Отзывы на книгу «Шекспир мне друг, но истина дороже», страница 7

LeserinLena

И всем казалось, что радость будет, Что в тихой заводи все корабли, Что на чужбине усталые люди Светлую жизнь себе обрели.

По работе иногда нужно смотреть в интернете блоги из топа. Исключительно по работе, пишу я. Чтобы не подумали, что я имею мазохистские наклонности. Почитала блог Лены Миро. Почитала, посмотрела в зеркало и поняла, что я с моими параметрами (рост, вес, возраст и внешняя привлекательность) годна лишь для того, чтобы сжечь меня на костре. Лена Миро не бывает конечно в тех катакомбах, в которых проходит моя жизнь, но вдруг я выберусь оттуда на улицу где живет это небесное создание? Как ей тогда лечить тяжелый морально-эстетический шок? На каких островах? Я сразу поняла, что лечить только что обретенный суицидальный синдром можно только с помощью нового романа Татьяны Устиновой. На середине книги начало отпускать и я перестала посматривать в сторону открытого окна. К концу книги поверила, что жизнь после 50 килограммов и 40 лет (а может и дальше) есть. И любить можно не только «премиальным девушкам» (термин Лены Миро)! И не все то золото, что золото. За детективную составляющую 4, за удовольствие спасибо!

Onostas

Это вторая книга Татьяны Устиновой, прочитанная мной. И, похоже, я нашла для себя идеального автора для отдыхалочек. Часто легкая жанровая литература, когда начинаешь ее читать, в какой-то момент вместо ожидаемого отдыха вызывает раздражение. В результате начинаешь цепляться к словам, картонным персонажам, сюжетным несостыковкам и в результате или бросаешь книгу, или пробегаешь ее глазами, лишь бы поскорее избавиться. Не знаю как вы, но я получают от Устиновой только удовольствие. У нее очень приятная интеллигентная проза, персонажи, которым сочувствуешь. И пусть сюжет для меня предсказуем, и примерно с самого начала понятно, чем завершится та или иная линия или какая судьба ждет того или иного героя. Но я это воспринимаю, скорее, как обещание счастья. А именно для этого я и обращаюсь к легкой литературе.

tankapersona

Я очень люблю Татьяну Устинову, наверное, я прочла все книги данного автора. Что хотелось бы отметить, лично для меня её последние детективы не такие как раньше. Даже не знаю, как правильно описать... Читая "Хронику гнустных времен", например, я прониклась детективом полностью, я до сих пор имена главных героев, сюжет, если не до мельчайших подробностей, то довольно точно. Последние книги не такие, для меня они слишком короткие что ли... Это тот же самый автор, её трудно с кем-то перепутать, тот же стиль повествование о природе, образы такие, что не бывав никогда в Нижнем Новгороде хочется его посетить, пейзажи предстают живо и красочно. Но сам сюжет. Главный герой Максим Озеров, о нем мне практически ничего не известно, ни о семье, ни о работе... Для меня мало подробностей. Второй гг Федор, раскрыт более подробно, но тоже не совсем так, как раньше. Мало мне информации, мало мне предъисторий. Сразу, по приезду в командировку мужчины попадают в эпицентр событий. Сказать, что было не интересно, будет не правда, но впервые у Татьяны Витальевны разгадка слишком лежит на поверхности, нет интриги, нет необычных поворотов сюжета. Сомневаюсь, что эту книгу я запомню всерьез и на долго. А жаль.

Mirael

Это было крайне удачное сочетание правильного времени, обстоятельств и книги. Выходной посредине недели, сильный снегопад и отключение света на половину дня. Переделав все дела, не требующие наличия электричества в доме, мне не оставалось ничего другого, как устроиться возле кухонного окна и, потягивая горячий чай, дочитать начатую на днях книгу Устиновой. Такую зимнюю, сказочную и про любовь, не смотря на то, что это детектив, в котором (как и положено детективам) кого-то убивают, и пропадают ценности. Правда вся эта детективная возня удивительным образом проходит мимо, и кто, кого, зачем и почему определяется уже примерно на середине книге. Остается зимний Нижний Новгород, театр и, конечно же, любовь, но и она какая то чахлая. Тем не менее, книга чем то цепляет. Иногда приятно почитать такое легкое и душевное, где точно знаешь, что у всех все будет хорошо. Ну и на мой сугубо личный взгляд, всю книгу вытянул на себе один герой, Федька, без которого она была бы и вполовину не так читабельна. Чудный персонаж, такой себе нескладный и несуразный со своим ростом в метр девяносто три, временами несущий какую-то забавную ересь, носящий войлочную шапку с надписью "Пар всему голова" и поглощающий неимоверные количества чая на одну страницу книги. А вот причем тут Шекспир, я так и не поняла, если честно. Кроме названия, о нем в книге ни одного слова и не было.

reader-7932868

Столичный режиссер с помощником приезжают в Н.Новгород, чтоб записать для радио один из спектаклей местного театра. Но с их приездом в театре начинает твориться что-то невероятное - смерть режиссера, кража крупной суммы денег, покушение на убийство. Три преступления, связаны ли они между собой. И везде любовь)... Легко, динамично, где-то немного наивно. Если нужно отвлечься от проблем - само то.

CarratalaAhigh

Восхитительный производственный детективчик. Именно детективчик, любовные линии так себе - неявные, без бабочек и слезок умильных читетельниц. Производственная часть тоже на высоте.

как хорошо зашла история, и любовь, и интриги, и чудесные превращения золушек в принцесс!) обожаю такое! спасибо!))))))))))))

Легко читается, написано просто. Но не мое, на один раз. Проситал и забыл. Можно порекомендовать детям. Перечитывать не стану.

Книга интересная, интрига сохранена почти до конца. А в начале хотелось больше динамики. Спасибо Татьяне Устиновой за хороший отдых.

Прекрасно, как и все книги Татьяны Устиновой! Интересный сюжет, юмор и море позитива. Рекомендую книги госпожи Устиновой вместо антидепрессантов))

14 сентября 2015
2015