Отзывы на книгу «Темная половина», страница 8

Сама не знаю почему, но книга стала любимой много лет назад. Читанная и перечитанная многократно. Когда скучно и не знаю, что почитать, снимаю с полки именно книгу.

Одна из самых потрясающих историй Мастера! Вечное хитросплетение событий, ужасающие догадки и вездесущий символизм – лишь маленькая часть этой невероятной книги.

Первое прочитанное мною произведение Кинга. Может быть, это не эталонная его книга, пока не знаю. Но в этой мне определенно понравилось все: интересный сюжет, много захватывающих поворотов, хороший стиль письма, позволяющий «проглотить» книгу на одном дыхании, никаких пошлых приемов и избитых фраз, все свежее и интересное. Читайте, если хотите отдохнуть после тяжелых, сложных книг или современной беллетристики

Не лучшая из книг Стивена Кинга, но он умеет с самого начала заинтересовать сюжетом. Впрочем, почти все его книги читаются на одном дыхании. Все таки Кинг он и есть «Кинг».

для обратной стороны американской мечты очень даже не плохо. написано в основном гладко, хотя отдельные места со схематичным текстом всё же есть, впрочем м.б. переводчик устал и дал кому-то порулить. к сюжету в целом отношение сложное, всё же это написано после «Мастера и Маргариты» и после «Собачьего сердца». настораживает отношение американцев к человеку как к декорации и расходному материалу. у нас тоже так начали писать. как можно раскрывать тему творчества автора и заливать вокруг всё кровью? м.б. процесс разрушения души автора не д.б. равнозначен смертям многих людей (персонажей).

скрасить вечер очень подойдет, в первую очередь фанатам Стивена Кинга, ну а если времени слишком много, смогут с интересом ознакомиться с творчеством данного писателя те кто до этого не читал автора

21 ноября 2017
2014