Отзывы на книгу «Хана драконьему факультету», страница 4

Эта серия однозначно стала одной из моих любимых! Первые две Книги «проглотила» за сутки, третью выкупила на этапе написания и не пожалела ни разу. Прописанный мир, интересные герои – разве такого нет у других? Есть, но здесь это не самое интересное, пусть и очень важное. Метания души по поводу того, что верно и справедливо, вопросы угнетения и буллинга по происхождению, безграничная сила с желанием мстить на одной чаше весов и жизни невинных людей по обе стороны конфликта. Как решить, кто прав, когда у каждого свои неоспоримые доказательства истины, первая любовь отдана одному, что-то необъяснимо влечёт ко второму и «надо» к третьему… я просто в восторге! Нет пастельных сцен от слова совсем, больше рассуждений на тему морали и необходимости геноцида одних ради выживания других. Несравненная история тронула до глубины души. Единственное, хэппи энд можно было не устраивать, а дотянуть окончание на тех же тонах, а то как-то больно сладко все закончилось. Не портит, нет, но тогда эффект на читателя был бы ещё более ошеломляющий.

Автору успехов и вдохновения на подобные, так качественно проработанные и цепляющие, истории.

Книга понравилась. Героиня не раздражает своим поведением. Решения героев кажутся обосноваными. Не жаль потраченного времени, читается легко и с удовольствием

Одна из лучших прочитанных мною книг! Прочитала за день не могла оторваться. Очень интересный сюжет, умная героиня, нет долгих и нудных описаний. Однозначно рекомендую к прочтению и буду перечитывать сама.

Книга понравилась. В ней есть все и любовная история, которая оказалась необычной, и борьба, и много юмора. Главное в ней нет оголтелой ненависти и крови. Это радует. Очень много интересных мыслей для тех кто умеет думать.

Трилогия действительно понравилась. Не затянутое повествование, как иногда встречается. Герои живые. Сюжет динамичный. Идеи правильные и логичные. Написано качественно и продуманно.

Рекомендую

"Палёная!" Смеялась в голос! Сильно)))Третья книга порадовала больше остальных. Некоторые моменты приходилось перечитывать, глубоко и, как обычно, очень мило. Советую всем.

Офигенная трилогия с замечательным финалом и полным погружением на протяжении всех трех книг! От комментов я в культурном шоке)) Некоторым «политики много», «сложнаа», «ни па шаблону», хотя тут политика по верхам только обозначена, вообще не углубляясь, ее всю можно на две страницы собрать. Видимо, после других книг в этом жанре для некоторых это действительно сложно, ничоси – не только любовка-морковка, но еще и здравый обоснуй всему происходящему, это «очинь сложна панять»! И ведь пишут, даже не стесняются своей ограниченности. А когда-то мы были самой читающей нацией с самой сильной классической литературой, вот уж где приходилось мозгами шевелить… Эта книга по глубине проработки с классической литературой не сравнится, конечно, а для легкого чтения людей хотя бы с минимальным образованием – очень даже! Спасибо!

Отличная трилогия! Получился бы классный фильм, прочитала на одном дыхании все три части. Сюжет затягивает, динамично развивается, нет затянутости или предсказуемости. Хотя книгу можно отнести к лёгкому чтиву, здесь есть о чём задуматьсят- вечные категории: добро, зло, справедливость, равенство, любовь.

Трилогия замечательная, нестандартная, не прочла – «сожрала» её как вкуснейший десерт!) Не хватило мне только более развёрнутой концовки: я так радовалась за создавшийся союз, что хотелось ещё черпнуть их совместного противостояния с непрошибаемой толпой эйров и личного счастья)))

Отличная трилогия. Захватывающий сюжет. С удовольствием перечитала заново. Интересные и разные герои. Нет розовых соплей и сексуальных ахов.

08 июня 2021