Отзывы на книгу «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза», страница 8

BevSplatched

Проснувшись рано утром, не в очень хорошем расположения духа, захотела почитать что-то, что поднимет мне настроение.

Выбор пал на небольшой новогодний рассказ от Татьяны Волчяк. Вообще, примерно год, как я распробовала малую прозу. Эти крошки всегда бьют в самое сердце, заставляют плакать и смеяться.

Почему-то рассказы душевнее и теплее. Я всегда поражаюсь, ну вот как можно написать 10 страниц так, что потом будешь еще весь день ходить и думать о них.

«Волшебный снежок» это добрая, уютная и атмосферная история о том, как «случайные» события становятся судьбоносными. Можно гулять по парку и стать жертвой снежка, очаровать хозяина снежка, попасть в травмпункт, а потом с «хулиганами» вернуться к себе домой и обрести семью.

«– Пап, – говорит мальчик, – а она очень красивая, давай ее себе заберем. – Я краснею, смущаюсь пока начальник подбирает нужные слова.»

Прочитала вот я рассказ и так тепло стала на душе. Захотелось готовиться к празднику, сделать приятное близким и настроение поднялось как-то незаметно. Всё-таки маленькие рассказы имеют большую силу, а в руках талантливых людей обладают и волшебным эффектом.

Sovaveshaet

Это очень маленький и действительно новогодний рассказ о том, как обычный снежок может поменять судьбу человека.

Мне очень понравился слог автора, он лёгкий и живой, рассказ читается на одном дыхании.

Глаз зацепился за несколько пунктуационных и орфографических ошибок. И показалась немного смазанной концовка, не хватило чувств главных героев.

Но я очарована чудесным Стёпой!

Знаете, когда я читала этот рассказ, мне казалось, что я сижу у себя дома 31 декабря. Все угощения уже готовы, фоном идёт "Ирония судьбы", через пару часов наступит Новый Год и всё будет хорошо))

Рассказ действительно чудесный, немножечко даже волшебный, поэтому советую его прочитать для поднятия новогоднего настроения :))

Не было бы счастья, да несчастье помогло.

С удовольствием я прочитала рассказ, погрузилась в мир героев: посочувствовала Александре, в вечной занятости на работе, не повезло ей с таким делегированным коллективом; осудила ее: она совсем забыла о себе, но думаю, что после удара снежком ей придётся переосмыслить свою жизненную позицию. Повезло Дед Морозу: одним исполнением желания сразу трех зайцев убил, в хорошем смысле слова.

Надеюсь, что у Саши, Аркаши и Степаши было одно желание на троих.

Здесь с первых строк с героиней случается конфуз. В неё прилетает снежок, да так сильно, что она падает без сил. И вот тут-то начинается самое интересное, сказочное и почти нереалистичное ...

Александра, наша героиня, которой уже 28 лет (почти моя ровесница:D) оказывается в больнице, но всё не так страшно, а даже забавно) Ведь словно сам Дед Мороз привёл её сюда. А зачем? А в этом и кроется волшебство и интрига :))

Аркадий Захарыч — трудоголик, но такой интересный мужик) А уж какой у него очаровательный сын! И именно желание Стёпы сбывается... интересным и загадочным образом.

В таком коротком рассказе столько эмоций: от юмора до любви :)

Чудеса, которое происходят в канун праздников с героинями, вызваны высшими силами? Или это намеренно подстроенные события, ведь люди сами могут управлять своей жизнью? Кто во что верит? Волшебство действительно бывает? Все эти вопросы всё же возникали при прочтении))

"Пап, а она очень красивая, давай ее себе заберем. Ты сам говорил надо брать эту.... как ее? Ответственность за содеянное"

Иногда вот так вот посреди разгара весны мне захотелось прочитать что-то зимнее, доброе и сказочное.

Что нужно, чтобы два человека заметили друг друга? Я про то, чтобы искренне заметить. Ведь зачастую, даже работая бок о бок, мы можем вообще не замечать того, кто рядом с нами, забываясь в своих проблемах и делах.

Поэтому стоит иногда прекращать бешеный бег, замедляться и останавливаться. А если не получается самим, то можно получить волшебный пинок, ой снежок от находчивых маленьких товарищей.

Вообще что позволяет чудесам сбываться? Думаю, то, что мы в них верим. А кто в них верит больше всего? Дети конечно. Поэтому желания детей, я про искренние, настоящие желания, идущие от сердца, должны сбываться. И не только под Новый год. Но под Новый год красиво, однозначно.

Прекрасная, добрая история, которая оставила во мне столько тепла и нежности, которыми захотелось делиться. Так тепло после нее стало.

