Отзывы на книгу «Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось», страница 10

Очень понравилась, настроение поднимает на 100 %, начинаешь по-другому смотреть на привычные вещи и события. Однозначный рекомендосьён!

как это работает не знаю ,но это работает : теперь я запрограммирова на счастье Татьяна сказала мне можно !!! спасибо Татьяна!

Чудесная, смешная, в меру лёгкая, но заставляет таааааак задуматься. Очень рада, что она случайно (или не случайно? :)) мне попалась!

sofocherry

Ох и вдохновили меня книги Татьяны настолько, что подряд читаю)

Так сильно нравится, что снова проглотила за 2 дня)

Скептикам, которые не верят, что желаниям свойственно исполняться, прошу взять и почитать «Теорию невероятности». По крайней мере, она объяснит, почему есть удачливые люди.

В общем-то Татьяна тут рассказывает, что есть несколько техник исполнения желаний и обычно люди прибегают только к какой-то одной, хотя эффективнее всего они работают в совокупности.

Вообще все тут довольно просто, но и сложно одновременно. Сложность в том, что нужно сказать себе «можно» и научиться смотреть на мир немножко иначе.

Разрешить себе мечтать не по средствам — это сложно. Особенно для нашего менталитета. Нас учили жить скромно и довольствоваться тем, что есть. А ведь можно иначе. «Теория невероятности» как раз учит тому, как разрешить себе исполнить мечту.

В общем, если вы перепробовали все, а до исполнения мечты как до луны пешком, то советую почитать  Может вы что-то забыли, а может вообще не в ту сторону идете потому и не получается.

Еще в книге поднимается тема того, как мы сами формируем свою реальность. Мне эта тема безумно близка, я обожаю читать об этом и сама стараюсь переделать свое мышление. И суть не в том, чтобы смотреть сквозь розовые очки, а в том, что нет плохой погоды, есть неподходящая одежда. И это реально работает, по себе знаю.

Поэтому книгу очень даже советую) Особенно в новом году)
Sonel555

Мой год начался с двухчасового интервью Татьяны Мужицкой, в прямом смысле, под бой курантов. В связи с событиями 30 декабря, казалось странным чему то радоваться в широком смысле слова, учитывая что мой брат был очевидцем происходящего и это наводило ещё большую тоску. Но не будет о плохом, так как цель моя, как раз таки сказать о хорошем. Так вот, сегодня 4 января, просмотрено около 10 интервью Мужицкой, прослушана книга, подведем промежуточный эффект.

Ещё немного предисловия и расскажу о книге. Я много читала подобной литературы, смотрела документальные фильмы, слушала интервью и подкасты, реакции были разные, что то казалось знакомым, что то уже не актуальным, что то слишком заумным и сложным, а что то совсем странным для моего мировоззрения.

Так вот, послушав интервью ночью, уже 1 января, зарядилась хорошим настроением. Татьяна очень позитивно и интересно преподносит информацию, рассказывает анекдоты и стишки и знаете нет ощущения что ты слушаешь серьезную лекцию, наоборот вроде как в компании друга сидишь болтаешь.

Теперь о книге. Не могу сказать, что узнала сверхновое что то, но опять же, начитка автора, с её шутками, радостным голосом и интонацией, заставляет прилипнуть к истории и внимательно слушать.

А ещё, важный факт для меня, за первый час аудиокниги, успела посмеяться, поплакать, что мне не особо то свойственно, вспомнить какие то свои случаи, не раз бежали мурашки по телу и какая то непонятная дрожь. При чем что и при интервью была реакция тела на определённые слова.

Знаете, как оказалось, что не всегда сам текст важен, а важно твоё принятие тех или иных фактов.

Первое о чём вспомнила слушая книгу, что всегда и всем говорю одну фразу, уже более 20 лет, " Меня окружают замечательные, добрые люди" И даже, если в жизни что то пошло не так, я всё равно это говорю, с посылом, что добрых больше и главное это понимать. И честно говоря, раньше на эту фразу не обращала внимания, ну говорю и говорю, а ведь так и есть. Мне повезло и везёт в жизни находиться рядом с замечательными людьми. С кем то я давно, кто то приходит мимолетно, но все они делают мою жизнь радостной, за что всем безмерно благодарна.

И напоследок не менее важная вещь, мы и наша жизнь, то что мы думаем и чувствуем. Давайте думать о себе только хорошее и чувствовать себя счастливыми.

