Отзывы на книгу «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза», страница 9

etour888

С удовольствием перечитала рассказ Татьяны «Волшебный снежок или Подарок дед Мороза». Настроение новогоднее сразу градусов на 100 подскочило. Столько в этом небольшом произведении юмора и позитива.

История происходит перед самым Новым годом, когда «...вчерашний снегопад замел улицы по шею. Деревья в парке склонил, нагибая к земле. Наш небольшой городок, каких много в России, вечно не справлялся с натиском внезапно пришедшей зимы».

Главная героиня Александра, а попросту Саня-Санечка-Санёк работает в обычном офисе, где вечно судачат «наседки, высиживающие стулья на любимой работе».

Как многие трудоголики она мечтает в Новый год просто отоспаться: «Куплю коту праздничный ужин, и можно лечь спать. Спать и еще раз спать. Хочу почувствовать себя медведем в берлоге до самого двенадцатого января». Но, решив по пути домой прогуляться по парку, попадает в забавную историю. Ей в лоб прилетает снежок, да не простой, а волшебный: « Фонарики, металлические снежинки с подсветкой, дед Мороз со Снегуркой на плакате. Чуть в сторонке люди играют в снежки. Сказочно, красиво. По-новогоднему волшебно. Это последнее, о чем я подумала, когда в лоб прилетело. Больно». Вот с этого все и начинается.

Главная героиня, босс и его шестилетний сын... «После меткого снежка, потери сознания и столкновения лбами я перестаю улавливать логику. У него сын – это я знаю, а причем здесь…»

– Пап, – говорит мальчик, – а она очень красивая, давай ее себе заберем.

Как вам поворот?

А дома Александру ждёт голодный кот. «Да, кота назвала Шефом. Ну и что? Надо было отыгрываться на ком-то после рабочего дня». И начальник Аркадий Захарович вдруг меняется на глазах: «Вечно недовольный и нетерпеливый начальник отвечает таким мягким голосом, аж не верится. Как у него это получается? Перевоплощаться из сурового тирана, в пушистого двухметрового зайку?»

Не, ну а как вы хотели? Это же Новый год! Волшебное время...

«На мои плечи легли тяжелые ладони и… – Сашенька, давайте я посуду помою, – пробасило сверху, где-то в космосе. Дар голоса у меня пропал мгновенно. Не знаю, кому как, но когда мужчина просится сам вымыть посуду… Здесь, главное не спугнуть. Такого предложения можно больше и не услышать. Это вам не руку и сердце предлагать. Это намного, намного серьезнее!»

А дальше... Конечно, новогодний салют! Не верите? Можете сами прочитать. (Не реклама! Просто классный рассказ

Anna_A

Нет новогоднего настроения? Ты не веришь в деда Мороза? В твоей жизни все идёт наперекосяк?

Берём эти волшебные 11 страничек и дарим себе все самое нужное! Улыбки и смех, тепло и радость, веру в чудо и любовь. Подари себе праздник! Вот да, ты, именно ты. Тот, кто сейчас с другой стороны экрана, ты что делаешь? Ещё не читаешь? Странно! Непотребно!

Саша, вечно загруженный сотрудник фирмы, закрывая её перед новым годом мечтает провести все новогодние каникулы дома, отключиться от мира и просто впасть в спячку. И Саня подготовила все для воплощения этого плана в жизнь. Мы – предполагаем, а судьба -… снежком в лоб. Да таким, что жизнь перевернёт.

Написано очень живо, по-доброму, я усмеялась вдоволь, чего и вам советую. Наидобрейшая, при этом не сладкая, история о любви с мааааленькой сумасшедшинкой. А что ещё в праздники надо?

Уважаемый дедушка Мороз, меня зовут Аня и мне 30 лет, я весь год вела себя очень хорошо…

etour888

Тонкий юмор, новогодняя романтичная история с легкой иронией и чуть-чуть с перчинкой. Но главное, то, что желания сбываются. Если, конечно, верить. )) А случайности в виде снежков зачастую совсем не случайны. )) Очень рекомендую для поднятия настроения.

Все отчёты написаны. Вся работа по работе сделана. Теперь только осталось мечтать о новогодних каникулах. До самого 12 января.

А что там сейчас в парке? Всё красиво и по - праздничному оформлено. Здесь стоят Снегурочка с Дедом Морозом. Там огромные снежинки стоят. Наверху горят фонарики. И на фоне данного великолепия, ребятня играет в снежки. Волшебство! Да и только.

После минуты задумчивости, Саше прилетает снежок, прямо в лоб. После чего она теряет сознание. Дальше становится только интереснее. Только об этом умолчу.

Персонажи

Александра. Вечный трудоголик, которым всем всё от неё нужно. Саша сделай то. Саша сделай это. Замени того. Напиши отчёт. И так постоянно. Личной жизни нет. А из питомцев только лысый кот.

Аркадий Захарович. Шеф Александры. Высокий и статный мужчина с зелёными глазами, да с чёрной шевелюрой. Разговаривает милым басом. При некоторых обстоятельствах может стать стесняшкой. В других же случаях палец в рот не клади.

Фишка книги

В двух разных датах декабря. Они как раз предпраздничные и суетливые. Тридцатое или тридцать первое декабря. Когда всё волшебство разворачивается во всей красе.

Любовная линия

Конечно она есть. Довольно - таки интересная и поначалу робкая. Когда боишься заглянуть в глаза собеседнику, а надо. А после данного манёвра взгляд стыдливо падает вниз. Такова она любовь.

Эмоции

Волшебная и атмосферная история,которая приправлена юмором. В повседневной жизни, ой как не хватает улыбок и смеха. А серотонин, как не крути нужен человеку.

Рассказ наглядно нам показывает, что нужно верить в чудо и отвлекаться от всепоглощающей рутины, тогда ты непременно увидишь чудо во всей красе. Оно просто не заставит себя ждать. Придёт к тебе по факту, а ты, что хочешь с ним, то и делай. Выбор за тобой.

И самое главное - это взаимная любовь. Тогда складывается удивительное двойное комбо. А что ещё для счастья нужно?

История подойдёт тем:

- Кто уже потерял веру в чудо

- Кого задолбали эти офисные будни, которые уже в печёнках сидят

- Кому нравится юмор в историях

- Кого не пугает краткий формат произведения

54,99 ₽
29 ноября 2022