Отзывы на книгу «Страна радости», страница 64

NadezhdaAbramova815

Кинг не умеет разочаровывать.

Увидела хорошую рецензию на эту книгу,решила взяться за неё. Ожидала чего-то в духе Кинга-волны мистики,активно развивающийся сюжет,страшилки о призраках и монстрах в парках развлечений. Но получила нечто большее-легкий,интересный,местами печальный,местами мистический сюжет. Не обошлось и без загадок. Но я,определено осталась довольна.

gross_blueberry

Это не самое страшное или мистическое произведение Короля, однако своя изюминка в нём есть. Кинг, как всегда, хорошо рассказывает историю, где все персонажи – живые, со своим прошлым, проблемами и мотивацией. ⠀ Девин, у которого сложности с девушкой, решает подзаработать немного деньжат в парке развлечений. Поговаривают, что на одном из аттракционов разгуливает призрак убитой там девушки. ⠀ Несмотря на завязку, не думайте, что эта история целиком посвящена привидениям. Нет – мистики тут и правда с гулькин нос. Человеческие отношения + немного детективчика. ⠀ Но история мне всё равно понравилась. Рекомендую!

defy

«Когда дело касается прошлого,каждый из нас писатель» Студент Девин Джонс описывает свою жизнь, с момента когда нашел работу в Стране Радости. Рассуждает о несчастной любви и при этом пытается осчастливить других. Это не просто обыкновенная жизнь парня -это приключение, полное событий, тайн,паранормальных явлений и настоящей дружбы. Не все книги Кинга мне нравятся, но эта захватила.Подарили её мне на день рожденье, и это, скажу я вам, прекрасный подарок)

kyory

Я безумно люблю Кинга. Вот читаешь его вроде бы дома, на диване под пледом и с чашкой чая, а на самом деле, тебе 21 и ты в парке развлечений веселишь детишек в фурсьюте собаки. У тебя разбитое сердце, работа на лето, история с привидением.. Ну и мальчик с собакой. Очень тёплая и атмосферная вышла книга. Только конец на мой взгляд как то.. Простоват что ли.. Впрочем, у господина Кинга вообще мало интересных развязок.

book_owl_

Слышала много разных отзывов об этой книге, и наверное меньше половины из их них были такими: "Не впечатлила.", "Ожидала больше ужаса, а оказалась одна вода.", "Только в конце стало интересно читать." и т.п.(но положительных все равно больше

Access_denied

"Жизнь - не вечный лохотрон. Иногда призы реальны. Иногда они на вес золота".

-------

Есть книги, которые не выделяются ни экстремальным сюжетом, ни надрывом эмоций, ни особым накалом страстей, но вместе с тем создают полный эффект присутствия. Читая, ты будто находишься в парке развлечений, видишь сладкую вату, аттракционы, чувствуешь азарт посетителей, которые стремятся отстреляться в тире на призовую игрушку. Именно такое погружение в историю произошло у меня со "Страной радости".

------

Да, здесь есть и налёт мистики, и экстрасенсорные способности, и спасение жизней на фоне безжалостных убийств. Но все это преподносится так обыденно, спокойно, что нервы остаются в порядке, а интерес к чтению не ослабевает.

-------

Сюжетом выбрана история студента, подрабатывающего летом в парке аттракционов, на рядовые будни которого падает тень загадочной истории с убийством девушки. И пусть трагедия произошла несколько лет назад, но её отголоски до сих пор будоражат воображение людей. Ведь убита девушка была в на территории "Дома ужасов"...

-------

Написана книга так, что напоминает автобиографию, рассказ самого автора о своей молодости. Пару раз у меня закрались такие мысли. Но все же герои вымышленные, история придуманная, но вполне могла случиться в реальности, за исключением разве что призраков.

-------

По ощущениям и послевкусию книга напомнила чем-то "Океан в конце дороги" Нила Геймана. Сердце защемило так же. Возможно, потому что поднята тема детей. И пусть не было ужасов, но финал тронул меня за живое.

-------

Я поставила оценку 5, хотя до последних страниц думала, что это будет твёрдая четыре. Но концовка оставила неизгладимое впечатление, за неё и получается максимальный балл. И не просто потому, что это Кинг, а потому, что такой эффект произвёл на меня финал.

HelgaV

Не дарма певні читачі та відомі видання пишуть, що "Кінг не лише неймовірний письменник жанру жахів, а і видатний романіст". Навіть більше - називати Кінга лише письменником горору після книг, подібних до цієї, не повертається язик. Цей роман, хоч і має в собі темну жилку, та не виставляє її головною темою всієї книги (хоч наприкінці ти і думаєш "...серйозно?! Але ж..."). Основна (хоч і не єдина) нота "Країни розваг" - це почуття хлопця, котрий втріскався по самі вуха вперше, та отримав по носі іржавою кочергою (доволі таки безчесно отримав). Її доповнює добірна містика, котра, однак, не здається награною або такою, що "через край". І звичайно це все приправлено такою неприємною подією як убивство... однак, протягом усієї книги не відчувається цього убивства, воно не нависає як кам'яний молот над головою головного героя, воно просто є, і нікуди від нього не дітися. Тому ця історія для тих, хто не хоче опісля сидіти до ранку із увімкненим світлом (бо страшно засинати у темряві), і не для тих, хто любить покривавіше і погостріше. Вона для тих, хто хоче побачити реальність. Страшну і жорстоку, однак не позбавлену вечірніх вогників Колеса Кароліни (або дурнопідйомника).

В стиле Кинга, много житейской мудрости и философии в декорациях трудовых будней молодого парня. Очень приятное ощущение от локации где происходит действие: побережье, осоьняки вдоль линии берега, лето, красивый парк аттракционов. Плюс цепляющее повествование, в сюжете постоянно появляются новые загадки, мистика, детективное расследование. Не сказала бы что это пугающее произведение, как «Сияние» или «Худеющий». И не триллер по типу «Счатливый брак» или «Способный ученик». Иронично что рассказ называется «Страна радости», ведь он действительно погружает читателя в теплую и душевную атмосферу. Читая, я вспоминала как в возрасте героя тоже подрабатывала на пляже с аттракционами и как это время отпечаталось в сознании как светлая и радотная страница юлсти. В общем,рассказ будто ностальгичный) Послевкусие от книги приятное, по сути это добрый рассказ, хоть в нем и есть много грустных моментов, над которыми можно и слезу пустить

Роман очень понравился! Легкий на чтение, местами милый и добрый, а финал очень грустный, пробивающий на эмоции. Не могу сказать, что страшный, здесь не так много мистики и она не представлена пугающей, скорее, наоборот.

Хороший и легкий слог, книга читается легко и быстро. Нет литров крови, ошметков, мурашек и т.п. Рекомендую тем, кто любит, например, «Побег из Шоушенка» или закончив один ужастик, неготов сразу браться за другой!

Нет в продаже
02 февраля 2014