Отзывы на книгу «Deadline. Роман об управлении проектами», страница 11

Отлично написанный, легко читаемый и перевариваемый роман с практическими полезными советами. С радостью рекомендовала бы его своим коллегам-неумёхам, пролезшим в руководители проектов....

Потрясающая книга, увлекательно рассказывающая о том, как надо, и что не надо. Многие примеры прямо наши ежедневные картинки офиса. Всем советую, читается на одном дыхании.

Смешно, но первую программу написал 45 лет назад… Это была лаба на первом курсе на факультете Вычислительных и Управляющих Систем, специальность Прикладная Математика, машина Наири. После диплома 15 лет довелось заниматься программированием и наладкой ЕС ЭВМ. Потом до пенсии почти 20 лет начальствовал в информационном бизнесе. И что же нашел для себя в этой книге?

Во-первых, здесь просто масса совпадений со своим личным жизненным, профессиональным и карьерным опытом. Например, мы тоже широко применяли метод копирования, реализации, адаптации – и продажи – успешных решений с удаленных регионов, стран и даже континентов. Или нарывались на злых начальников, с которыми приходилось бороться, и удачно, и не очень. Или находили для развития бизнеса уникальных специалистов в, казалось бы, совсем обычных людях. Или умели четко и дальновидно делить, что можно отдать делать на сторону, а что нужно делать только самим.

Во-вторых, здесь много технологий, советов и подсказок, которые бы очень пригодились нам, если бы мы о них задумывались еще тогда. Видно, как много возможностей мы реально – и безвозвратно – упустили.

В-третьих, книга читается просто, как легкое чтиво. И хороша, как повод задуматься, и поискать следующую книгу по этой же теме, но уже менее литературную, но более детализированную…

Крутая книга. Читать всем менеджерам и управленцам бизнеса. В книге говориться какая должна быть команда и руководителей. Почему руководители ведут себя так или иначе.

хороший лёгкий текст и сюжет. прочитал и не заметил как. да и тема для меня была интересной. так что советую тем кто хоче получить некоторые интересные мысли про управление проектами.

Простое изложение, интересный сюжет. Во время прочтения возникают инсайты, которые хочется проверить на деле.

Книга даёт и практику и эмоции. Советую

Отлично помогает понять суть управления программными проектами в формате интересного романа с выводами в конце каждой главы. Очень советую прочитать каждому, кто хочет знать немного больше про разработку.

Понравилась! Все поясняет при настоящем управлении. Самое важное – в записной книжке Томпкинса, все что необходимо для правильного планирования и управления

Отличная книга. Читается очень легко и интересно. Не могу сказать что разобрано много кейсов и все кейсы подробно описаны, но книга как минимум показывает куда нужно копать в разных ситуациях.

мне понравилась книга. ожидала сначала книгу по управлению проектами ивент, но потом в процессе чтения увлеклась главным героем с его записной книжкой и записями, что не заметила, как целиком проглотила её. по сути подойдёт и для общего развития тайминга у руководителя)

29 декабря 2009
1997
Манн, Иванов и Фербер (МИФ)