HelgaBookLover
Жизнь вообще-то трудна, и это не обсуждается. Но страдать или нет по этому поводу – абсолютно ваш выбор.

"Теория невероятности" - книга, которую мне хочется иметь в своей библиотеке в бумажном виде, чтобы время от времени перечитывать.

Никакого волшебства или магии, придется поработать самим. В книге представлена информация о работе мозга и четырех группах желаний, с подробным описанием, что делать с этими желаниями для их исполнения.

Для меня абсолютно ничего нового, но тем не менее книга классная, в ней всё разложено по полочкам. Учитывая человеческую забывчивость, всегда полезно напоминать себе о некоторых важных моментах.

Написана книга с юмором и читается на одном дыхании. Настоятельно рекомендую после прочтения книг автора слушать их аудиоверсии, озвученные самой Татьяной, настроение поднимает как никогда. Даже если вы далеки от всех этих психологических и мотивационных тем, так хоть посмеётесь от души.

В общем, замечательная книга. картинка HelgaBookLover

Harmony176

С одной стороны, книга очень практичная. Бери – и применяй по шагам. С другой – книга написана так, что читать/слушать ее не скучно. Автор разбавляет свои теории анекдотами и присказками в тему, рассказывает примеры из жизни образно. Вообще воспринимается всё легко. Впрочем, автор делает акцент на энергии, с которой нужно подходить к теме, про которую идет речь. Вдохновляет и воодушевляет. Стоит, как минимум, попробовать.

Впрочем, те, кто уже углублялся в тему как правильно желать - наверное, не найдут в этой книге ничего особенно нового. С другой стороны - повторение может что-то открыть с новой стороны.

Слушала аудиовариант в исполнении автора – Татьяны Мужицкой. Идеальное сочетание, противоположность тех случаев, когда хочется сказать – пусть каждый занимается своим делом. Очень живо, выразительно, даже зажигательно, я бы сказало. Шутки-прибаутки автор читает со своими акцентами, можно не сомневаться, а так ли передан смысл? Речь чистая, дикция в порядке, тембр приятный. Музыкальных вставок нет, к счастью.

mizraell

Чудесная книжка объемом всего 103 страницы, которую я буквально сожрала за четыре часа за один присест. Самое забавное что в ней упоминается моя любимая Алиса в стране Чудес и Неназываемый из моей книжной подборки. И даже анекдот, ловко замаскированный в историю, про человека что наслаждался природой и бананами — а его человек спрашивает, мол, чего ты наслаждаешься — поди продай бананы, накопишь на магазин, увеличишь логистическую систему, откроешь по всему миру точки по продаже бананов и тогда... сможешь наслаждаться жизнью (эффект отложенной жизни). А человек ему отвечает: А зачем? Я счастлив здесь и сейчас =^_^= Так и тут много секретиков, которые я слушаю раз в двадцатый. И все же книжка замечательная, тёплая, мурчащая котом, атмосферная, прекрасная и очень душевная. Если сейчас Вам не с кем поговорить, то Татьяна Мужицкая составит воодушевляющую компанию.

Когда речь заходит о походе к психиатру в изучении эзотерики — откройте Библию там все это есть. Если говорить о безымянном мире и Неназываемом (я так образно называю Бога) — то вначале было Слово. И лишь потом появились эмоциональные оттенки под названием ярлыки и стереотипы. Вы берёте за основное блюдо манипуляции, посыпаете их копирайтом от рекламы и ВУАЛЯ!  у Вас наполовину готов  текст о продажах для какого-нибудь сайта. Не зря же психолог рассказывает как умеют морочить мозг рекламщики, стараясь продать две абсолютно одинаковые бутылки с водой, но с разными этикетками =^_^= Я ведь из этой сферы)) Работаю там уже 20 лет.

А про чужие хотелки вот пример: ОЧЕНЬ ВАЖНО чтобы моё желание было, а не чужая хотелка. ОЧЕНЬ важно отмежеваться от чужих хотелок. Иначе вместо работы писателем и поездки во Францию вдруг появятся: муж, дети, свадьба, ипотека, кредиты, дом, три собаки, стабильная работа, большая зарплата и пять кошек. И вот идеальная картинка начинает рваться по швам — все почти супер... как если бы внутрь мороженого положили кусок сала... вот только ипотека и кредиты плохо вписываются в карту желаний. Да и орущих по ночам собак и молчаливая гадливость кошек тоже портят «идеальную картинку» и угадайте кто всем этим занимается пока муж на работе? А если Вы работаете? А муж вообще не бессмертный и его могут уволить...и вообще все становится не таким уж и клёвым. И вообще я замуж не хотела и детей тоже. Так себе мамочка с заявой к ребенку: «Привет неудачница (неудачник)! Теперь у тебя два режима в жизни: ты либо работаешь, либо ищешь работу... как и твоя мамочка». Хорошо что это всего лишь моя фантазия и часть рецензии. А фокус в том чтобы желание исполнялось ЛЕГКО И РАДОСТНО! Так что придется поискать свои желания, а не быть чьей-то цирковой собачкой =^_^=

