Отзывы на книгу «Сыскарь чародейского приказа», страница 4

Красота! Неожиданно наткнулась на эту книгу и теперь хочу почитать остальные книги автора. Написано таким живым языком, вкусно, интересно и…вообщем очень хорошая книга!!!

Чудесная книга, очень органично прописан мир и герои. Получила огромное удовольствие. Все очень тонко, умно, читается на одном дыхании. Большое спасибо за отличную книгу

Очень милая и нежная книжка. вроде и детектив, и убийства, но главная героиня так влияет на повествование, что послевкусие именно такое. но не приторное ми-ми-ми.

Что убийца-садовник можно догадаться где-то на 1/3 текста, но интереса к книге это не умаляет, за приключениями Гелюшки и сыскарей следить так же увлекательно.

Кстати, впервые нарочито «состаренный» язык не вызвал у меня отторжения, очень уместен и естественен. Автору мои аплодисменты!

Перфектно! Суфражистка Гелечка! Семушка очень рад! Чардеи в восторге!

Интересная история, не избитая, новая, поэтому вызывает чувство уважения к автору! Спасибо!

EvA13K

Чтоб вы понимали - у меня новое любимое слово: вынесенное в заголовок. До этого долгие годы было "очешуительно" из Сверхестественного. А тут барышня, но суфражистка, и всё же барышня Геля так смачно его использовала, что не влюбиться было невозможно. А сама книга пронеслась со свистом, я не заметила как её прочитала, получив в процессе много удовольствия. Книга - огонь, а куда деваться, если встретились сразу двое рыжих. Собственно, Евангелина Попович, девушка-сыщик по призванию, с боем взявшая своё право обучиться, а потом и работать сыскарем, а также её шеф, глава чардейского приказа всея Мокоши, а также Берендейского царства, Крестовский, он же Семен (но за его именем пришлось заглядывать в книгу, чаще героиня его по фамилии кличет). История написана так, что хочется восторженно попискивать, с большой долей юмора, но без перебора, тут не заваливают бородатыми шутками. Отношения у героев развиваются стремительно, но им вечно некогда пообщаться, потому что расследование бурлит, опасность грозит, действо несется вперед на всех парах. Книга очень легкая и милая, определенно продолжу цикл и, надеюсь, следующие книги не разочаруют.

Прочитав отзывы, заинтересовалась, но книгу читать не смогла, жаль потраченных денег. Совершенно не понятно о чем хотел сказать автор.

у этой книги один минус, она быстро закончилась. высокий рейтинг и хорошие комментарии соответствуют написанному. автору успехов. буду ждать продолжение.

Спасибо! Прочитала уже на второй раз. Читается легко, интересно.

Надеюсь продолжение так же будет увлекательное и легкое для восприятия. Чтение для отдыха.

Прекрасная история, которая оставляет после себя множество положительных эмоций, отличное сплетение детектива и любовного романа в самом чистом виде (без эротики и постельных сцен – чистая романтика).

Из очевидных плюсов:

– красочная атмосфера славянского магического стимпанка – где вы ещё такое найдёте? Стилизованный под старину и просторечие разговорный язык текста умудряется оставаться очень метафоричным и красивым.

– живая, яркая и замечательная главная героиня. Умная, серьёзная, острая на язык, немного наивная, но самостоятельная, боевая и поддерживающая идеи суфражизма девушка – можно её клонировать и запустить во все книги? Пожалуйста!

– выразительные и живые второстепенные персонажи, в которых действительно веришь. Вроде бы знакомые типажи, но именно за счёт этого достигается такое узнавание и понимание.

– отлично закрученный детективный сюжет, следить за его развитием одно удовольствие.

Немного царапает:

– несмотря на то, что и главную героиню, и героя есть за что любить и обожать, очень уж быстро возникает между ними симпатия мало чем обоснованная. Впрочем, дальнейшая романтическая линия выдержана хорошо, поэтому можно и простить.

– на мой вкус, многовато переживаний и томлений на тему «влюблена я или нет» и бросаний в жар. Понятно, что жанр обязывает, но от такой хорошей героини хочется больше решимости и чёткости.

– книга обрывается на завязке серьёзной интриги для будущей книги, а продолжения так и нет, это печально. Но сама история довольно самостоятельная и её легко можно читать как отдельное произведение.

Усиленно рекомендую, прекрасная история!

Все отлично. Хорошая ГГ. Читать приятно. Мир ненавязчиво разбавлен чародейством. Сами чародеи там очень малочисленны. То есть волшебная тема не нагнетается.

16 ноября 2017
1С-Паблишинг