Отзывы на книгу «Факультет бездарных магов», страница 3

Про искаженную магию я впервый раз читаю, но я в восторге от неё! Написано очень и очень классно!

Она рассказывает о бездарных магах. У них есть магия, но она не такая, как у всех и работает искаженно.

Король решает в Академии для таких магов сделать специальный факультет и обучить их, т. к. в стране очень много таких людей. Мне кажется это правильное решение. У всех у кого есть магия надо обучать, чтоб они не наделали дел и знали свои силы. Даже бездарный маг не может на что-то пригодится.

Магистры и кураторы в этой академии очень жесткие и бездушные. Но они из самого никчемного мага за пять лет смогут сделать профессионалов в своём деле. Я представляю как в такой академии очень тяжело и почти нереально учится, но мне кажется это того стоит. После такого обучения они многое смогут

В этой экспериментально группе было только 4 учеников. Я ими если честно восхищаюсь! На их долю столько трудностей и испытаний посыпались, но они не свернули с этого пути и не ушли, как бы им трудно не было. А многие на их месте просто бы бросили учёбу и ушли, но только не они.

Эту историю я выбрала для чтения, потому что люблю разные академки. И меня очень заинтриговала именно такая задумка, где вроде и маги, сила у них есть, но она неправильная (искажённая). Признаюсь, подобного я ещё не читала.

В этой истории есть всё, чему и положено быть в академке: магия разного вида и уровня, многочисленные адепты и главная героиня с изюминкой, её друзья, в том числе и по несчастью, интриги, приключения и одно очень забавное происшествие, от которого теперь зависит судьба нескольких персонажей, ну и движ всей истории книги.

Хотя мне и не всё понравилось, но это был для меня первый опыт прочтения подобной академки. Но история получилась насыщенной на события. А герои очень даже живые и эмоциональные. Читается книга легко, и, в целом, я осталась довольна данной историей.

Особая благодарность Теоне за интересную историю!

Уаау, необычная история про академию. Мне нравиться как пишет автор, это не первая книга, которую читаю у Теоны.

История интересная, захватывающая и необычная тем, что учатся студенты с неправильной искажённой магией. Таких называют бездарными, но мне кажется что им повезло, если они свою магию научатся применять правильно, то им цены не будет. Экспериментальный курс, что из этого получится??? Смогут ли они доказать, что они достойны??? Пройдут ли он им всё тяготы учёбы???

Главная героиня Адель конечно девушка красивая, добрая, но и наглая, она умеет пользоваться своим преимуществом, шантаж конечно же я не приветствую, но как ещё ей получить своё раз она тут не по своей воле. Но чем дальше читаю, понимаю, что ей тут больше нравиться. А иной раз она меня раздражала своей глупостью что-ли. Где-то она умна, а где-то ведёт себя совсем как глупышка.

Редли он старше, он красив, умён, строг. Но всё это оказалось показным, ведь расслаблять учеников не стоит. Обучать наших героев, это не самая основная часть, оказалось что миссия то совсем у него другая.

Герои Чед и Алан, оказались добрыми и нормальными парнями и друзьями. А Экей ну вот она какая должна быть настоящая подруга. Они и в горе, и в радости были вместе, мне это понравилось. А каких приключения у них были на занятиях, просто отпад.

Найдёт ли героиня путь домой??? А захочет ли она возвращаться??? Смогут ли они победить свои страхи перед своей силой? Научатся ли они ей управлять? Получиться ли у них дойти до конца??? Читайте о приключениях наших героев, это оказалось очень интересно. Я б что-нибудь ещё такое почитала.

Были моменты в книге, где я даже расплакалась, в некоторых от умиления, в некоторых от страха за героев. Ох как же я переживала за них.

Люблю очень академии, читаю их прям с удовольствием. Теона спасибо за полученное удовольствие от прочтения вашей книги.

Люблю академки, они возвращают меня в мир прекрасных студенческих дней. Вот и эта история рассказывает нам о буднях небольшой группы студентов экспериментального факультета. История яркая, эмоциональная, насыщенная приключениями и опасностями, душевными переживаниями и трудностями. Легкий слог автора погружает читателя в новый мир и нет желания из него выныривать, хочется дочитать до конца.

Персонажи истории разные по характеру, они развиваются, меняют своё отношение к учебе и к преподавателям. Мы видим, как персонажи преодолевают сложности обучения и достигают своих целей, как учатся справляться со своими страхами и неуверенностью. Не буду комментировать каждого персонажа по отдельности, каждый из них достоин внимания и каждый из них хорош по-своему. Любовная линия между героями развивается постепенно и логично, что тоже очень радует.