У меня все было куда хлеще — за меня решали родители, учительница в школе, профессор в университете (не помню должностей), а дальше начальник на работе.... Я искала работу чтобы не думать ни о чем... чтобы за меня решал шеф, а я только зарабатывала деньги и получала возможность поспать. Не могло быть и речи о энергии и осознанности если едешь до университета четыре часа в одну сторону (а еще домой) или 2,5 часа до работы в одну сторону. НО ВЕДЬ ТАК ВСЕ СТРАДАЮТ!! И ТЫ ДОЛЖНА ТОЖЕ!! Должна.... Убивает это слово. То, что я должна — написано в налоговой, что не должна — в уголовном кодексе. Остальное на мое усмотрение.

В дороге спасали аудиокниги. Я могла эмоционально дистанцироваться.... Постепенно это стало моей второй натурой. Я придумала себе вымышленный мир чтобы свалить из однообразной реальности, где были только слова «надо», «нужно», «необходима» и «должна». Потому что меня слишком быстро все достало. Желания?? Мечты?? А можно мне было просто не просыпаться.... Это был тяжелый депрессивный период, который окрасился в черно-белый цвет после нескольких событий. Вот и Татьяна рассказывает о том, как изменилась её жизнь после перелома ноги. Я тоже была в гипсе три месяца. Нет, меня не навещали друзья. Они просто испарились. Я горько рыдала, оплакивая собственные иллюзии... Оправдываться за то, что я не хочу быть матерью?? Не хочу рожать?? Отказываюсь быть чьей-то марионеткой или шлюхой??)) Серьезно? Я далеко не добренькая и беленькая. Я иду против течения и против шаблонов. Я разрушаю свои и чужие ярлыки и стереотипы. Меня ведет Корона Гнева. И в то же время не могу впасть в нарциссическую драму благодаря этой подборке. Вместо эмоциональных качелей придется поработать над картой желаний....

P.S. Я выбрала что мой день рождения не будет днем несчастия и увольнения с работы — это будет день счастья, радостных перемен и смены профессии. Сыграем в игру)) Полагайся на себя: делай себе кофе, ищи себе работу, найди друзей и хобби. Перестань ждать, словно ты в игре и сюжет может двинуться без твоего участия. ЗАЧЕМ ВСТАВАТЬ РАНО? Зачем хорошо высыпаться? ЧТОБЫ БЫТЬ ГОТОВЫМ К СЧАСТЛИВОМУ СЛУЧАЮ, который сам(а) себе организуешь.

ImeniPetuhova

Реальность, в которой мы живем, даже самая материальная, субъективна, у каждого своя.

Это не просто отличная психологическая книга, это как будто приятный разговор с хорошим человеком, который заставляет тебя улыбаться и верить, что все наладится. Мне она попалась в руки очень вовремя: на работе дедлайны, начальство косо смотрит, сама я запуталась и вообще уже не уверена, что занимаюсь тем, чем хотела. Именно после этой книги я подписалась на Татьяну Мужицкую. И хотя я недолюбливаю такой штамп, как «читала взахлеб» или «на одном дыхании», это как раз тот случай. В книге много жизненного, в том числе и примеры. Автор отличный практикующий психолог, потому и читаются эти истории так легко и интересно

Neveritto

В финале книги меня пробило на слезу. Да, это должно быть забавно звучит по отношению к книге про исполнение желаний, но все-таки. Очень трогательно написано, просто очень. Но больше всего поразило другое. Первый раз вижу, чтобы техники исполнения желаний описывались настолько здраво, без всей этой полумистической чепухи. Сразу видно, умный взрослый автор, который смотрит в суть вещей. Понимает, как устроена человеческая психика. Не чета инста-девочкам, которые, прости меня, господи, такую ахинею несут в своих блогах! Отличная книга. Рекомендую всем, кто умеет мечтать.

16 февраля 2019
978-5-04-096135-1