Отзывы на книгу «Лабиринт Медузы», страница 3

Ludmila_Gorskaya

Очередной мистический детектив от Корсаковой. Крепкий добротный сюжет. Сложно угадать кто главный плохиш, потому что… но, не буду спойлерить и портить другим удовольствие от чтения. В остальном герои очень типичные для этой писательницы – бедная молодая девушка со странностями, то есть странными, не поддающимися логике способностями, бедные алчные родственники, богатые, но не менее алчные родственники. Герой мужеского полу и достойного поведения, сначала раздражавшийся от странности героини, аж целый один день, а потом внезапно полюбивши один раз и на всю жизнь. Но несмотря на шаблонность и весь мой стеб, книга мне понравилась, также, как и остальные книги госпожи Корсаковой. С нетерпением буду ждать новых историй. картинка Ludmila_Gorskaya

Eva_Dumon

Я и не сомневалась, что книга мне понравится: необычное название, интригующая аннотация, любовь к творчеству автора, положительные отзывы. А еще добавьте ко всему прочему легенды Греции, чарующий рокот Черного моря, семейные тайны и таинственные истории отдаленного острова с необычной хозяйкой. И даже мизерного шанса не было, что книга окажется середнячком.

С чего же все началось? С черепно-мозговой травмы Доминики, после которой девочка ослепла и закрылась в себе в далекой деревенской глуши вместе с любимой бабушкой. Но волею судьбы, а точнее меркантильными соображениями матери Доминика оказалась на Черном море в роскошной вилле в гостях у чудаковатой Агаты, верящей, что ее род произошел от известного греческого существа - Медузы-горгоны. Их покровительница и защитница, дарящая богатство и власть. Но не все рады обществу простой Ники, очень многие члены семьи слишком кичатся своего особенного положения и яркого будущего, чтобы смириться с девочкой видящей мир ощущениями. Тем более она видит, что-то странное, таинственное и страшное, таящееся в сердцевине острова, способное как забрать жизнь, так и обогатить как Креза.

Читаешь книгу и не можешь усидеть спокойно, ведь герои истории оказались такие злые и жестокие. С какой свирепостью они накинулись на Нику без причин и повода. Видимо они нутром почуяли, что девочка особенная и эта ее история, она главная героиня и хозяйка положения. Даже слепота и неспособность себя защитить не остановила их дурной нрав и острый язык (а иногда и кулаки).

Как всегда у Корсаковой на первом месте стоит атмосферность произведения, скрытый мистицизм и таинственность. Полушепот и небольшие ремарки подогревают интерес читателей. А уж когда дело доходит до апогея, то здесь и говорить нечего - яркость и сверхъестественная составляющая закрывают собой мелкие шероховатости (на которые я и при чтении закрывала глаза).

Увлекательный сюжет интригует с первых страниц. Люблю когда мифы и легенды становятся частью истории. И в этот раз они очень гармонично вписались в сюжет. Вроде сказка, но затейливый стиль автора оживляет историю на глазах и ты волей не волей начинаешь верить, что в спокойных водах Черного моря живет Нечто с незапамятных времен и ждет когда начнется ночь большого отлива и герои войдут в Лабиринт - вход в ее царство.

Inmanejable

Год назад Доминика при трагически обстоятельствах лишилась зрения. А теперь открылись новые обстоятельства и появилась возможность вернуть утраченное. Таким шансом невозможно не воспользоваться, поэтому Ника отправляется на виллу Адамиди. Теперь девушка одна из них. Оказалось, что девушка внучка Агаты, которая готова передать свою власть наследнице. Не все так просто и чтобы получить наследство нужно пройти лабиринт. Наследниц несколько и каждая готова пойти по головам, чтобы получить желаемое. Не взирая ни на что. Запутанная история настоящего, наполненная интригами и соперничеством, сменяется историей Никс. Эта история произошла давным-давно, и совсем не имеет отношения к событиям настоящего. Но вместе они обретают больший смысл. Захватывающая история, полная интриг и расследований. История, где до последнего неясно кто и на какой играет стороне. История, где до последнего непонятно где правда и а где вымысел. История, наполненная опасностями и милыми моментами. Но когда все детали пазла встали на своё место, это было потрясающе. Ведь интрига сохранялась до последнего. А развязка была настолько логична, и все так разложилось по полочкам. А какие колоритные вышли герои. Особенно Рафик Давидович и Тереза Арнольдовна. Просто взяли и покорили с первого взгляда. Заставили понервничать. Много раз все было так неоднозначно. Но вот в ком не было никаких сомнений, это Иван Серебряный. Надежный и благородный. Настоящий рыцарь. Который не поддался мнению большинства, а действовал на своё усмотрение. И не прогадал. Отдельное спасибо за шикарную озвучку. Вышло очень атмосферно. С огромный удовольствием погрузилась в историю семейный тайн, связанных с мифами, событиями прошлого и опасностям настоящего

