Отзывы на книгу «Факультет бездарных магов», страница 2

Бездарный маг - это не тот маг, у которого нет дара, а у которого магия не такая как у всех!

В этом мире если ты не имеешь и крупицы магии, то тебе не повезло по жизни ? Но если ты "бездарный маг", то это ещё хуже ? Как чаще всего происходит, всё неизведанное и непонятное, не подходящее под шаблоны реальности, является опасным и недопустимым? Но нашим героям повезло, их всё таки решились научить управлять их даром ✨️ Два парня и две девушки (одна из которых является попаданкой из нашего мира) попытаются обуздать свой дар ?

Книга читается очень легко ? Безусловно подойдёт для любителей академок ? С первых глав нас кидают в самую гущу событий ? Очень понравился юмор в книге, то как зарождалась дружба между героями, ну и лёгкая и романтическая линия любви ?? Больше конечно удивили и позабавили преподаватели и их методы обучения, действенные довольно таки хочу сказать ?? Но иногда я конечно же проникалась сожалением к ребятам во время их выездных практик ?? Были конечно и недоброжелатели, но их успешно победили ??

Финал наступил для меня очень неожиданно ? Герои так и не хотели отпускать ?

Увлекательная история про попаданку , академические будни , настоящей дружбе и … ну и о магии , неправильной магии благодаря чему появился факультет бездарных магов.

Адель попаданка , она совершенно случайно попадает в магический мир , ну вот так получилось . И все бы ничего , но у неё проснулась магия , немного неправильная , своенравная . И попала Адель на экспериментальный факультет бездарных магов . Вот с этого момента все и закрутилось приключения , интриги , соперничество . Даже методы обучения были интересные, тут как говорится , бросали их из огня да в полымя , зато ребята быстро сблизились на фоне нелюбви к преподавателю , хотя он смог сделать из них крепкую и дружную команду .

История мне понравилась , сюжет динамичный , интересный с тайнами и расследованиями , а между ними погрузимся в учёбу и конечно же не забудем про любовь )) Герои яркие , живые , со своими стремлениями и эмоциями , даже несмотря на выпавшие испытания , они не сдаются и идут только вперёд .

История сразу меня так захватила, что сложно было оторваться. Написана простым языком, много диалогов, что для меня является безусловным плюсом. Сюжет держит в постоянном напряжении. Любовных линий несколько. Хочется пожелать автору дальнейших успехов и почаще нас радовать своими романами.

Главная героиня книги, Адель, не по своей воли попала в другой мир, где ей придется выучиться в Академии магии на экспертментальном направлении для бездарных магов. События разворачиваются стремительно: не успела Адель поступить, как уже дала клятву, которую невозможно нарушить. Куратор Редли Ринт сводит с ума и устраивает изматывающие тренировки по бою в темноте. В такой непростой ситуации, только одногруппники и могут оказать поддержку. Её новой подруге, Экей, как будущей некромантке приходится туго, и на нее нашелся Магистр Пенд Каррон, что не дает расслабиться ни на минуту. Какая теория?! Только практика в полевых условиях и с вывернутой магией. Да и ректор, профессор Бомонт, явно что-то затевает. В книге много юмора, особенно понравилось ожившее чучело совы.

История начитается с отдыха и спасения, а не как часто бывает с тихой спокойной обстановки, которая вводит в курс всех событий. Но это и понятно, девушка попадает в совершенно новый для нее мир. И не знает как в нем быть. И при этом всегда за честность, за доброту. И книга начинается примерно с этого - с нового мира, когда ты пытаешь адаптироваться к неизвестному.

Читается легко и приятно

Факультет бездарных магов.Очень интригующее название. Обожаю академии, поэтому название привлекло моё внимание. И не пожалела. Прочла на одном дыхании. Такой захватывающий сюжет. Тут идружба, и любовь, и приключения, и соперничество, и измены, и интриги. А еще попаданка из другого мира и она же главная героиня - Адель. Больше всего люблю академии, где есть попаданки.

Жалко, что магов с необузданной силой, назвают бездарными. Понравилось, как описан процесс обучения адептов, автор продумала буквально всё до мелочей, герои получились интересными и живыми. Буду перечитывать.

Поэтому рекомендую прочитать.

Как выжить в новом мире, если в тебе проснулась бездарная... Магия? Ответ получим в книге Теоны Рэй "Факультет бездарных магов"!

Адель случайно попала в другой мир Уэвара и сразу на поле битвы! Ей повезло, что профессор Бомонт вытащил её и смог помочь в её адаптации. И тут проснулась магия у девушки! Только потоки этого дара настолько нестабильны, что для таких магов есть даже отдельный экспериментальный факультет - факультет бездарных магов! Так она становится адепткой Академии магии и находит друзей - они вместе на одном факультете - Экей (девушка), Чед и Аллан (парни). Их магия необычна, было интресно с ними познакомиться . А руководить ими будут их куратор Редли Ринт (дракон, ??? прелесть, прелесть, прелесть!!!) и магистр Пэнд.

Что сказать? Начались приключения ?! Если перед этим жизнь Адель была более-менее спокойна, то после встречи и знакомства с этими двумя преподавателями покой даже не снится! Методы обучения некоторых сначала были непонятны, казалось, что над бездарными издеваются! А потом ... Было и смешно, и грустно - история с совой (сова милашка!), мышки никого не трогали, а их "привязали" ???, а вот прогулка с Васенькой - это жуть ???! "Я не хочу на рудники! Меня мама убьёт!" - напомнило, что лучше не попадать в неприятности, мама опаснее всех ???! А история с зомби? Бедный персонаж! Ладно магистр вмешался?! А в горах? Тут уже слезы прорывались сквозь смех! Шокированы были все! Отличная совместная работа Адель и Экей???! А так можно было?

