Отзывы на книгу «Факультет бездарных магов», страница 4

Эта книга совмещает сразу две темы, что мне нравится - попаданка и академка. Причем, в этой истории, студенты именно учатся, так что мы видим будни необычных студентов. Почему необычных? Потому что их магия отличается от норм и другие студенты их воспринимают с насмешками. Так что, добро пожаловать на факультет бездарных магов! Но романтическая линия тут тоже есть, она, скорее, второстепенная, не ярко выраженная и прекрасно вписывается в общий замысел автора.

Повествование ведется от лица попаданки Адель, девушки с Земли. Она, как бы, является главной героиней истории. Почему как бы? Потому что для меня она не особо выделяется из четверки студентов-бездарников, я их воспринимаю как единую команду, даже, сказала бы, банду, которой хорошо подошел бы девиз: "Один за всех и все за одного!". У них на всех - одна учеба, одни приключения и проделки, они все делают сообща. Это здорово, когда с самого первого знакомства возникает такая слаженность!

Больше, конечно, внимания уделяется Адель и Экей. А вот парням - Аллану и Чеду меньше, а жаль. Если сравнивать Адель и Экей, то Экей мне нравится больше. Адель - течет по течению, не выражает особых эмоций, тогда как Экей более яркая и живая в эмоциональном плане, хотя, по-началу своими слезами жутко раздражала.

Ну а преподаватель и куратор им достались темные лошадки. И куратор Редли и магистр Пэнд очень загадочные персонажи. А вот раскрываются они не сразу, часто их сопровождает ореол таинственности.

Что касается самой книги, то читается она легко, да и сюжет приковывает к себе внимание. Больше всего у меня вызвал интерес ежегодный турнир для учеников первого курса, из-за которого Адель так опрометчиво дала клятву. Победит в нем Адель или нет, пожалуй, для меня это было главной интригой. Конец истории немного разочаровал. Интуитивно я ждала более яркого и зрелищного финала, поэтому мне показалось, что конец книги немного скомкан. Но это совсем не испортило мое общее впечатление о прочитанном. История - легкая, позитивная и мне понравилась!

"Боженьки пресветлые, дайте мне мозгов!"

Люблю юморные академки. Вот и эта книга меня не разочаровала. Лёгкая история про приключения попаданки Адель, у которой магия проявилась какая-то кривая. Поэтому ей пришлось пойти учиться в академию ,что б как-то научиться справляться с доставшейся ей магией. Девушка, как и еще 6 "недомагов", поступила на факультет эксперементальной магии. Но, к началу обучения студиозов было всего четверо. А Аделька даже умудрилась заключить контракт на участие в турнире для первокурсников. И всё бы ничего, если бы она умела справляться со своей магией. Да, методы обучения для великолепной четверки выбраны так же не самые ожидаемые. Но, тут не до капризов. Вот и грызли адепты гранит науки с переменным успехом. А студенческая жизнь постоянно подбрасывает приключения. Либо, сами ребята их находят на свои бедовые головы. Ну, а что? Студенческая пора-самое чудесное время в жизни.Когда ж ещё чудить? Тут и новые товарищи, и новые знания, проба своих сил.А уж успокаивающая настойка мамы Экей..(дайте две!). Это история самопознания, дружбы, ответственности и первой влюблённости.А так же ошибок, разочарований и принятия непростых решений. Именно так вчерашние дети и становятся взрослыми

Книгу советую к прочтению всем любителям академки. Легко и приятно читается. Автору спасибо за прекрасную историю!

Вот и ещё с одной книгой я познакомилась данного автора. Эх и заставил меня поволноваться. Словно я снова студентка. Очень интересный сюжет. Мне прям понравились будничные дни студентов читать, их успехи, взлеты и падения. Их переживания что у них ничего не получится. Но герои наши большие молодцы. Как бы их трудности не пугали, не сбивали с правильного пути. Они преодолевали их сквозь зубы, боль и слезы. А уж сколько раз их посетила мысль отчислится, не сосчитать. Начнём сначала, героиня наша - милая попаданка, сильная духом, не унывающая, живая и яркая, но шантажистка ужас какая (почему именно шантажистка, рекомендую ознакомится самим) . Вот за это её хочется поругать. Герой вообще красавчик со всех сторон, умен, галантен, сильный, одни сплошные плюсы. Но вот её подруга, это что-то с чем то, чуть сама не стала некромантом и не прикопала её. Настолько автор сумел создать бесячую, ноющую и всем недовольную личность, это надо постараться. Так на неё ещё позарился просто эталон мужественности и тестерона. Это прям сильно удивило. А вот парни друзья просто милашки, озорные мальчики студенты, их поведение отлично вписывается в образцовые студенческие будни. В целом и общем, книга мне понравилась, написано захватывающе, читается легко, слог у автора приятный.