NIKA__1958

Вот уж никак бы не подумала, что у горгоны Медузы были потомки! Но такова мистическая реальность - и в наши дни случается место чуду. Но как же загадочно и вкусно преподнесена нам история девушки Доминики, которая просит называть её Ника, что поневоле поверишь - а почему бы не могут быть потомки у знаменитой женщины, которая могла обращать людей в камень, стоит только посмотреть ей в глаза. Меня так затянула эта история, что пришлось даже отложить некоторые дела - проглотила за два вечера и одно утро. Не оторваться было. Многие тут пишут = это история Золушки. Тут и бал, и прекрасный принц, и злые сёстры (и не только). Только вместо короля - балом правит королева. Ну и что, и Золушка заслуживает любви.

Приношу благодарность Mary-June за рекомендацию.

Riha

Книги Татьяны Корсаковой обладают удивительной особенностью с первых страниц обволакивать тебя своей атмосферой. «Лабиринт медузы» - роман, в котором реальность переплетается с мистикой, а настоящее с прошлым. В центре события Доминика. Чуть больше года назад с ней произошёл чудовищный случай, в результате которого она ослепла.В своей бесплодности она оказалась ненужна матери и была отправлена на воспитание бабушки. Так бы они и жили вдвоём, если бы не выяснилось, что у девушки есть ещё одна, достаточно обеспеченная бабушка, и она приглашает внучку к себе в гости на виллу Медузы. Если честно, то я долго оттягивала прочтение этой книги из-за переплетения с древнегреческими мифами. Видимо неудачный опыт чтения «Дев» даёт о себе знать. Но у Корсаковой это выглядит очень органично и читается с интересом. Очень необычное предположение, что у Горгона Медузы были потомки. Персонажи, собранные на вилле интересны. С самого начала гадаешь кто из них способен на подлость, а кто именно тот за кого себя выдаёт. Но чем ближе ТА САМАЯ ночь, тем больше загадок и градус интриги повышается. Очень понравился эпилог, он получился душевным и завершенным.

Glenna

До каких глубин низости, подлости, коварства может довести жажда богатства и власти? Сколько испытаний и невзгод может вынести юная Доминика? (Ника, она Ника и не выносит своего помпезного имени). Кто и почему стоит за ужасной травмой Ники? Она всё поймёт там, на берегу самого лучшего моря на свете, куда её призовут для инициации в обряде "Лабиринт Медузы". Только женщины истинной крови могут его пройти. Только одна получит подарок родоначальницы и станет во главе рода, властной распорядительницей родовых сокровищ. Остальные или умрут, если их мать- лгунья, или удовольствуются всего лишь запахом огромных денег, если останутся в живых. Увлекательный роман в стиле мистического реализма, с изящной тонкой любовной линией, наверняка понравится любительницам жанра.

andie

«В морской толще, за границами Лабиринта парили золотые змеи, терлись чешуйчатыми боками о прозрачные стены, щурили желтые глаза, скалили в приветствии острозубые пасти. И гигантские щупальца древнего монстра слепо шарили у прозрачных стен, рассекали воду, крошили в своих объятиях поднятые со дна моря остовы затонувших кораблей. А впереди уже вырастала, поднималась над водой чёрная громада острова, и зиял вход в теперь уже каменный лабиринт».

После страшного нападения и потери зрения прошёл год, Ника учится жить жизнью слепого человека, слышать, чувствовать и познавать мир заново.

Нерадивая мать Ники ни с того ни с сего возвращается домой и увозит дочь на Виллу Медузы к бабушке по отцу.

