Отзывы на книгу «Теория невероятности. Как мечтать, чтобы сбывалось, как планировать, чтобы достигалось», страница 11

FanFanych

И вот опять Татьяна Мужицкая, прослушал очередную её книгу. Книга мне понравилась, очень мало воды и много конкретной прикладной техники. Старое, проверенное , рабочее НЛП. Многое конечно известно, но с удовольствием повторил. Я замечал, что при решении какого-нибудь вопроса появляется самый первый ответ. И он обычно бывает каким-то фантастическим и  необычным.  Включаешь логику и убеждаешь себя, что он не правильный.  А потом с течением времени приходит понимание, что если бы ты услышал бы себя и сделал то, что первое пришло тебе в голову,  то это лучшее решение.

Есть моменты, которые для меня сложны для понимания. Например, что вселенная может мне помочь. У меня такого никогда не было и скорее всего это происходит потому, что я не позволяю довериться непонятно кому. А если вселенная это я, то получается, что я не доверяю себе...

rruprrup

Хочется начать с того, что научпоп книги не для меня. Я не умею их читать. Мотивационные книги тоже не для меня. У меня достаточно мотивации. Тренинги по развитию - тоже мимо. Я всё знаю и умею и иду к своим целям. Окей, молодец. Зачем тогда читаешь эту книгу?

Это не научпоп. Мотивационка - скорее да, чем нет. Однако для меня тут главной была не мотивация, а мегапозитивный заряд от автора. У меня сложилось впечатление, что я слышу её голос, интонации; что узнала как минимум одну черту её характера - разговорчивость/болтливость. В хорошем смысле, которая talkative. Автор искрит анекдотами и забавными совпадениями и чередует слово "волшебство" с фразой "никакой магии тут нет, это работает на логике". Книга очень добро и заряжающе написана. Мне нравится, что автор всё систематизирует.

А книгу я взялась читать через череду пересечений. Знакомая нарисовала карточки для игры "МОЖНО!" (по мотивам книги или книга по мотивам игры) и в процессе стала мастером этой игры. Я всех зазываю на игру, потому что это круто - помочь людям найти дорожку к своим желаниям и осознать их. А сама на игру не иду - потому что я не могу себе придумать желания, к которым я ещё не двигаюсь :) И захотелось, если и не сыграть, то узнать магию этой игры. Книга отлично с задачей справилась.

Можно всё!

olysi4ek

Подолжаю познавать творчество Татьяны Мужицкой @. Юрий Антонов в одной из своих песен поёт: "Мечты сбываются и не сбываются. Любовь приходит к нам порой не та". Так вот чтобы приходила ТА и в жизни всё было ХО-РО-ШО, была написана книга "Теория невероятности".

В 21 веке в эпоху достигаторства, мотивации и продуктивности люди забывают, чего хотят на самом деле. Все куда-то бегут, что-то делают, говорят о дедлайнах и перспективах на будущее. В один прекрасный момент на помощь приходит Вселенная, напоминающая о самых смелых фантазиях. Не пора ли полететь в космос или воплотить мечту в реальность?

НО!

Есть несколько условий для осуществления мечты: 1. Искренне чего-то желать. Рекомендуется записать мечту и с помощью опросника из книги узнать, необходимо ли тратить на неё энергию и время.

2. Визуализировать с самыми мелкими подробностями, как мечта становится реальностью.

3. Принимать с благодарностью. Даже если мечтали о 3-этажном доме, а получили 2-этажный - это не повод расстраиваться и сетовать на судьбу.

4. Знать, как отпраздновать сбывшуюся мечту. Ещё до воплощения желания в реальность нужно определиться с местом, временем и людьми, с которыми хотите отметить радостное событие.

Я слушала книгу в аудиоформате под вязание носков Всё началось с книги "Мне всё льзя". Я так вдохновилась, что вспомнила о старом хобби. Теперь утепляю всю семью. Так что могу сказать точно: книги Татьяны Мужицкой отлично работают.

В аудиокниге автор снова порадовала харизмой и неуёмной жизненной энергией. Психологические особенности воплощения мечты в реальность перемежаются с анекдотами, жизненными историями и стишка-пирожками. Кстати, в книге предлагается отличный способ поиска ответа на вопросы: открываете сайт со стишками-пирожками и читаете первый попавшийся на глаза. Вот и знак судьбы

В общем, книга интересная и даже в некоторых моментах полезная. Мне нравится стиль автора: лёгкий, ненавязчивый, с юмором и положительным настроем. Чего ещё нужно, когда по календарю зима, а на улице унылость, серость и отсутствие снега?

