Отзывы на книгу «Сыскарь чародейского приказа», страница 3

Этакий замечательный вышел славянский стимпанк, где причудливо, но уместно сплелись магия и русско-имперский табель о рангах. Очень обаятельная главная героиня – Фандорин в юбке (и восточные единоборства, и меткая стрельба, и дедуктивные измышления наличествуют). Спасибо большое автору за книгу с увлекательным сюжетом и живыми персонажами:-) с нетерпением ждём продолжения.

Боже мой! Давненько я не получала такого удовольствия! И от сюжета, и от стиля изложения, и, самое главное, от прекрасного грамотного языка! Браво!!!

Какая прекрасная книга! Могла бы поставить 10 звезд- поставила бы! Такая захватывающая, с кровавыми убийствами, но так же милая и веселая. Честно, читала и улыбалась. Я не могу передать своих чувств, но эту книгу я добавлю в разряд любимых. Немного непривычный слог (некоторые вещи перечитывала, так как плохо понимала смысл), но это придает книге особый, интересный стиль. Главная героиня- ну просто невероятно милая, но одновременно умная, отважная и находчивая. Да вообще все герои интересные, разные, характерные. И интрига с главным злодеем… очень увлекает. До конца не знаешь кто убийца. То есть подозрения появлялись, но каждый раз думала «ну нет… вряд ли». И правда открывается постепенно, открывая новые факты, но при этом не раскрывая полностью суть. Вконце был намек на продолжение книги, но в целом, произведение выглядит завершенным. Мир прописан качественно, логика у героев есть, романтическая линия развивается мило и тоже логично. Давно не читала такую интересную книгу! Огромное спасибо автору за труды!

Даже и не знаю. Детективная линия была довольно интересной, но поведение персонажей иногда выглядело уж совсем клоунским. История переполнена ситуациями в духе:

Начальник ГГ: вы отстранены от дела, занимайтесь бумагами

ГГ: но у меня есть знакомые в месте преступления, я могу его осмотреть

Начальник: нет!

ГГ: ладно. Тогда можно я пойду опрошу сумасшедшего колдуна, возможного убийцу, содержащегося в сумасшедшем доме? Я хочу работать

Начальник: можно. Только возьмите коллегу.

И вот она уже не отстранена от дела, а вполне себе задействована.

Или: героиня встречается со своей знакомой, которая устроилась работать в театр, где имел место один из эпизодов преступления. Под видом безработной она договаривается о встрече в этом театре, чтобы, возможно, подыскать там себе место. А на следующий день заявляется туда уже как детектив, вместе со своим коллегой (да, это именно тот театр, куда её «не пустили»). И подруга ГГ даже не удивляется, что вчера она была безработной, а сегодня уже сыскарь.

Про любовь к начальнику с первого взгляда и сопутствующей куче романтичных неловкостей даже говорить не буду.

Ещё немного раздражало постоянное упоминание не к месту того факта, что героиня суфражистка. Вроде как если ты «такая», то и убить тебя можно, и за человека считать не обязательно. Финальный пассаж от лица любовного интереса гг на тему того, что её можно ещё «излечить» от идей о защите собственных прав, в контексте даже не удивляет.

Вывод? А вывода нет. Я видела книги и похуже, конечно, здесь любопытный слог и история более-менее цельная, но не без проблем.

Славная дедектива. И сыскарша милая, умилительно-уморительная барышня с принципами, которые могут показаться глуповатыми, но не кажутся. И здесь я буду ждать продолжение, и надеяться на него.

Очень атмосферная история, слог прекрасен, детективная линия интригует, романическая линия весьма трогательна, юмора достаточно, персонажи живые и яркие. Главная героиня прекрасна, характер у неё огонь :)

Книга понравилась и по сравнению с «Внучкой бабы Яги» автор сильно вырос, как мне показалось. Отличный язык, хорошие герои, интрига, все в наличии, буду с удовольствием ждать продолжения.

Абсолютно восхитительно! Вот даже и добавлять ничего к этому не хочется, хотя есть о чем: прекрасный достоверный язык, живые герои, интрига – все присутствует. Очень рекомендую, душевная отличная книга. Очень продолжения хочется, надеюсь, что серия.

Это первая книга автора, прочитанная мной. Была приятно удивлена. Очень неожиданный сюжет. Тема совсем неизбитая. Читается легко. Рекомендую)

Очень здорово!) Прекрасные персонажи и настоящий мир. Так жаль, что нет продолжения(( У Татьяны Коростышевской эту книгу я прочитала первой и надеюсь, что остальные будут не хуже.

16 ноября 2017
1С-Паблишинг