Для меня эта книга- открытие. Никогда раньше не читала произведения Теоны Рэй. Прочитала аннотацию, а потом ознакомительный фрагмент. И сама не заметила, как провалилась в эту историю. Сюжет довольно стандартный: во время попытки открыть портал, артефактор случайно притянул девушку-землянку в свой мир. Мир оказался довольно своеобразный. В нем есть магия. И проходя через портал, Адель тоже получила ее. Только вот какую-то совсем не правильную. Таких магов, с искаженной магией, тут называют бездарными. Но и здесь героине повезло. Артефактор оказался ректором магической академии, которая решила провести эксперимент и начать обучение вот таких не правильных магов.

История просто захватывающая. С легким юмором и иронией книга просто завораживает. Даже не обращаешь внимание на небольшие ляпы и опечатки. Иногда было даже забавно. Но рассказывать здесь об этом не буду, иначе получится спойлер) Книга очень понравилась. Теперь думаю ознакомиться и с другими историями автора. Спасибо большое за эту интересную историю. Получила огромное удовольствие, читая ее.

Я очень люблю некромантов и истории о сложностях магов в обучении, потому книга была встречена бурной радостью и голодным взглядом)

Главная героиня меня не сильно зацепила, какая-то она вечношантажирующая и несуразная, однако прекрасно вписывающаяся в роль дамы сердца крутого мага и красавца-мужчины. Хотя и ректор тоже странный: зачем вестись на шантаж, если можно тихонько тюкнуть и прикопать, будто так и было. Одним словом, линия Бомонт - Адель мной не понята и не осознана) и попаданка меньше волновала, чем те же Экей, Аллан или Чед.

А теперь о прекрасном. Магистр Пэнд - потрясающий преподаватель, так как не только распознал в “недомагах” способности, но и удачно подвел их к грамотному владению силой. Чем-то он своими методами напомнил небезызвестного майора Пейна.

Куратор Редли Ринт прекрасен сам по себе, хотя также с огромным количеством талантов и способностей.

Сама история мне понравилась: есть немного академки, несколько любовных линий, дворцовые интриги и межмировые проблемы попаданцев (или не их проблемы, а, скорее, проблемы “принимающей” стороны)

Книга добротная, интересная и необычная. Для спокойного вечера - самое то! Удовольствие от приятного слога автора гарантировано!

Все восхищаются магами, особенно те у кого нет ни крупицы магии, а как иначе ведь это сила, мощь. А что происходит тогда когда на свет появляется маг в котором магия неуправляема, или сочетается несколько видов - их боятся, презирают, запирают и называют бездарными. А ведь на самом деле они более одарены чем любой другой маг, ведь в них могут сочетатся несколько разных видов магии. А надо всего лишь научить. И вот наконец создан факультет "бездарных магов". Что же выйдет из этой затеи? Ведь и преподаватель и куратор этой группы весьма интересные личности.

Итак знакомимся:

Адель - попаданка с Земли, по ужасной ошибке ректора попала в этот мир, обрела магию заклинателей животных. Но так как обретение произошло во взрослом возрасте, она работает не так как надо. Весьма милая девушка, в меру смелая, языкастая, очень общительная.

Экей - простая деревенская девчушка, обладатель некроманской магии, но до ужаса боящая кладбищей и остальной составляющей некромантии. Прикольная, хорошая подружка. Немножко с заскоками, но там вся семейка такая нестандартная, так что это нормально.

Чед и Алан - два чудика, вроде и умные парни, но в силу молодости чудят по сильному. Но как друзья и защитник для наших девчат само то.

