Отзывы на книгу «Страна радости», страница 63

DianaKortezzz

Кто бы мог подумать, что из под пера Короля ужасов может выйти настолько трогательная история, что без слез не обойдется. С каждой прочитанной книгой, которая зачастую может открывать писательский талант Кинга с новой стороны, я все больше проникаюсь его творчеством, хотя, казалось бы, куда еще больше – и так уже давно являюсь его поклонницей. Дабы не допустить спойлеров, опишу вкратце основную сюжетную линию. В этой истории мы знакомимся со студентом Университета Нью-Хэмпшира Девином Джонсом. Для того чтобы оплачивать учебу он подрабатывает в кафетерии. Но так как перспектива провести все лето на такой работе его не особо радует, он устраивается в парк развлечений, расположенный в другом штате. Хоть он и не до конца представляет, что будет входить в его обязанности, тем не менее, соглашается, предвкушая хорошо проведенное лето. Эта поездка увеличивает расстояние между Девином и его девушкой, с которой они вместе уже два года, но пока он не догадывается, что переживать по этому поводу будет только он. Ему еще только предстоит испытать на себе первое расставание и разбитое сердце, но все это позже затмят события, произошедшие в ту осень. Парк развлечений, именуемый «Страной радости», был отдельным мирком, в котором имелся особый язык, свои обычаи и даже легенды. Девин достаточно быстро освоился на новой работе. И все в Стране радости, казалось бы, хорошо, если не считать дурной славы одного из аттракционов, где однажды убили девушку. Поговаривали, что там и по сей день бродит ее дух. Девина не оставляет равнодушным эта история – он собирается выяснить, кто стал убийцей девушки, и как ему удалось остаться безнаказанным. Да, я не могу сказать, что эта книга - фаворит среди произведений Кинга для меня, но она хороша по своему, она цепляет. Я погружалась в ту атмосферу, проживала вместе с персонажами все события, и, когда прерывала чтение, все равно в мыслях находилась где-то там – в «Стране радости». Это добрая и вместе с тем интригующая история, которая имеет свою особую атмосферу и без сомнения заслуживает внимания.

Masha_bloom

Очень боялась выбирать книгу для знакомства с автором, потому что хочется, чтобы первое впечатление было хорошим. И я не прогадала! Мне очень понравилось, до того как начинать читать я думала, что Кинг пишет жуткие книги. Может оно так и есть, я прочитала только эту. Но она разрушила все мои стереотипы, эта очень уютная и тёплая история с нотками детектива. Впечатлений осталось море, так как мне нравятся подобные истории. Всем рекомендую !

kennionelove

Итак, я поставила этому произведению 4, потому что ожидала немного другого. Привыкла, что Кинг не мусолит сюжет и все ужасы происходят хотя бы на середине. Здесь мне нечем было восторгаться. Возможно,потому что я уже перечитала достаточно его произведений, чтобы дойти до уровня скептика. Но, за сюжет, хотя и предсказуемый, я ставлю 4, и рекомендую только для лёгкого чтения людям, которые очень впечатлительные и боятся читать книги Стивена Кинга.

vimokko

А много ли радости приносит эта страна на самом деле? Начанаешь читать и понимаешь, что ничего особенного в этих строках нет..Интересный рассказ о буднях студента, но чем дальше в лес..С каждой страницей история затягивает всё сильнее и сильнее..и под конец оторваться уже просто нереально) Мистика, боль, страхи, "взрослый" ребёнок и,конечно, любовь) Этот коктейль идеален, а другого от Кинга и не ждёшь..концовка для меня была неожиданной, хотя я и думала о чём-то подобном) История о нескольких месяцах из жизни мальчишки-студента и мужчины в одном лице..прекрасно) Ставлю на полочку любимцев и, думаю, вернусь к этой истории ещё не раз)

KarinaTapinova

"Страна радости" - очень легкая книга, но при этом она заставляет задуматься. Лично во мне она разбудила ностальгию, потому что напомнила о друзьях-аниматорах, о тех, кто работал в парках развлечений, и мои собственные подработки. Стивен Кинг проделал большую работу, изучая не только сленг, но и общее настроение работников сферы развлечения. Я прямо почувствовала себя снова на работе.

vbuzova15

Что вы представляете себе, слыша имя Стивена Кинга? Книги, сюжет которых пробирает до дрожи, заставляет ваше сердце колотиться со страху? Здесь вы этого не найдете. Обыкновенная история с призраками. Но надо отдать должное, задумка с парком аттракционов не плоха. К тому же Кинг гениально воссоздал нужную атмосферу. Мистика безусловно присутствует: экстрасенсы, медиумы, призраки в тоннеле. Но как на счет таинственности, непредсказуемости? Имя убийцы остается загадкой до конца, но сложно самому даже делать какие-то предположения. Характеры служащих парка не раскрыты, и любые догадки, как пальцем в небо: может угадаешь, может нет. И от этого интерес теряется. Широкое внимание уделяется взаимоотношениям Девина с девушками, друзьями, знакомыми, и, как многие сказали бы, отцом. Этому я хотела бы уделить особое внимание. Мне говорили, что история автобиографическая, в ней отношения главного героя с отцом идеальные, потому что у Кинга в свое время с этим было очень туго. И я хочу задать вопрос: с чего вы всё этого взяли? И я говорю не только о биографии Кинга. Идеальные отношения? В каком месте? Я не говорю о том, что там не всё хорошо, но это не идеал. Все разговоры не более, чем повседневные. Это нормально, если родитель участвует в жизни ребенка. В этом нет ничего сверхъестественного. Я хотела испытать леденящий душу ужас, страх о того, что может случиться дальше. И я этого не получила.

Ksenia_Argine

По атмосфере это не совсем тот Кинг, к которому я привыкла, но он определённо мне нравится. И детектив - это сюжет. А книга не о том. О воспоминаниях. Об одном лете и одной осени. И я каждый раз удивляюсь историям Кинга, которые растут как дерево - столько мелких подробностей, которые и делают их живыми и правдивыми.

LedebuhrHalcyon

Стивин Кинг один из немногих писателей которыми я интересуюсь и начанаю интересоваться его произведениями . Обычно, просто знакомлюсь с писателем и иду дальше. но его произведения всегда полны сюжета и на удивления из тех его книг которые прочитала, я еще не встретила не одно похожее.

LisaBook

Если вам нравятся маньяки и сумасшедшие, то это история для вас. Довольно не плохо, но создаётся впечатление, что это уже где-то было. Не лучшая работа Кинга, но для одного раза пойдёт.

lysaya_chika

После прочтения аннотации, долго откладывала покупку этой книги, ждала, что обязательно будет очень фантастично. Но оказалось всё совсем не так. История очень душевная, да, с элементами мистики, но она вписывается в сюжет и как-то даже не заметна среди всей общей истории.

Главный герой, парень 21 года в далекие 70тые случайно попадает работником в парк аттракционов, но все случайности неслучайны, уж мы то знаем. А в парке своя атмосфера, своя жизнь и свои тайны. Книга вроде детективного жанра, но меня больше зацепила линия отношений: дружбы и взаимопонимания между людьми разных возрастов. А вот детективную линию не прощупала, она вроде как тут центровая, ведь убита девушка и по легенде дух этой девушки пугает работников парка. И вроде дело закрыто, но ни главному герою, ни его подруге не дает покоя, ведь что-то не так, и они находят правду. А вот к чему приведет эта правда? И нужна ли она была?

Читалось очень легко, слог автора идёт мягко и протекает так плавно и незаметно.

Нет в продаже
02 февраля 2014