Хочу отдельно выделить несколько моментов в книге, которые нашли особое место в моём сердце и за что автору отдельный респект от меня.

Во-первых, одной из мыслей в книге является то, что нужно научиться разговаривать друг с другом, учиться доверять. Один из главных героев говорит о том, что если рассказать кому-то о том, что тебя тревожит, то станет легче и можно избежать ужасных (порой летальных) ошибок. И одна из героинь прислушивается к этому совету. Вместо того, чтобы уйти с головой в свои проблемы, которые кажутся ей безвыходными, вместо того, чтобы окунуться в пропасть безнадёги, она рассказывает о своих чувствах и эмоциях. Это помогает ей. И это действительно так работает. Иногда просто стоит довериться тому, кто рядом и это поможет вылезти из пропасти, в которую мы сами себя порой загоняем.

Во-вторых, мысль о том, что даже, если ты не такой как все, это не значит, что ты дефектный и ни на что не способен. Ты не дефектный, ты особенный. В книге на экспериментальный факультет взяли 4-х магов, чьи магические потоки нарушены, отличаются от стандартных и их называют "бездарные". Хотя дар у них есть, он просто не такой, как у остальных, не стандартный. И преподаватель вместо того, чтобы относиться к ним, как к ущербным, старается раскрыть потенциал каждого. Он учит этих студентов принимать себя, свою магию, управлять ею и достигать в этом успехов. Он старается раскрыть каждого и показать каждому чего он на самом деле стоит.

Вот такая, казалось бы, легкая фэнтези-академка с интересным сюжетом, приключениями и романтикой поднимает и раскрывает куда более серьезные проблемы и вопросы.

Книга интересная, без "розовых соплей и очков". Да , есть юмор , но и волнительных сцен достаточно. Увлекательно-приключенческая история.

Адель, благодаря ошибке ректора-артефактора попала в магический мир после предательства близкого человека. Ее жизнь была тяжелой, и в моральном плане и в материальном.

В новом мире она поступает в академию , но на экспериментальный факультет. При перемещении между мирами , в разрыве миров , где концентрация магии зашкаливала она "ухватила " эту магию. Но так получилось , что ее потоки скажены.

Но как оказалось в этом мире встречаются маги с искаженными потоками. Раньше их не обучали. Но так как затяжная война требует ресурсов королем было принято решение попробовать и таких магов обучать, вдруг что получиться.

Адель и ее сокурсники учатся управлять своими нестандартными данными. А учат их этим премудростям нестандартные учителя.

Студентам учеба даётся тяжело, но вера и решимость магистра и куротора группы дают результаты.

Красивая любовная линия. Неожиданно образовалась пара из второстепенных героев.

И каждый раз понимаешь : любви все возрасты покорны ?❤️?

Спасибо за прекрасную книгу автору

Жила-была девушка в обычном ничем непримечательный мире и вот однажды по чужой вине, а вернее глупой случайности попадает в другой мир… магический, где все искрится от волшебства. Да только беда в том, что у девушки способностей почти нет никаких. Но выживать как-то надо и вот ее зачисляют в престижную академию к магам, только факультет «экспериментальный», а в простонародье «факультет бездарников», все бы ничего, но именно с этого момента и начинаются самые настоящие приключения…

Бездарность – это почти как проклятие, когда и магия вроде есть, но какая-то она вся кривенькая, бесконтрольная и непонятно какая отдача будет при ее применении. И вот за это смеются над такими в престижной академии, да только новеньким не до смеха, так как декан у них один из сильнейших не просто магов, а дракон, который дал слово, что к концу выпуска сделает из них самых настоящих волшебников.

И начинается учеба, а она не совсем обычная, когда способностей почти нет, а делать что-то надо. И решается руководство на не совсем обычные методы, но зато какие!

Главным героям предстоит пройти: огонь, воду и медные трубы, чтобы открыть в себе не только природный дар, но и внутреннюю силу, которая должна стать стержнем для дальнейшего роста.

Каждый из бездарников, будет поставлен в пограничную ситуацию, когда действовать необходимо будет мгновенно, но при этом применять смекалку, ум, хитрость, а порой и самую настоящую человечность.

Автор с некоторой долей иронии описывает происходящие события, но тем не менее, учебное путешествие героев становится отправной точкой к тому, что перед читателем формируются новые сильные личности, которые будут способны справится с любыми неприятностями.