Когда Ника приезжает на Чёрное море, она оказывается втянута в водоворот семейных тайн и интриг, её даже хотят Убить, но кто?

А тут ещё и старая легенда о Лабиринте Медузы Горгоны, в который войдёт только истинная дочь Медузы, остальные умрут самой страшной смертью.

Неужели мифы оживут в Ночь Большого Отлива?

Прочитан ещё один мистический детектив блистательной Татьяны Корсаковой.

На этот раз мы с вами отправляемся к морю, вспомним мифы и легенды Древней Греции и постараемся не погибнуть в пучине страстей.

В этом романе автору удалось держать повествование на границе неизведанного и современного - история и наука соседствуют в романе бок о бок.

Читается, как всегда, с интересом, невозможно оторваться, рекомендую!

Читали книги автора?

DaceBogomola

Мне безумно понравилась книга! Одна из лучших, что я когда либо читала. Книгу я прочитала на одном дыхании, искренне сопереживая персонажам.

Уже с самого начала рассказа автор знакомит нас с множеством персонажей, главное внимание уделяя девочке, жизнь которой радикально изменилась год назад, и совсем не в лучшую сторону. И вот год спустя главную героиню ожидают новые перемены...

Ей нечего было терять. Вот совершенно нечего! И на море она никогда не была…

История начинается стремительно, автор сразу нас окунает в семейные тайны. История семьи действительно очень интересная и граничит между реальностью и мистикой. Сюжет безусловна засасывает и безумно хочется разгадать все тайны семьи и чем эти тайны обернуться для главных героев.

Захватывающий и непредсказуемый сюжет не даст расслабиться до самого конца. Неожиданные повороты удерживают интерес и придают этой истории изюминку.

Это определенно книга для лета, отпуска и отдыха на природе, она пропитана солнцем жарой и Черным морем!

Здесь было хорошо, пахло экзотическими цветами, пели птицы, шумело море…

В этой книге есть все - крутая завязка, интрига, мистика, семейные тайны, запутанная детективная линия, романтика и юмор... Современный сюжет переплетен вставками древний легенды. Легенда непростая и с очень глубоким смыслом.

Теперь не терпится прочитать еще одну книгу Татьяны Корсаковой. Очень надеюсь, что остальные ее книги будут ничуть не хуже, а то и лучше!

Kassiopeya76

С большим удовольствием прочитала новую историю от любимого уже автора. Если вы любите древнегреческие мифы, то вам сюда. Ггероиня Ника, ослепшая после нападения, знакомится с вновь обретенной бабушкой Агатой и для этого приезжает на остров в Черном море. И тут начинают происходить и мистические невероятные события, ведь Агата не просто бабушка. Но Нику ждут не только новые события, но и новые родственнички, которые не рады тому, что у них появился еще один кандидат на наследство. Ее не единожды пытаются убить, но у нее находится защитник — Иван, который взял под защиту девушку. Да, сначала из жалости, но по мере того, как он узнает ее лучше и меняются его чувства к ней. Но Нике предстоит главное испытание — пройти через Лабиринт Медузы. В общем... книга получилась очень увлекательной, динамичной, сюжет держит в напряжении от начала и до конца. По мне нет никаких провисаний и повествование не затянуто, слог у автора легкий и уже узнаваемый, герои живые, а история завораживающая и с мистической ноткой. Оценка 5.

bookish_jam

Вот кто даёт огня в мистических детективах. У Татьяны Корсаковой, что не книга, то попадание в мое неискушенное сердце читателя. А у этого автора я прочла уже немало произведений.

Всегда сочные истории, герои с надорванными судьбами, магия, как часть судьбы, неотделимая от самого человека.

Предания, которые уходят корнями далеко в прошлое.

В этой книге девушка Ника, в 18 лет узнает, что у нее есть бабушка по линии отца. Очень богатая и влиятельная женщина, которая живёт на прекрасном острове. На вилле "Медуза".

В новой семье девушке предстоит узнать множество старых легенд и мифов, а некоторые даже испытать на себе.

Справится она или нет, можно узнать, если решите прочесть книгу.

В нагрузку к испытаниям прилагается трагическая история любви, завистники, море и золото.

Рекомендую этот коктейль из мистики, детектива и романтики, который скрасит вам вечер после работы.

16 апреля 2019