Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 14

Лёгкая для прочтения книга о сложных вещах. В ней доступным языком объясняются полезные «лайфхаки» управления проектами. Особое внимание заслуживают записи от лица повествователя (главного менеджера) в конце каждой главы. Все эти выводы отлично детализируются в главах, которые написаны в художественном незатейливом стиле. В общем, читайте, и совмещайте приятное с полезным.

Отличная книга. Рекомендую всем руководителям и ведущим специалистам не только в сфере программного обеспечения, но и разработки в целом. Книга содержит множество жизненных ситуаций с которыми приходится сталкиваться каждый день и не всегда понятно как из них выходить. Не могу сказать что согласен со всеми утверждениями из книги, потому что в реальной жизни они не всегда применимы, но теперь я понимаю к чему нужно стремиться.

Очень понравилась, рекомендую. Мне 18 и это было очень полезно для меня. История о руководителе, который раскрыл весь свой потенциал. Было трудно, но он смог.

Гений этой книги в том, что скучнейшие теории управления смогли обнажиться в реальные инструменты взаимодействия между людьми как будто самостоятельно. Без участия автора в бесконечных гиперссылках.

По началу кажется, что в ней нет ничего нового. Позже понимаешь, что она просто показывает тебе то, что ты знал или о чем догадывался, просто под необычным углом. В общем, для опытных менеджеров проектов или тех, кто давно в IT, в книге будет немного нового. Для них это будет интересное развлекательное чтиво на несколько вечеров. А новичкам будет интересно почитать, потому что в книге в развлекательной околохудожественной форме рассказывается о базовых навыках и принципах управления проектами. Саммари в конце каждой главы можно использовать как краткое пособие в будущем.

Книжка очень достойная, читается очень легко. Вынесла для себе много хорошей и полезной информации. Рекомендую к прочтению.

Отличная книга. Читается на одном дыхании. Автор смог человеческим языком донести основные идеи успешной работы проектной команды. Выводы каждой из глав нужно распечатать себе в виде настольной напоминалки.

К управлению проектами я отношусь довольно косвенно, поэтому книгу восприняла двояко. С одной стороны художественное изложение помогает очень легко запомнить и понять выводы и рекомендации автора. А с другой получается, что эти выводы опираются не на исследования и реальный опыт, по крайней мере в книге. Иногда иллюзия, что автор сам что-то придумал и подрисовал под это историю.

Хотя интуитивно с автором согласна. Да и он вроде очень опытен в сфере управления.

Поставила 5 звёзд, потому что действительно очень легко легла информация в формате романа. А если бы в основе была реальная история – было бы ещё круче)

спасибо ! мне понравилось ! очень актуально было освежить знания !!! поделилась книгой с сестрой – говорит то что надо ! всегда хочется вести свое дело грамотно и с прибылью ! а книга хороший советчик !!! благодарю !

Автор тезисно представил идеи ведения проектов, которые можно использовать в любом бизнесе. Понравилось читать бизнес-литературу в художественной форме, информация легко зашла. Книгу стоит разобрать на цитаты и применять их каждый день

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)