Знала Татьяну по большому произведению, теперь оценила и ее малую прозу. Автор замечателен в обоих жанрах!

"Не знаю, кому как, но когда мужчина просится сам вымыть посуду... Здесь, главное не спугнуть. Такого предложения можно больше и не услышать. Это вам не руку и сердце предлагать. Это намного, намного серьезнее!"

milukhina7

В таком коротком рассказе столько эмоций: от юмора до любви :)

hell18

Знаете то чувство, когда что-то происходит, но время настолько быстро бежит, что в висок постоянно бьёт мысль: «Не хочу, чтобы это так быстро заканчивалось»?

Вот у меня по мере того, как улетали немногочисленные страницы рассказа, возникало именно такое чувство…

Это невероятно милая история, написанная как-то по-особому, но при этом жизненно. Серьёзно, мне хотелось просто разбирать рассказ на цитаты, насколько там близко многое. Вынужденное заполнение жизни работой, какое-никакое одиночество, котик под боком. И сон-сон-сон =D Да, каждый читатель увидит что-то близкое себе.

Так здорово передано ощущение праздника. Все мы 30ого декабря во что-то верим, надеемся, ну или просто ждём возможности отдохнуть в выходные. Да, я из последних =D

И вот всё идёт не по плану. Точнее не по плану Саши, но по плану кое-кого другого. Загадка, да)

Если честно, я улыбалась всё недолгое время прочтения. Улыбка с губ не сходила и хотелось продлить удовольствие. Как в жизни, так и в данном рассказе мечтала, чтобы 30ое декабря подольше не заканчивалось. Но вот я перелистнула виртуальную страницу, и заглавие объявило, что «31 декабря»… Но финал… ох, какая милейшая концовка! Думала, ничего милее начала быть не может, а вот оно как.

Слог повествования настолько лёгкий, воздушный, но при этом насыщенный, как безе. Оно такое сладкое, объёмное, но невесомое, и стоит откусить, как всё разваливается на крупицы, и каждая крупица вкуснее предыдущей. Так и здесь. Всё состоит из маленьких отсылок (на реальную жизнь, да-да), намёков, и какого-то волшебства. А вместе складывается во вкусную сладкую историю. Невесомую и невероятно приятную.

А герои такие живые. Из-за краткости рассказа у нас нет возможности узнать всю подноготную, но каким-то образом складывается ощущение, что мы их прекрасно знаем. Из одного офиса будто бы, не иначе. Хорошо прописанные характеры, нет сухости, все настоящие, активные в хорошем смысле. И безумно милые.

История веет волшебством, романтикой и реальностью. Хочется погружаться и погружаться, лично познакомиться с компашкой, поболтать с Сашей, обсудить что-то с Аркадием (Саша-Аркаша – ох, так мило), и кинуть снежок в Стёпу (простите =D), ну и, конечно, погладить красавчика Шефа.

А теперь я немного удивлённо повосхищаюсь =D Подобный жанр мне кажется невероятно скучным. Ну, что можно показать в «милоте»? Я предпочитаю экшн, драму и всякое такое. Но… мне просто не хотелось отрываться, я в прямом смысле слова читала, пока гуляла на жутком холоде, вот так ходила туда-сюда и улыбалась в шарф =D Это невероятный талант показать нечто подобное таким образом, что и экшн не нужен, диалоги к чёрту, ничего не важно. Вот это событие в эту самую секунду, происходящее с Сашей, Аркадием и мелким, вот оно самое важное и хочется его безотрывно переживать. Просто браво. Так, минутка восхищённого удивления закончена.

Ну, в заключение скажу, что каждому из нас порой нужно что-то светлое, немного романтичное, с налётом волшебства. Это как раз про этот чудесный рассказ. Спасибо автору за него, я получила огромное удовольствие. И развеяла собственный миф о том, что реальность — это скучно. Нет, просто зависит, как её преподать. Татьяна справилась с этим на «ура».

gamwife

Я обожаю истории, от которых у меня в конце текут слёзы счастья. И это как раз тот самый случай.

Рассказ коротннький, но вы точно найдёте в нём и юмор, и страсть, и любовь, и чудо.

Сашенька, хочется мне называть героиню - упахавшаяся девушка, которая посвятила свою молодость "любимой работе". Из близких и родных, тех, кто может обнять и пожалеть, рядом только кот.

Канун Нового Года. 30 декабря.

