мистера Томкинса и сам метод повествования. Это не бизнес-коучинг, не свод правил, это – захватывающие приключения художественного персонажа. Единственное, что меня смущало перед прочтением, и почему я так долго не решался тратить время на прочтение – это неудачный дизайн лицевой стороны книги. Кажется, что передо мной опять какая-то ерунда про личностный рост…

На мой взгляд книга точно заслуживает 5 звёзд. много нового и интересного. я прочитал на одном дыхании что бывает достаточно редко.

Отличная книга и очень жизненная при управлении проектами. Заметки пошли в скриншоты и в сердечко❤

Но оказывается этот отзыв слишком короткий, для публикации, то могу рассказать что тема с разрешением конфликтов по методу из книги работает только в случае если человек реально работает, если делает вид – нет.

Если вам предстоит карьера в айти сфере, не важно, на каких позициях – книга будет вам очень полезна как база, взгляд изнутри. Конечно, есть вещи, которые устарели, есть то, что появилось новое в управлении проектов, но общий принцип крайне занимателен.

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)