Отзывы на книгу «Темная половина», страница 7

maratreason

Очень понравилась книга. Сам сюжет!!! Вымышленный персонаж ожил только лишь потому, что его автор, в глубине души, хотел этого. Думаю это мечта любого автора, но не каждый может представить к чему всё это может привезти)))

read_sova
4/5
Известный писатель Тэд Бомонт пишет под псевдонимом «Джордж Старк» кровавые триллеры про Алексиса Машину.Для красивого заголовка в газете он со своей женой «хоронит» Джорджа Старка на кладбище в Касл-Роке. Но случается так, что у муляжа и ненастоящего надгробия вдруг оказывается настоящая могила, и из нее ночью голыми руками выбирается Джордж Старк и начинает мстить определенным людям….
Жизнь Тэда Бомонта и его семьи превращается в настоящий кошмар. Они теперь играют по правилам Джорджа Старка. Еще и появились «фантомные» звуки воробьев, которых Тэд не слышал с 11 лет, после значимой операции на мозг, которые тоже сыграют важную роль.
Книга точно не войдет в список любимых у Кинга, но было интересно. Люблю читать Стивена Кинга за особенный, не банальный сюжет и простоту американского слога. И здесь кстати главный герой - шериф из «Нужных вещей», я прям приятно удивилась. Но сама книга, по-моему, высосана из пальца, и сюжет затянут.
n_kto

Вот это - да, это Кинг. Рад вернуться к его героям - тем, которые умеют думать и действовать. Люблю Кинга за его стиль письма (который отлично описан в произведении Ствен Кинг - Как писать книги ). А после Талисмана это произведение мне было читать вдвойне приятно)

life_through_b00ks

Стивен Кинг "Темная половина" Начало книги меня немного разочаровало,поэтому до 5 звезд книга не дотянула,но потом как завертелось-закрутилось,было сложно оторваться от чтения. Думаю многи мечтали о близнеце,но Кинг превзошел всех,он написал роман о воображаемом близнеце-убийце. Две такие похожие,но разные личности. Какие пророки могут блуждать в душе простого обывателя? Что будет если дать им волю?,хотя бы на бумаге? Какая сторона победит,если придется выбирать?Воробьи-проводники между миром живущих и миром мертвых,они собираются у того места,где должна произойти смерть. Так же задача воробьев-привести души погибшие в мир живых. В книги их ооочень много,описания действительно ужасающие. "Кто же наши воробьи?"-вот она, интрига романа. Читая роман меня не покидали мысли:чем же все закончится, что случится со Старком и семьей Тада,кто же из них останется в живых,будет ли Тедом написана новая книга в стиле Старка? В романе,как всегда,много психологии и драматизма. Признаюсь, после завершения чтения мне всю ночь снился сюжет этой книги

Начало плохое, не интересное. После Кинг разошёлся, в смысле расписался. Стало намного лучше, но все равно не оставляет ощущение что это не самая сильная книга Мастера.

Интересная книга, прочитала легко. Но, на мой взгляд, слишком много жестокости в ней. Хотя и не оставила она никакого неприятного послевкусия, а наоборот, заставила подумать, поразмышлять на тему двойственности человеческой натуры. Кто я сегодня? А через минуту или завтра?

Хорошее чтиво перед сном. Я засыпала моментально:)

Книга захватывает, действия развиваются очень динамично.

Рекомендую к прочтению.

Очень необычная задумка. Сюжет довольно динамичный, местами есть затянутость, но самую малость. Много жестокости. А в целом, фанатам Кинга рекомендую.

Кинг в нескольких романах обращается к теме «писателей» и их творчества. Каждый раз раскрывая своим читателям разные стороны этого сложного процесса. Идеи, характеры, поиски: вот что лежит в основе первых блокнотов. У главного героя, Тэда Бомонда, есть разные способы творить. Обычно он печатал свои рукописи на машинке. Но, когда он взялся за блокнот с карандашом, его жизнь изменилась. Это был уже другой человек. Темнее и может быть сильнее. Какая половина поставит точку в этом романе и куда приведут писателя темные поиски? Интересные ссылки и необычные повороты сюжета ждут своего читателя. А шум крыльев уже нарастает…

замечательная вещь Мастера, очень тонко прописан процесс раздвоения личности в творчестве, а учитывая что это нечто автобиографно не в плане деталей, а мыслей и ощущений – веришь даже в наличие оживщего литературного героя

21 ноября 2017
2014