Так повезло, что можно пораньше сбежать с работы - думала Сашенька, собираясь на долгие выходные, чтобы отоспаться. Вечер, снег, парк, в котором я бы тоже с удовольствием прогулялась, и вот она... нежданная встреча. С кем бы вы думали? Со снежком, который прилетел прямо в лицо девушке. Встреча эта совсем неромантическая, но такая знаковая. После - обморок, больница, знакомство с важным человеком и... Искры страсти, из которых в моей душе разгорелся целый пожар .

Я настойчиво советую и рекомендую рассказ к прочтению! Отвлекитесь от суеты, согрейте свою душу♡

Чуду, кстати, быть! А Дед Мороз вам в помощь!

AnastasiyaPatrusheva

Под Новый год всем нам хочется верить в чудеса, такое уж эти время)

И не важно сколько нам лет)! Кажется, в самом воздухе витает некое ожидание волшебного)

В такие моменты хочется читать что нибудь доброе, душевное, с зимним предновогодним колоритом)!

Для меня этой доброй историей стал рассказ Татьяны Волчяк «Волшебный Снежок или подарок Деда Мороза»

Главная героиня- Александра, работает в офисе, я бы даже сказала пашет, как Папа Карло! Вот только задания шефа, Аркадия Захаровича ну никак не заканчиваются)! И вот наконец, наступает последний рабочий день в этом году, 30 декабря....

С мыслью накормить кота и отоспаться в эти выходные аки мишка в своей берлоге, Саша шла домой через парк... Где ее и настиг снежок! Прямо в лоб!

Кто бы мог подумать, что вместе с этим снежком в жизни Саши, да и не только ее произойдут такие изменения)!

Вот и она не знала, что ее ждёт. Когда после потери сознания от снежка( Не хилый такой снежок прилетел, я вам скажу), Александра открыла глаза и увидела перед собой... Аркадия Захаровича в больничной палате)!

Встреча вне рабочей атмосферы дала возможность и Саше и Аркаше получше рассмотреть друг друга)

Наблюдать за героями, их эмоциями, принятием ситуации было довольно умилительно)! Какой у Аркадия Захаровича сынишка, как здорово он ввернул своё: ‘Пап, она очень красивая, давай ее ( Сашу) себе заберём?»

И «Ты сам говорил надо брать эту… как ее? – мое сердце остановилось, неужели меня брать собрались. – Ответственность за содеянное.»

А уж когда познакомились шеф и Шеф- я улыбалась вовсю!

Добрая, душевная, веселая история с маленькой толикой волшебства- самое оно для прочтения зимним снежным днем( или вечером), укутавшись в плед с чашкой любимого горячего напитка... Ведь сейчас именно то время, когда все чудеса возможны, случайности не случайны и начало нового витка в жизни может начаться уже в следующую секунду... А может и со снежком, неожиданно прилетевшим во время прогулки!

Хочу посоветовать этот рассказ всем)! И настроение поднимет, и в нужную атмосферу погрузит, поможет отвлечься и помечтать)!

Моя благодарность автору)! И, может быть, мы встретим ещё Аркашу и Сашу в новой истории?

Aleka_S

Я очень люблю читать новогодние истории. Они всегда полны света и тепла.

Вечер пятницы я решила провести с кружкой горячего чая в компании книги Татьяны Волчяк «Волшебный снежок, или Подарок дед Мороза» и очень рада этому, всё-таки умный человек всегда знает, чем себя побаловать, потому что история получилась у Татьяны удивительно лёгкой, позитивной, милой, а местами и просто очень смешной.

Согласитесь, нечасто встретишь книгу, в которой главной героине в самом начале прилетает в лоб снежок, и она попадает в больницу. Но давайте по порядку!

Главная героиня Александра, Сашенька, Санечка – работает в офисе. Нет, не так, она впахивает в офисе на грозного начальника Аркадия Захарыча (Аркаша!).

30 декабря девушка выдохнула, можно забыть шефа почти на две неделе, а он тут как тут.

Встретиться под Новый год вне рабочей атмосферы оказалось очень полезным для героев. Они оба такие милые, что я, пока читала этот волшебный рассказ, не переставала улыбаться! Чесслово!

Автору удалось очень тонко переплести юмор и нежность. Конечно, за милоту в рассказе в первую очередь отвечает сын Аркадия Захарыча, ответственный Степан, и лысый кот Сашеньки по прозвищу Шеф!

Разве могла эта весёлая компания объединиться случайно?

Рекомендую всем,особенно уставшим от работы и соскучившимся по солнцу и теплу, прочитать этот рассказ для настроения! После него вы сразу побежите наряжать ёлку!

Читайте новогодние истории и помните, Дед Мороз не дремлет!

54,99 ₽
29 ноября 2022