Очень прикольно было наблюдать за их учебными буднями, ведь к нестандартной группе и обучение нестандартное. Преподаватель пользовался тактикой: "тяжело в учении, легко в бою" поэтому гонял по жесткому. Даже интересно выйдет ли толк с ребят с таким преподом? Думаю да!

Ну обучение обучением, но у нас же молодые ребята - естественно будет и романтик. Любовных линий здесь ярко прописаны две, очень нестандартные отношения, но не менее яркие, эмоциональные. А вот кто герои этих линий я вам не скажу, прочитайте сами, не пожалеете!

Очень веселая, задорная история, со студенческими приколами, учебными буднями. Мне очень понравилась. Советую почитать??

«Лучше быть бездарным магом, чем вообще никаким!»

Какие верные и нужные слова! Оказывается, даже в магическом мире могут быть бездарные маги. И это не те, у кого нет дара, а те, у кого потоки не соответствуют норме.

Ну что в этом такого. Но всеобщее порицание и насмешки остальных студентов делают свое дело.

Эта отличная академка с интересными героями, подробным описанием практики измученных студентов по полям, лесам и горам почти с первого занятия. Магистр Пэнд тот ещё персонаж. А ещё тут будут веселые ситуации, в которые постоянно попадают ребята из-за своей не много не стандартной магии и прекрасная любовь.

Адель по ошибке попала из обычного мира в магический. И ректор, по вине которого это произошло, решил ей помочь хотя бы на первое время. Он ее приютил, пытался примирить с новой реальностью и отправил к себе в академию учиться.

Но вот беда, у нее оказалась немного нестандартная магия. Хотя девушке все равно, хоть какая-то есть. И это ей очень помогает постоянно. Она и правда радуется, что вообще является магом, не жалея, что попала на необычный факультет бездарных магов. И друзей там нашла, и любовь. Да и вообще доказала, что маги бездарными не бывают, главное усиленно учиться и практиковаться. Магистру Пэнду спасибо. Мне кажется, своими методами он может и обезьяну сделать человеком причем за короткий промежуток времени.

Сама девушка – не унывает никогда, ну почти. Только, когда ее сердце будет разбито, но это нормально. Всегда пытается подбодрить и видеть лучшее в ситуации. Даже в том, что оказалась в этом мире, а не в своем.

Ее одногруппники – это отдельный разговор. Экей меня заставляла смеяться от души. Такая простая деревенская девушка, а столько шороху наводила своим поведением. С ней будут связаны самые веселые моменты.

Чед и Аллан тоже неунывающие парни. Для них главное – это отучиться, а если ещё диплом получат, то вообще будет сказка.

Куратор экспериментальной группы и по совместительству любовная отдушина Адель Редли Ринт – взрослый и самодостаточный мужчина, который может иногда даже перепить, ну с кем не бывает. Но он не дает лишних надежд, сразу говорит, что у него в душе. И учит этому саму девушку. Что не нужно молчать, а нужно делиться с кем-то своими чувствами, чтобы стало легче. У него есть свой шкурный интерес в академии, который, оказывается, немного пересекается с Адель.

Их отношения довольно спокойно и гармонично развивались. Правильно подметила главная героиня, столько времени проводить с взрослым и красивым драконом, ну кто не влюбится. Самое главное, чтобы чувства были взаимны, о чем переживала Адель. И мне тут понравилось ее поведение, она не молчала и вздыхала тайком, ну немного поначалу, а пыталась выяснить их отношения.

Но куда без драмы, которая тут тоже будет. Но все из-за недопонимания и обиды, главное, что это быстро решится. Ведь самое важное не молчать, разговаривать и признавать свои ошибки.

Не могу не описать моменты учебы ребят. Так как группа экспериментальная, то и методы такие же. Когда другие студенты сидели в аудиториях и слушали теорию. Бездарные маги сразу пошли в бой, то есть в полевые условия. Вся их практика отлично описана, полна веселыми моментами, а также показано, как из неуверенных в себе ребят они обретают смысл учебы и свою настоящую силу.

Тут будет и антагонист, но, на мой взгляд, он даже не антигерой. Просто ну очень ученый муж, который ради науки и опытов готов на всё. Но при этом все равно явного зла именно героям не делает, даже помогает главной героине. Его бы в хорошие руки, может все-таки изобрел бы что-нибудь достойное под контролем.

