Отзывы на книгу «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза», страница 6

Под Новый год всем нам хочется верить в чудеса, такое уж эти время)

И не важно сколько нам лет)! Кажется, в самом воздухе витает некое ожидание волшебного)

В такие моменты хочется читать что нибудь доброе, душевное, с зимним предновогодним колоритом)! Для меня этой доброй историей стал рассказ Татьяны Волчяк «Волшебный Снежок или подарок Дед Мороза»

Главная героиня- Александра, работает в офисе, я бы даже сказала пашет, как Папа Карло! Вот только задания шефа, Аркадия Захаровича ну никак не заканчиваются)! И вот наконец, наступает последний рабочий день в этом году, 30 декабря....

С мыслью накормить кота и отоспаться в эти выходные аки мишка в своей берлоге, Саша шла домой через парк… Где ее и настиг снежок! Прямо в лоб!

Кто бы мог подумать, что вместе с этим снежком в жизни Саши, да и не только ее произойдут такие изменения)!

Вот и она не знала, что ее ждёт. Когда после потери сознания от снежка( Не хилый такой снежок прилетел, я вам скажу), Александра открыла глаза и увидела перед собой… Аркадия Захаровича в больничной палате)!

Встреча вне рабочей атмосферы дала возможность и Саше и Аркаше получше рассмотреть друг друга)

Наблюдать за героями, их эмоциями, принятием ситуации было довольно умилительно)!

Какой у Аркадия Захаровича сынишка, как здорово он ввернул своё: ‘Пап, она очень красивая, давай ее ( Сашу) себе заберём?»

И «Ты сам говорил надо брать эту… как ее? – мое сердце остановилось, неужели меня брать собрались. – Ответственность за содеянное.»

А уж когда познакомились шеф и Шеф- я улыбалась вовсю!

Добрая, душевная, веселая история с маленькой толикой волшебства- самое оно для прочтения зимним снежным днем( или вечером), укутавшись в плед с чашкой любимого горячего напитка… Ведь сейчас именно то время, когда все чудеса возможны, случайности не случайны и начало нового витка в жизни может начаться уже в следующую секунду… А может и со снежком, неожиданно прилетевшим во время прогулки!

Хочется советовать этот рассказ всем)! И настроение поднимет, и в нужную атмосферу погрузит, поможет отвлечься и помечтать)!

Моя благодарность автору)! И, может быть, мы встретим ещё Аркашу и Сашу в новой истории?

Новый год сколько он приносит чудес если верить. После прочтения рассказа настроение на высоте. Вроде и героиня уставшая от работы, но это так знакомо и написано с юмором, что всё передряги кажутся мелкими.)) Вот эта кроха из 20стр.подарила массу эмоций. А концовка так вообще порадовала! Благодарю автора за тёплое произведение.

Чудесный рассказ, за чувство юмора отдельное спасибо) Настраивает на предвкушение праздника и ещё кое-чего приятного) Образ сынишки запомнился.

Прекрасная новогдняя история, которая показывает как случайность меняет жизнь. Герои прописаны, сюжет необычный и глубокий смысл. Спасибо за историю!

«Тот снежок, был волшебным», как и эта лёгкая романтическая история)

Пока читала, было ощущение, что это происходит со мной, повествование от первого лица погружает в рассказ… Ох, Сашенька, сколько нас таких?) Работа-дом, а кто позаботится о тебе, когда заболеешь?.. Думаю, Саше очень повезло, но ситуация вышла комичной) Очень порадовал эпилог, такая светлая и тёплая домашняя история)

О какая чудесная история! Приятная и после неё правда хочется верить в чудеса. Новогодняя атмосфера вместе с весёлыми диалогами и ответственным Степаном порадовала.) Последняя глава так вообще заставила умиляться и радоваться счастью ребёнка. Советую всем!

Удивительно добрая, искренняя и милая история! Аркадий Захарыч на работе тиран, а в семье мягкий и стеснительный. Саня вот и не сразу разглядела то начальника, пока случай не прилетел в лоб))). Весёлая с метким юмором повседневной жизни и прекрасным окончанием книги. Спасибо автору за доброту, её сейчас так мало ((.

