Отзывы на книгу «Иди туда, где трудно. 7 шагов для обретения внутренней силы», страница 3

Это просто потрясающая и гениальная книга! Всем, кто хочет стать лучше, она поможет, если следовать ей? Простым языком автор излагает суть нашей жизни

хороший книга обязательно каждый человек должен читать очень много полезные мысли есть в этом книге так что рекомендую всем спасибо за автор этой книги

книга – вдохновение!

в ней источник уверенности в себе и поддержка в минуты сомнений, помощь в поиске верного, только твоего личного пути

amgogetter

Закончил читать эту книгу и хочу признать, что она для меня сразу вошла в ТОП литературы по саморазвитию. Пока что эмоции не улеглись, но, возможно, присужу ей первое место вообще из всего, что я читал в этой сфере.

Автор в произведении излагает свою собственную систему обретения внутренней силы, основанную на базе восточных единоборств. Последовательно и очень понятно изложена суть. Не нашёл здесь воды и переливания из пустого в порожнее. По-корейски чётко и лаконично. Самое важное, что именно у меня отозвалось то, о чём говорит Автор. Здесь нет как таковой эзотерики (эзотерику я совсем не приветствую), здесь речь о работе над разумом и телом с целью достижения их единства и обретения глубокого понимания себя и своих целей.

Однозначно буду рекомендовать прочтение книги своим близким друзьям. Оно того стоит.

anastasiyalihotinskaya
Книга конечно содержит успешный успех, но не навязчиво. Мне понравилась вопросами к самому себе, в конце глав есть «Информация к размышлению», читать нужно вдумчиво, отвечать на вопросы честно, конечно есть в нескольких местах вопросы характеризующие самого автора и ее жизненные обстоятельства «Кто вам это внушил?» и т.п. вот когда никто, сидишь и думаешь и что тут писать, а вопросы идут по нарастающей и без ответов на первый, что делать со вторым, но у меня за всю книгу пару раз всего случилось, потому не критично. А вообще книга «мягкая сила» вот так бы строчками из нее самой же и охарактеризовала, не агрессивно, но настойчиво, вам предлагают послушай себя, соберись и иди уже делай чего нибудь.
reader-4700407
В самом начале книги, автор рассказывает свою сложную жизненную историю, что вызывает гордость за человека и дальше хочется читать из уважения к этой сильной духом женщине. После прочтения этой истории, понимаешь, что к автору нужно прислушаться и она точно может чему-то научить.
Книга полезна для тех, кто подразумевает о существовании своего высшего «Я», «Тихого наставника» или некоторые называют это интуицией. Книга сильная, умная, мудрая. Простые правила жизни, которые так нам тяжело даются…в книге есть ответы, как нам понять эти правила, применять эти правила и зачем нужны эти правила.
В книге расписаны принципы поиска себя, при чём всё разложено по полочкам. Аргументированна значимость единства тела и духа. Приведены примеры значимости веры в себя и собственных мыслей, что существующие системы дают нам стабильность и безопасность, но не дают свободу и счастье, и что обязательно нужно слушать себя и что делать, чтобы свобода и счастье стали частью жизни.
Написано легко, читается также. Хочешь ближе познакомиться с собой, понять значимость единства - читай.
DaryaShalamova

В детстве я, как многие девочки, хотела быть принцессой. Не знаю, что именно меня в этом привлекало, может быть, просто потому что все мое девчачье окружение хотело быть таким. Но вот однажды я посмотрела мультфильм "Мулан". Эта история очень сильно на меня повлияла - меня поразила дерзость, находчивость и сила главной героини - черты, вроде как совсем не свойственные представительницам женского пола (смотрела фильм в далеком 2005). В тайне я захотела быть похожей на Мулан. Книга Таэ Юн Ким вернула мне давние воспоминания, заставила меня поностальгировать. А еще она по полочкам разложила "путь воина", путь сильного человека, сильной женщины, которому я постараюсь следовать не только в своих фантазиях, но и в реальной жизни. Спасибо автору!

viking1105
Ещё одна из кучи мотивационных книг, но подана с точки зрения преподавател Ниццы восточных единоборств. Особо впечатлила в хорошем смысле слова подача книги в озвучке. Приятно и местами действительно мотивирующе было слушать, стоя в дорожных пробках.

Книга о тех, кому нужна помощь в движении вперед. Кто просто немножко устал или запутался, но очень хочет выбраться из замкнутого круга. Она о том, что не всегда простой путь приведет к желаемому, но что бояться сложностей тоже не нужно. Часто сложный путь ведет к вершине! Книга неплохо мотивирует.

Бесполезная трата денег, честно говоря.

Обтекаемыми фразами и разными формулировками на протяжении всей книги говорят об одном и том же.

Из полезного только упражнения в конце глав , но этого и без книги в изобилии полно в интернете.

11 июля 2020
978-5-04-103326-2