Жутко страшно было на турнире - не ожидала такого поворота, а потом всё сложилось по полочкам?. Да, жизнь в другом мире тоже подкидывает сюрпризы, и не все из них приятны...

Порадовал Редли! Всё таки поговорил с кем нужно, а то некоторые совсем обнаглели, а страдает героиня ?!

Непорядок ???!

Благодарю автора за интресные приключения???!!!

Благодарю Теону Рэй за её

труд ???!!!

Очень тяжело шла эта история, хотя она очень динамична и не лишена юмора. По мне слишком много всего напихано в достаточно небольшой объем книги: и дружба, и любовь, и приключения, и соперничество,, и измены, и интриги, а также попаданка из другого мира и она же главная героиня - Адель. В итоге не одна из тем не раскрыта полностью на мой взгляд. Вот прям галопом по Европам…..

Да, здорово, что ребята, попавшие на экспериментальной факультет для бездарных магов, как-то сразу сдружились, но при этом я так и не поняла для чего в этой книге парни-бездарники: Чед и Аллан. Не раскрытый скомканный сюжет, оставивший после себя недоумение.

Немного удивило, что людей с Даром называют безДарные.. Котят бросили в воду и ждут, когда те научаться плавать. А потом разобрали в хорошие руки)

История немного неожиданно написана. Т.е о попаданстве мы узнаем из рассказов и воспоминаний самой Адели. Немного не понимаю её злость на виновника попаданства. Из полной попы попадаешь в интересный мир, становишься магом, встречаешь любовь и так бесишься на того, кто всё это устроил..Про то, что оправдывает её отношение, она узнала много позже. Попахивает неблагодарностью.. Понятно, что это попаданство произошло случайно, но всё же.. Тем более, что он принял на себя всю ответственность и обеспечил её всем необходимым, от знаний до материальных нужностей. Ощущение, как будто не хватает первой части книги, но, наверное, это интересный авторский ход) И ещё конец довольно внезапен. Т.е присутствует ощущение, что басню сократили. Нет, басня от этого не стала хуже, просто короче). Посмеялась с поговорки Адели насчет: выйду за пьющего кузнеца. А ещё ощущение, что читаешь девичий дневник. Некая интимность в повествовании, как будто написано для себя, на память.

История так-то захватывающая. Та самая немного истеричная и категоричная юношеская любофф, когда конец света видишь в любом поступке или бездействии объекта любви.

Мне также по душе, что ребята с факультета очень быстро сблизились, на фоне нелюбви к преподу. Несмотря на спорные методы преподавания, он смог сколотить из них крепкую команду, способную на взаимовыручку и друг за другом в огонь и в воду, прям на зависть! Странная барышня ещё, которая анагонистка. Дракон воопсче сказочно хорош, прям топчик! Описания тренировок правда интереснее самого последнего боя. Хотя должно быть очень романтично, в воображении прямо красотень. Спасибо автору за волнительные, необычные и интересные события!

Давно я не читала историй в жанре «академка». Это одна из самых ярких представителей жанра.

В этой истории мы окунаемся в самый настоящий мир, с его прекрасными, а иногда и ужасными сторонами.

Главная героиня юна, но адекватная и здравомыслящая. Ей придётся столкнуться с вынужденным путешествием в другую реальность. Пойти учиться, влюбиться и познать горечь предательства (не так всё однозначно, как она думает), найти верных друзей и настоящее счастье.

Было бы здорово прочитать про судьбы героев через какое-то время.

В это книге получился этакий микс из жанров, которые я люблю - попаданка, академка, тайны и расследования, драконы, и конечно же любовь... Необычное начало заинтриговало и я не пожалела, что прочитала эту книгу. Книга читается легко и слишком быстро подошел финал.

Полностью не согласна с названием факультета куда попали наши ребята) Ну какие-же они бездарные? Самые что ни есть одаренные - поцелованные богом. Чед - обладатель водно-огневой магии, Аллан - артефактор-бытовик, Экей - пугливая некромантка и Адель - рассеянная заклинательница. Грех такими талантами раскидываться. А вот то, что для ребят создали отдельный факультет, так это для них же и лучше. Можно сказать, что они получили себе персонального учителя - репетитора - магистра Пэнду, который в их успехе был заинтересован, как мне кажется, больше чем ребята. Его необычные и оригинальные методы преподавания поначалу конечно поставили всех в тупик. Но ведь главное результат! Не всегда при наличии таланта и способностей человек добивается чего-то в жизни, еще ведь важны трудолюбие и усердие. А у наших ребят этого не отнять. Интересно было читать о самом процессе обучения, особенно как магистр раскрывал способности своих подопечных, в какие забавные и неординарные ситуации попадали ребята пытаясь выполнить задания учителя.

Любовная линия также имеется, и даже не одна, но проходят они на втором плане, придавая сюжету некоторую романтичность и пикантность.

Из всех героев больше всего мне понравилась Экей - необычная девушка - некромант. С виду мягкая, нежная и ранимая, но стоит ее задеть или поставить в трудную ситуацию в ней просыпается "львица" которая может так "отбрить", что мало не покажется) У нее разбег от котенка до тигренка - одна секунда)))

Большое спасибо автору за книгу, читала с большим удовольствием и интересом.

15 апреля 2024
2024