Прочитаешь такой рассказ и начнёшь верить в новогодние чудеса. Читайте, люди, и верьте в чудо. А вдруг и правда случится?

Чудесный, теплый рассказ, который согреет вас этими холодными зимними вечерами. Хороший стиль и изложение. Автору очень удались внутренние мысли героини. Мы сочувствуем Саше и переживаем за кота. Замечательный искрометный юмор и душевности не отнять. Рекомендую всем, кто верит в чудеса.

Знаете то чувство, когда что-то происходит, но время настолько быстро бежит, что в висок постоянно бьёт мысль: «Не хочу, чтобы это так быстро заканчивалось»?

Вот у меня по мере того, как улетали немногочисленные страницы рассказа, возникало именно такое чувство…

Это невероятно милая история, написанная как-то по-особому, но при этом жизненно. Серьёзно, мне хотелось просто разбирать рассказ на цитаты, насколько там близко многое. Вынужденное заполнение жизни работой, какое-никакое одиночество, котик под боком. И сон-сон-сон =D Да, каждый читатель увидит что-то близкое себе.

Так здорово передано ощущение праздника. Все мы 30ого декабря во что-то верим, надеемся, ну или просто ждём возможности отдохнуть в выходные. Да, я из последних =D

И вот всё идёт не по плану. Точнее не по плану Саши, но по плану кое-кого другого. Загадка, да)

Если честно, я улыбалась всё недолгое время прочтения. Улыбка с губ не сходила и хотелось продлить удовольствие. Как в жизни, так и в данном рассказе мечтала, чтобы 30ое декабря подольше не заканчивалось. Но вот я перелистнула виртуальную страницу, и заглавие объявило, что «31 декабря»… Но финал… ох, какая милейшая концовка! Думала, ничего милее начала быть не может, а вот оно как.

Слог повествования настолько лёгкий, воздушный, но при этом насыщенный, как безе. Оно такое сладкое, объёмное, но невесомое, и стоит откусить, как всё разваливается на крупицы, и каждая крупица вкуснее предыдущей. Так и здесь. Всё состоит из маленьких отсылок (на реальную жизнь, да-да), намёков, и какого-то волшебства. А вместе складывается во вкусную сладкую историю. Невесомую и невероятно приятную.

А герои такие живые. Из-за краткости рассказа у нас нет возможности узнать всю подноготную, но каким-то образом складывается ощущение, что мы их прекрасно знаем. Из одного офиса будто бы, не иначе. Хорошо прописанные характеры, нет сухости, все настоящие, активные в хорошем смысле. И безумно милые.

История веет волшебством, романтикой и реальностью. Хочется погружаться и погружаться, лично познакомиться с компашкой, поболтать с Сашей, обсудить что-то с Аркадием (Саша-Аркаша – ох, так мило), и кинуть снежок в Стёпу (простите =D), ну и, конечно, погладить красавчика Шефа.

А теперь я немного удивлённо повосхищаюсь =D

Подобный жанр мне кажется невероятно скучным. Ну, что можно показать в «милоте»? Я предпочитаю экшн, драму и всякое такое. Но… мне просто не хотелось отрываться, я в прямом смысле слова читала, пока гуляла на жутком холоде, вот так ходила туда-сюда и улыбалась в шарф =D Это невероятный талант показать нечто подобное таким образом, что и экшн не нужен, диалоги к чёрту, ничего не важно. Вот это событие в эту самую секунду, происходящее с Сашей, Аркадием и мелким, вот оно самое важное и хочется его безотрывно переживать. Просто браво.

Так, минутка восхищённого удивления закончена.

Ну, в заключение скажу, что каждому из нас порой нужно что-то светлое, немного романтичное, с налётом волшебства. Это как раз про этот чудесный рассказ. Спасибо автору за него, я получила огромное удовольствие. И развеяла собственный миф о том, что реальность — это скучно. Нет, просто зависит, как её преподать. Татьяна справилась с этим на «ура».

54,99 ₽
29 ноября 2022