Julymystery

Судьба скупа нам на подарки здесь только каждый за себя и если ждешь в постель ты кофе заваривай ложись и пей Перашки

Да это же просто четкое руководство по исполнению желаний! Причем работает безотказно! Я люблю книги, которые дают энергию двигаться вперед, некий "волшебный пинок" или двигатель внутреннего сгорания, который работает на твоей уверенности, улыбках и любви к миру! И читать такие книги время от времени нужно, чтобы держать себя в тонусе. Но книга "Теория невероятности" выгодно отличается от других. Это не просто аффирмации, заряжающие тебя на успех. Нет, это сборник правил, как осознать, чего ты хочешь и что ты можешь сделать, чтобы приблизиться к мечте. И вдруг оказывается, что эти техники такие же надежные и постоянные, как физические законы. Чтобы разобраться в своих желаниях нужно составить квадрат из 4 секторов: осознанно/неосознанно, зависит от меня/не зависит от меня - и начать вписывать все, что кажется важным. Хотя и неважное можно вписать)) А потом работа идет по каждому сектору. И не по принципу: вижу цель - не вижу препятствий. А: вижу цель, вижу препятствия - и удачно их обхожу) И что еще очень приятно - книга вся красочная, как будто акварельная, цитаты - цветные! Читать невероятно приятно. Такие книги и должны быть такие. И еще потрясающий слов автора. Не скучные наставления, а вдохновляющие, ироничные, смешные и умные тексты. А каждая глава еще начинается классным эпиграфом - перашками, цитатами из книг... В общем, благодаря этой книге - настроение улучшается, а мечты - сбываются!

Iren__S

Я люблю читать подобные книги время от времени, когда хочется поймать какое-то вдохновение или «волшебный пинок» на пути к очередной своей цели. ⠀⠀⠀ В принципе чего-то такого от нее я и ожидала. Но! Эта книга дала даже больше, чем я надеялась. В ней есть несколько отличных методик, помогающих грамотно поставить цели и обозначить желания, исходя из определенных правил. Я попробовала и это отлично сработало. Помогло четко структурировать стремления и красиво трансформировать то, что мне не нравится в желания. О таком способе я раньше даже не задумывалась. ⠀⠀ Это не на 100% именно книга, скорее все же отличное руководство к действию. Причем действительно отличное, мотивирующее руководство.

AnnaLokteva

Книга чудесная, Татьяна мастерски пишет про волшебство исполнения желаний. Мне импонирует автор тем, что она инженер и психолог по образованию с многолетней практикой. Это книга учит верить в то, что все мечты могут быть осуществимы, если есть желание. Но важно еще не просто мечтать, а как ты формируешь намерение, и что ничего не случиться без действий. Вообщем рекомендую ее всем тем, кто потерял веру во что-то магическое :)

Dina_Un

Это мое первое знакомство с Татьяной Мужицкой, и чувствую оно надолго! В книге есть всё, что мне нравится - юмор, легкость, полезная и четкая информация, структура и особенная атмосфера, которая заряжает позитивом. Мне понравилось, что у автора есть своя система, разумное и понятное объяснение на каких принципах она построена и приводятся конкретные примеры упражнений и техник по принципу - бери и делай. Но более всего мне нравится сама идея того, что в этом мире все возможно, и от тебя зависит разрешишь ты случиться самому невероятному или нет.

iuliia-vlasova

Непривычная мысль для тех, кто в детстве часто слышал саркастичное «мечтать не вредно», не так ли? Но на самом деле, именно желания, мечты и «хотелки» разжигают в нас огонь жизни, азарт и интерес. А разве можно таким пренебрегать?

Но мечтать — это пол дела, ведь хорошо бы, чтоб мечты еще и сбывались. И вот тут, оказывается, есть целая система, о которой в своей книге пишет Татьяна Мужицкая.

Есть четыре метода воплощения мечт, которые удобно ложатся на систему координат с осями: зависит от меня — не зависит от меня и осознанно — неосознанно. Так в Теории Невероятности появляется четыре квадранта:

- Цели — для тех, кто подходит к желаемому со всей серьезностью и не готов делегировать его даже Небесной канцелярии. - Желания, волшебство, ритуалы — учимся загадывать так, чтоб сбывалось. - Знаки Вселенной — чтобы точно видеть правильный путь и разглядеть возможности даже в тупике. - Можно — квадрант разрешения себе всех благ, потому что часто между мечтой и реальностью стоим только мы сами.

Получается, книга оставит вас с целым арсеналом мечтоисполняющих инструментов и пониманием механики воплощения желаний. А главное — с целительным ощущением, что вам МОЖНО. Можно мечтать и с благодарностью принимать желаемое.

GalinaGalyshina

"Я знаю точно: невозможное возможно" такая надпись была на футболке, которую мне подарили бывшие коллеги, провожая на новое место работы - в головной офис компании. Как я туда попала? Не знаю, но точно знаю, что очень этого хотела.

Отличная книга Татьяны, которую хочется иметь в бумажном виде и периодически перечитывать. Никакой магии, только информация о работе мозга и очень логичное деление желаний на 4 группы, а также информация о том, что делать с желаниями из каждой группы.

Любопытно, что всю эту информацию я уже знала, что-то даже применяла на практике когда-то, но книга разложила знания по полочкам и напомнила о тех моментах, которые забылись в суете повседневных забот.

Небольшая, с юмором написанная, мотивирующая и вдохновляющая!

Обязательно буду перечитывать её еще и делать упражнения.

Kuta

Если вы читали Джо Диспенза, то вам будет слишком просто и очевидно. В остальном это хорошо и понятно написанная книга для тех, кто впервые обращается к этой теме. Всё структурировано, доступно, пошагово. Половина марафонов желаний основано на этих же принципах, поэтому если не лениться и после каждой главы делать задания - можно неплохо проработать тему желаний и установок.

16 февраля 2019
978-5-04-096135-1