Так что это легкая история на вечер. Читается быстро и ненавязчиво. Оставляет приятное послевкусие и помогает расслабиться.

Отличная книга: веселая, легкая, занимательная, необычная, с оригинальным подходом к сюжету, который, казалось бы, уже не может ничем удивить. Честно признаюсь, распробовала историю не сразу, но чем больше читала, тем больше она мне нравилась. Всё больше симпатии вызывали герои, всё больше находилось интересных фишек и задумок. А ненавязчивый юмор делает все происходящее еще увлекательнее.

Адель вызывает симпатию своим оптимизмом, верой в себя, неунывающим и пробивным характером. Она не пасует перед трудностями, умеет найти плюсы в любых обстоятельствах. В нашем мире ей приходилось несладко, зато она научилась не давать себя в обиду, не отступать ни перед королевой академии, ни перед ректором. Вызывает уважение, что Адель защищает своих друзей, стремится выиграть турнир, в который ввязалась случайно, не ради себя, а чтобы спасти своего куратора и помочь подруге оплатить обучение, а в итоге - доказать, что даже бездарные маги заслуживают уважения и шанса получить достойную работу. Не ожидала от такой юной девушки, что она будет готова пожертвовать собой, чтобы остановить того, кто принес столько бед. Понравилось ее желание получить образование прежде, чем выходить замуж, чтобы не остаться одной с детьми и без работы.

Забавно, что только Адель не знает, кто такой их куратор Редли Ринт. Лорд Драконьих гор, мужественный, сильный и благородный, впечатляет.Не каждый правитель лично искал бы своих подданных, попавших в портал, и помогал бы людям закрывать Разлом, а он это делал. Очень нравится, как просто он себя ведет, совершенно не кичась своим положением.

Любовная линия очень приятная. Любопытно наблюдать, как меняется отношение Адель к Редли, как немолодой мужчина покоряет ее энергетикой, харизмой, заботой. Сцена совместной ночевки под звездами очень милая. Кто бы мог подумать, что драконье крыло - такая теплая и уютная постель! Совместные тренировки тоже поспособствовали сближению. Даже попытки королевы академии женить на себе Редли не смогли помешать настоящей любви. Зимние каникулы в лесном коттедже очень порадовали.

История попадания Адель сначала в Уавэру, а потом и в академию, очень необычна. Порталы в другие миры, Большой Разлом, вражеское вторжение из мира Виафланэй - все это впечатляет. История того, как непродуманные эксперименты одного фанатичного ученого нанесли много вреда, а его попытки исправить свои ошибки, едва не привели мир на грань катастрофы, пугает своей реалистичностью.

Очень понравился свежий, оригинальный взгляд на учебу в академии. Четверо героев обладают искаженной магией, обычные заклинания им не подвластны, поэтому обучают их в рамках эксперимента, а учебный процесс строится необычно. Выездная практика на второй день учебы, поход в горы, ежедневные тренировки - все это увлекательно и забавно. А если учесть, что вместе учатся ребята с разной магией, становится еще веселее. Очень интересно наблюдать за попытками Экей, Чеда и Аллана найти захоронение дракона, чтобы сделать из его кости амулет, который наделил бы их неисчерпаемым резервом. Любопытно, сможет ли магистр Пэнд сделать из них настоящих магов, которым выдадут не справку, как изначально предполагалось, а полноценные дипломы. Понравились приключения с ожившей совой, записывающей сферой, летучими мышами, сирувимской кошкой медведями-скелетами.

С волнением ожидала турнира и боя на мечах в темноте, тем более соперник у Адель непростой. Обернулось все очень неожиданно и грустно.

С удовольствием читала о соседях и сокурсниках Адель. Так замечательно, что они сразу стали друзьями и одной командой. Приятно наблюдать, как пугливая и впечатлительная Экей стала настоящей некроманткой, как Чед учился управлять своей огненной и водной магией, как Аллан пытался совместить артефакторику и бытовую магию. Вторая любовная линия приятно удивила.

Магистр Пэнд поражает своей своей невозмутимостью, каменным спокойствием и необычной манерой преподавания. Тем удивительнее, что он оказался способен на глубокие чувства. Неожиданно, что темный иллюзионист способен в одиночку учить ребят с такой разной магией.