Нестандартные ситуации будут подстерегать почти на каждом шагу, мало было приключений в похоже, так еще грядет турнир, в котором необходимо принять участие, ведь за словами нужно было следить, прежде чем давать обещание. А тут еще и местная королева академии, которая старается, чтобы бездарников отчислили, но все это не так страшно, когда есть уверенность в собственных силах, настоящие друзья и любовь.

В истории о факультете бездарных магов не будет скучно, потому что здесь есть все: увлекательное приключение, юмор, интриги, а главное каждый из персонажей научится самостоятельной взрослой жизни и поймет, что все зависит только от него, даже сила «бездарной» магии.

Каждый раз зарекаюсь брать фэнтэзи про академию, магов, драконов, попаданок и иных. И всякий раз оказываюсь втянута по самые уши в очередную историю по данным тематикам.

Ё-моё).

Книга определенно зайдет своей целевой аудитории. Я же слишком много перечитала подобной литературы и мне было капельку скучно.

Рекомендовала бы тем, кто устал от тягот жизни и хочет расслабиться за чтением лёгкой юморной книги.

За героиней и её друзьями следить любопытно. Где-то история выглядит чересчур шаблонно. А кое-где я хохотала от забавности ситуаций и реакции персонажей.

Понравилось как герои справлялись со своим недостатком в виде искаженной магии. И как потом им приходилось разбираться с последствиями. Весело.

Учитель иллюзий мне полюбился. Да и методы преподавания тоже. Конечно, жестковато. Но зато очень действенно. Чего только стоила ситуация с летучими мышами, например. Вот за этим персонажем я следила с огромным удовольствием. Впрочем я немного позже в персонаже разочаровалась, но это сугубо моё мнение и книгу совсем не портит, а просто показывает нам интересный ход.

Дракон показался...ровным. Я ему не верила. Радовалась, что он защищал Адель. Но на этом всё. Без искры.

Парни с факультета вызвали больше эмоций, чем главный герой. Да и Адель слишком обычной кажется. Хотя мне импонировала сила воли героини и то, как она справлялась с трудностями.

Подруга Адель Экей меня раздражала поначалу, но вот семья подруги понравилась.

Профессора жаль. Он ошибся, но он расплатился за свой промах. Наказание получено заслуженно, но поначалу нам не объясняют за что его нужно ненавидеть, и это сбивает с толку.

Книгу можно читать как отдельное произведение, но нам дают намёк, что возможно продолжение, потому что не все вопросы раскрыты.

История покажет нам как принятые решения меняют жизни. Покажет как не сдаваться и идти к своей цели. И что часто достаточно веры в себя и в своих друзей, чтобы всё получилось.

Очень интересный сюжет. Книгу прочитала на одном дыхании. много захватывающих сюжетов. Надеюсь на протяжение, и новых приключений. Спасибо автору за интересный сюжет.

Для Адель и ещё троих "несчастных" появляется шанс освоить свою силу, но так ли все просто? За их обучение берутся два сильнейших мага - куратор Редли Ринт и магистр темных иллюзий Пэнд Каррон. Только вот методы обучения не так уж и просты...

Очень много интересных моментов с этих практических занятий у студентов, это и выживание в темном лесу, упокоение мертвецов и попытка подчинения. Автор необычно и хорошо показала действительно тяжёлые будни студентов, но, конечно, куда и без веселья... Эта четверка ещё покажет, на что они способны.

Сюжет интересный, динамичный с долей юмора и романтики. Герои яркие, живые, со своими характерами и местами по-своему несчастны. Героиня милая, но уж очень любит влипать в неприятности вместе с друзьями. Так ещё и турнир, к которому нужно хорошо подготовиться, ведь была дана клятва...

Романтическая линия в истории не главная, но она хорошо вплетается с сюжет, нежная и красивая, а также лёгкая. А какая дружба здесь! Герои только-только познакомились, а уже стали дружны и готовы были помогать друг другу и стоять горой.

Штош) ребятушки это академка, самая настоящая) Читается легко, сюжет интересный, герои классные. Есть любовная линия, но она не главное. Турнир заставил переживать. Но самое главное тут это дружба и приключения недомагов, их обучение в экстремальных условиях. Экей очень понравилась, и семья у неё классная и сама она девочка из деревни огонь! Ожидала что они разлом закроют, но может будет ещё история про этот мир? История оставила приятное послевкусие, спасибо большое автору, читать советую!

15 апреля 2024
2024