Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 147

Суппер! Неожиданно и захватывающи!!! Прочитала более 700 страниц на одном дыхании, за несколько недель. Одна из немногих книг которая держит в напряжении до самого конца. Это не только детектив, но и… Начинаешь проводить параллели с жизнью…

пожалуй лучшая книга из всех прочитанных за последние несколько лет, интересная, сложная, большая головоломка со своим миров в которую погружаешься и не хочешь выбираться.

Отличный детектив, который скрашивал мне дорогу на работу и обратно!! Держит в напряжении до последнего. И, развязка, как всегда неожиданна! Рекомендую к прочтению!

Прекрасная идея. И очень странное воплощение. Сначала грешила на перевод: ну не может быть, что столько хвалебных отзывов, а я откровенно скучаю, продираясь через навороченные сюжетные ходы. Потом поняла, что мне просто неинтересны герои. Да, указаны черты их характеров, но они не показаны выпукло поступками, словами, а просто предложены как данность. Даже внешность каждого из них описана довольно примитивно. Детективная линия как раз удалась. Есть убийство, даже не одно, есть убийца, который не убийца, появляется подозреваемый/ые, и, как и положено, неожиданная развязка с разоблачением. Самое обидное, что ничего из этой книги не отложится, что называется «ни уму, ни сердцу». Обычно, читая иностранного автора, кроме самого сюжета приобретаешь ещё много маленьких удивительных и интересных деталей быта чужой страны. Здесь все безлико.

Может быть, я пристрастна. А книга просто «не пошла». Закончу, чем начала: идея великолепна.

Ну не могу читать эту чушь. Или со мной что то не так? Прихожу к выводу читать классику и еще раз читать классику. Времени жаль. Чтобы разгадать мысли и скачки главного героя нужно мозг сломать! Возможно экранизация истории мне бы понравилась или если у вас есть неспешное время когда нечего делать, в отпуске например, чтобы просто его убить. Но стоит ли убивать время?

После того, как я прочитала последние строчки книги, было впечатление, что я посмотрела захватывающий сериал. Очень свежий взгляд на «День сурка».

Самое главное перебороть себя и осилить тягомотненткое начало. После чего вас закручивает в такую воронку событий, что оторваться невозможно. Приятный, достаточно легкий детектив, с сюжетом, который невозможно предугадать!

Не понравилось. Нудно, скучно, запутано. Может просто не под настроение. В общем, это не та книга, которую хотелось бы перечитать.

В целом, книга неплоха. Есть завязка, есть сюжет. Развязка интересна, предсказуемой ее не назовешь. Но персонажи прописаны скупо, слишком однобоко.

Это потрясающий мир, созданный рукой человека, чей разум видимо свернут узлом, где начало это конец, а конец это начало. Только так можно было это создать

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1