Отзывы на книгу «Семь смертей Эвелины Хардкасл», страница 142

Сказать, что я в восторге, ничего не сказать! Я под большим впечатлением! Мне очень понравилось, я не ожидала такого! Мне очень давно не попадались такого рода книги!

Невероятное нагромождение персонажей, иногда прямо дебри из событий, версий, догадок, те самые «витки» кажущейся уже бесконечной истории давних и новых убийств, довольно философское окончание, но захватывающее чтение! Ни разу не пожалела, что взялась читать эту столь странную детективную историю.

«…без надежды нет смысла ни в любви, ни в сочувствии, ни в участии.»

До чего же увлекательный, непредсказуемый и держащий до последней точки, роман! Тёртон, что называется, поймал Бога за бороду. Начиная от описаний тучевого и угнетающего поместья Блэкхит, заканчивая тонкой психологией главного героя. Сумасшедшее сплетение! Восторг!

Взрыв мозга логическими задачами. Детектив с примесью дня сурка. Я бы ещё концовочку накатала как их выводят из анабиоза

Давно мне не попадалось такого вкусного чтива. Проглотила на одном дыхании, аж за ушами трещало от удовольствия. Потрясающий коктейль детектива и мистики.

Мне очень понравилась эта книга! Со второй главы меня полностью захватил этот загадочный и мистический мир. Очень советую всем любителям качественных детективов.

Начала читать только из за отзывов. Не мой вкус, начало читала долго....недели две, а потом как вчиталась и за ночь прочла больше половины книги. Сказать что я в восторге ничего не сказать… Спасибо автору за это произведение!!!!!

Довольно затягивающе. Легкое интересное чтение, заставляет подумать. Конец немного инфантилен, но в целом задумка очень понравилась. Заставояет обдумать свой день и жизнь. Что бы вы сделали, чтобы завтра было лучше? Какую личность вы выстраиваете из себя каждый день?

Начнём с плюсов: закрученный сюжет, цветистый и цепляющий язык повествования. Очень сочные и интересные обороты.

Минусы: сюжет настолько закручен, что попахивает сценарием сериала «Лост». Примерно на двухсотой странице ты теряешь спасительную нить логики и остаёшься в путанном лабиринте, порождённом воспалённым мозгом автора. Тот самый случай, когда переборщили с неожиданными поворотами, не давая читателю перевести дух и хоть на секунду ощутить победное «ну наконец-то я понял». Действия героев нелогичны, мотивы – фальшивы, подогнаны под задуманный автором финал и это портит все: героям не сочувствуешь. Действительно, напомнило одну из серий «Чёрного зеркала», но там подобная история займёт у вас час времени и оставит интересное послевкусие. Эта же книга отнимет пару дней и не оставит ровным счетом ничего взамен.

26 декабря 2018
978-5-389-15864-1