Изменил жених? Негде переночевать? Может стоит мир тогда поменять?

Адель застукала жених за изменой. Схватила свой чемодан и пошла куда глаза глядят. Она совершенно не представляла, что ей делать дальше, ей было настолько больно, что в порыве чувств девушка хотела сброситься с моста. Но судьба решила все за неё. Вспышка света и Адель очнулась уже в другом мире.

«Была никем. Сиротой, обманутой любимым человеком. А стала магом.»

Вытащил ее в магический мир горе-экспериментатор – ректор магической академии. Он-то и взял на себя заботу о попаданке. А когда обнаружилось, что двушка теперь маг, заплатил за обучение в своей академии. Правда, маг из Адель так себе – ее сила искажена, течет неправильно. Поэтому девушке придется учиться на экспериментальном факультете бездарных магов.

«Соседка – это хорошо. Будет с кем поболтать и поделиться сплетнями. Но соседка-истеричка мне не была нужна! Что ж, сама приручила, теперь самой и воспитывать.»

Факультет только открылся и набор небольшой. Всего семь человек подали заявление на обучение, а в итоге осталось учиться только четверо. Адель сразу же взяла под защиту и опеку свою соседку, а потом и с двумя парнями сдружилась. И теперь этому квартету с неправильной магией придется пройти массу испытаний прежде чем выпуститься из академии хотя бы со справкой.

Ведь учить их будут не абы кто, а два ну очень непростых и привлекательных мага!

________________________

Что может быть лучше попаданки в чужое тело? Только попаданка в магической академии! Да и такая, которая вляпается во всё, чтобы уж точно скучно не было!

Адель «везучая» – магия у нее искажённая, подруга плакса, героиня нажила себе врага, да и кого – саму племянницу короля! Но это не все! Девушка умудрилась стать участницей турнира первокурсников! Но как ей со своей магией там быть!? Выход подсказал куратор – сражение на мечах в кромешной темноте. Магия там не нужна, это да, но Адель и меча-то в руках не держала… Куратор берется учить свою студентку.

А помимо всего этого четверых студентов ждёт практика, вот так сразу, с первых учебных дней. Так что будьте любезны собраться и выдвигать на поиски приключений!

_______________________

История динамичная – практики будем много и она будет опасной!

Волнительная – явно намечается две парочки, смогут ли они не смотря на все препятствия быть вместе… А ведь ещё и учиться надо и желательно так, чтобы обуздать свою непокорную магию и в финале получить диплом, а не справку! И да, турнир в конце первого года… Очень опасная игра!

Уютна – деревенский дом семьи подруги Адель, зимний особняк одного из красавчиков преподавателей, купание в горячем источнике в пещере на практике – читать такие сцены одно удовольствие!

Веселая – пляшущие кости медведей, ожившее чучело совы, встреча с опаснейшим хищником, летучие мыши и да, конечно же, ручной скелет Уся!

________________________

Но меня до сих пор волнует один вопрос – где все же зарыты кости дракона?!!

Замечательная история о «попаданстве», где на наших глазах главная героиня - Адель добилась успеха в новом для неё магическом мире.

Все окружающие ее герои прекрасно открывают прописанный автором мир, полный тайн, необычных способностей, необычных соревнований.

Несмотря на название, где казалось бы речь пойдет об учетном процессе-в классическом варианте мы его здесь не встретим, не будет вам уроков, где нужно слушать и записывать. Но! Можно открыть для себя истину: путь к звёздам порой лежит через тернии, нужно только постараться и быть настойчивым.

Вместе с героями нам придется преодолеть трудности, от которых , порой, в жилах стынет кровь! Поверить в себя! Найти настоящих друзей! И встретить истинную любовь ♥️

Мне очень понравился финал книги. Таким я его и хотела видеть. Каждый герой нашёл своё место, ну или для кого то оно кле точно предопределено, вопреки опять же фразе с Земли «Где родился, там и пригодился»??

Книга читается легко и с интересом, цепляет персонажами с первых страниц.

А благодаря динамичному сюжету интерес к истории не отпускает до самого финала.

15 апреля 2024
2024