Отзывы на книгу «Клуб Мефисто», страница 5

Очень «готический» детектив, с присущими серии головокружительными поворотами сюжета, но оммаж автора творчеству Дэна Брауна с его символами, историческими местами как фоном для погонь и преступлений, тайными обществами и прочей… семиотикой в итоге не вполне удачен. Роман словно бы распадается на непересекающиеся вселенные. При этом в характерах и личной жизни сквозных персонажей наблюдается новый поворот, даже несколько, то есть автор как бы сдается – да, что-то я лишнего нагородили про нифилимов (это слово на русском вообще-то склоняется, о чем, видимо, не знает переводчик), но уж пожалуйста, читайте серию дальше… Подумаем

Великолепно!!!!!!! Первые три книги не так зацепили как 5 и 6, такое ощущение что автора подменили или она только набрала обороты что стала так писать. Очень захватывающий сюжет, прочла за 2 дня не могла оторваться. Надеюсь остальные книги из этой серии не подведут.

"Клуб Мефисто", на мой взгляд, самый яркий роман из серии «Джейн Риццоли и Маура Айлз». Телевизионный сериал с книжным имеет очень мало сходства, пожалуй, только именами действующих лиц и общей линией сюжета. Интрига сохраняется от первых до последних страниц и хочется читать, не заглядывая в концовку, чтобы не лишать себя удовольствия. Рекомендую!

Эта книга понравилась менее, чем предыдущие. Возможно из-за христианской тематики. Сюжет как всегда очень закручен и концовка непредсказуема.

09 марта 2017
2006