Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 5

детектив,

для меня слишком просто.

заковыристый сюжет с перемещениями но не более.

единственное, что тут требует размышлений – это удержание в голове событий, которые происходят прямо сейчас но в другой локации.

итог: дорожное чтиво

дочитала книгу потому что не люблю оставлять начатое. совершенно скучно и неинтересно, пропускала много абзацев, совершенно запуталась в персонажах, не рекомендую

Очень закрученный, но нагроможденный сюжет книги. Конец, не могу сказать, что непредсказуемый. Автор таких огородов нагородил, а для какой цели не понятно. Книга не порадовала.

То, что эта книга необычная - сомнений не вызывает. Она у меня в бумажном, и в электронном виде даже. Удобно читать и в дороге, и дома.

Так вот, сама задумка автора весьма оригинальна, несмотря на то, что нам может показаться, будто мы это уже где-то видели. Но стоит обратить внимание на то, как хитроумно автор соединил сложный сюжет воедино. Так себе и представила: когда он это писал, у него повсюду были наклеены листочки с напоминанием, кто куда пошел, что сказал и что сделал:)))) Иначе разобраться в хитросплетениях собственного сюжета было бы проблематично:))

Читается не совсем просто, это да. Слишком много событий, нагромождений деталей, есть какие-то нестыковки, но за смелость и размах ставлю пять. Все равно было интересно, а это самое главное.

Обожаю книги по этой тематике, когда одна и та же история рассказывается с нескольких сторон или когда события одного и того же дня рассказываются несколькими персонажами. Но здесь что -то пошло не то.

Главный герой оказывается в поместье ,в котором ему необходимо разгадать убийство девушки. На это ему дается несколько дней и несколько обличий со своими характерами и привычками. Но помешать его цели жаждет чумной доктор. Бесконечный лимб из которого невозможно выбраться.

Сначала очень интересно, но потом в нехорошем смысле начинает кипеть мозг в попытке подметить детали или запомнить персонажей: их рассадку за столом, передвижения в течение всего дня ,их фразы(стоит заметить что персонажей много, событий одного и того же дня тоже много, казалось бы незначительная фраза персонажа из предыдущей главы оказывает влияние на нынешнюю),а затем становится все равно. От обилия "вот этих поворотов" становится тошно, хочется поскорее узнать финал. Финал интригует, но по причине усталости от всего происходящего он не выглядит таким уж ошеломительным. Я не знаю, как ее читать. "Запоем" невозможно, слишком много всего накручено. Отдыхать от нее на какое то время - забывается все произошедшее. Ощущения после книги похожи на те, что когда проживаешь очень долгий волнительный день с огромным количеством впечатлений, и наступает эмоциональное опустошение и пресыщение. Плюсом к этому идет еще и вынос мозга. Ставлю 3 балла за оригинальность.

Немного сумбурно, но понравилось) Потратила почти целый день на чтение и впервые за последние несколько книг, не пожалела об этом. Идея романа необычная и интересная, действие не отпускает, воды не много, хотя объем довольно большой. Перелистывать страницы особо не хотелось, заглядывать в конец тем более. Из недочётов перевоплощения порой настолько частые, что теряешь нить. Кажется, что и автор, упустил в этой суматохе повествования некоторые моменты. Но в целом, я не разочарована, надеюсь автор в следующий раз напишет ещё лучше)

Необычно, читать, тем кто любит детективный жанр однозначно рекомендуется. Для меня было многовато разных имён, но тем красочнее повествование. Буду ждать экранизации.

Я так и не смогла дочитать. Очень скучно. Нет динамического сюжета. Вообще не пониаю, что ее так распиарили. Какая то муть.

Нудно, не интересно, логики нет вообще, не рекомендую тратить на это время. И Агата Кристи уже давно перевернулась в гробу от сравнений с этим автором.

Очень интересный сюжет и катастрофически нелепый финал.

Читать было легко и увлекательно, книга быстро затягивает, несмотря на сложность и запутанность истории и обилие действующих лиц.

Но развязка вызвала сплошное недоумение и вопрос: зачем же так закручивать и без того сложную историю?

Я испытала некоторое разочарование, но однозначно считаю, что книга достойна внимания и придётся по вкусу любителям качественных детективов.

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1