Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 6

На любителя. Очень навороченная книга. Сюжет – смесь мистического детектива и «Дня сурка».

Главный герой застревает в некоем таинственном доме. Каждое утро просыпается в теле разных людей и проживает один и тот же день. Себя не помнит вообще. Его задача – раскрыть убийство, только тогда сможет выйти из этого места. Вроде и сюжет неплох, и развязка нетривиальная. Но безумно надоедает читать про одно и то же. Информация о преступлении у героя добавляется по чайной ложке, и по сути все время сюжет крутится вокруг одних и тех же событий, как будто по спирали.

Уморилась читать и не могла дождаться финала.

Книга интересная, но мне было сложно её читать. Слишком много персонажей, невозможно запомнить кто их них кто.... Если другие в комментариях указали, что прочитали взахлёб, то я растянула на неделю. Местами очень нудно. Но развязка конечно была необычная. Читать или не читать, не буду советовать, решайте сами)

Невероятное сплетение невероятностей… Загадки сплетаются в один большой клубок, а пазл настолько огромен, что лишь восемь жизней помогут сложить его.

Восхитительная книга! Она утянула меня в свои сети и каюсь, четыреста с лишним страниц были прочитаны за два дня. Начало кажется поразительно скучным, однако затем начало оказывается полной фальшивкой, а затем следующее, и следующее, и следующее тоже. В каждой ипостаси герой полностью уверен в своих выводах, а потом раз – и всё оказывается наоборот! Неожиданные повороты чуть ли не на каждой странице и это и д е а л ь н о!

Очень напоминает сериал «Чёрное зеркало» – также все врут и все не такие, какими кажутся.

Сюжет необычен, но слог очень тяжелый, нужно продираться через множесво имен и подробностей. Дочитала до конца, чтоб узнать кто же убийца , но удовольсвия от книги не получила.

Это же ужас какой-то. Удивительно, как сам автор не запутался в именах, событиях и датах. Вторую половину читала, уже не понимая, кто есть кто. Маски, убийцы, незаконнорождённые дети, куча пистолетов… Моё мнение – если можете не читать, не читайте)

Ох и тягомотина. Если бы не моя дурацкая привычка дочитывать все книги, даже такие бредовые, до конца, бросил бы это «чтиво» на первой половине. Жаль потраченного времени.

Послевкусие от книги не очень приятное, казалось бы виновный найден, но удовольствия нет.

Запутанный сюжет, в самом начале путаница от вереницы героев, хотелось отложить книгу, но решила всё же дочитать.

Затянутая, путанная история. Не смогла дочитать до конца. Слишком много персонажей, слмшком много прыжков от одного к другому…

Не знаю как дочитала эту книгу. Начиталась восторженных отзывов, полное разочарование. Огромное количество персонажей, все запутано, в середине книги потеряла нить повествования. Очень затянуто.

Не жаль потраченного времени, тем более на это ушло всего то пара вечеров. Уверена, что если бы сняли фильм, он бы стал одним из моих любимых. Честно скажу, мне не хватило серого вещества, чтобы догадаться до всех нюансов сюжета, но еще мне не хватило моментов прочувствовать драму, хотя история по сути - трагедия.

Претензий к слогу нет. Да, он прост, но остроумен. За это и спасибо, если бы туда напихали еще какие-то профессиональные термины и сложноподчиненные диалоги, моя голова бы взорвалась. Количество персонажей тоже не смущает. Специально для таких, как я с короткой памятью на имена, дали список действующих лиц и карту местности.

Мне понравилось, что сюжет похож на матрешку и не ограничивается банальным «убийца дворецкий, расходимся». Ставлю пять звезд и искренне советую, как нетривиальный детектив на вечер.

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1