Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 12

Книга читается на одном дыхании! Хотя произведение художественное, в каждом событии видится реальная ситуация, которая может встретится в работе над проектами. Благодаря хорошему сюжету читается исключительно легко! Отличное произведение!

Занимательно и интересно читать деловую литературу в формате романа.

Буду рекомендовать своим топ-менеджерам,молодым специалистам.

Очень актуальна тема работы над проектами.

В отличие от руководств, эта книга является книгой художественной со всеми вытекающими последствиям. Так что не думайте, начиная её читать, что она будет вам опорой и справочником в таком нелёгком деле как управление проектами.

Но книга написана хорошо, чтобы показать вам, что такое управление проектами, показать это в юмористическом и лёгком для понимания виде, совсем не пугая тем, что дело управления проектами, дело неблагодарное, как думают некоторые управленцы. Конечно, автору недостаёт мастерства писателя художественных книг, недостаёт интриги и вовлечённости читателя в сюжет, а не в процесс обучения по этой книге. Но мне как читателю понравилось, что я ожидая начать читать руководство по управлению проектами, прочитал совсем неожиданное чудо-объяснение того, что может ждать любого управленца, если он работает, чтобы созидать, а не тешит собственный эгоизм и алчность.

Эту книгу я очень советую тем, кто ещё раздумывает над вопросом быть или не быть управленцем, тем кто начинает свою карьеру в сфере управления проектами и всем кто хочет понять, какие проблемы и дилеммы могут ждать любого хорошего начальника, что он при этом чувствует и как должен пытаться решать возникающие проблемы.

Управление проектами – не диаграммы, а работа с людьми. Это здорово описывается в книге, простым и доступным языком. Для новичков и, как мне кажется, для уже опытных в сфере проектной деятельности есть, что подчерпнуть полезного из этой книги

Не часто пишу отзывы о прочтённых книгах, но этой хочется поделиться. «Deadline. Роман об управлении проектами» Тома Демарко, в которой автор, в виде романа, рассказывает о Мистере Томпкинсе, управляющем одновременно несколькими проектами, о его опыте, экспериментах, получении новых знаний и о том, как он делает порой неожиданные открытия и выводы управляя компанией по разработке программного обеспечения.

Не смотря на то, что книга написана о разработке ПО, выводы в конце каждой главы применимы ко всем сферам деятельности и к личной жизни.

Рекомендую!

Увлекательна. Хороший язык. Интересные посылы. Теперь нужно понять, как применить все это в управлении проектами, не связанными с программированием

Прочитал с огромным удрвольствием!

Книга удобно разделена на логически законченые главы. Резюме в их конце хорошо помогают сформулировать цели для обдумывания.

Думаю прочтение книги сделало мена лучше!

Написано странным слогом, местами крайне инфантильно. Но между строк есть светлые мысли, которые придают произведению важность и ценность. Прочитать стоит каждому руководителю

прочитано с удовольствием, и можно сказать залпом, приятно, не скучно, интересный формат. На примерах структурированы и собраны воедино основные правила ведения проектов. Единственное, удивительный факт, что автор обращает внимание на негативное влияние сверху, а внутренностям проектов (за исключением конфликтов) уделено немного внимания.

Действительно интересно, методы описанные и обыгранные на примере живых историй, чем просто набор слов и шаблонов заумных книг. Сделал для себя выборку нескольких , конечно же не всех.

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)