Отзывы на книгу «Страна радости», страница 60

NadezhdaSerpilina

Очень простая для восприятия книга. Подойдет для чтение в общественном транспорте или на время, когда у вас мало времени, что бы запоминать мелочи в сюжете( например, во время сессии). Это детективная история, которая заставит прочувствовать все особенности персонажей, их эмоции. Поможет расслабиться и окунуться и таинственную (и временами напряженную) атмосферу, узнать, на сколько бывает обманчива внешность

Нет абсолютно хороших, Как нет абсолютно плохих. И даже злодневные рожи Хранят в себе лики святых.

Annie_91

И вот перевернута последняя страница "Страны радости" и я тянусь за бумажными платками, потому что вся в слезах. Ожидала книжку, полную ужасов, призраков, возможно злых клоунов (что может быть хуже клоунов? бррр). А получила очень трогательную, добрую (ну ок, местами слегка жутковатую) книгу о первой любви, о человечности, о дружбе. До мурашек.

zombinen

Джонсі, звичайний хлопчина, який шукає сезонний підробіток, переживе одну з найкращих і одночасно одну з найгірших осеней в його житті... Знайома всім картина - розбите серце, думаю кожен в своєму житті таке переживе. Але кожен по своєму. З цього все починається, але чим закінчиться?

Взагалі книга дуже сподобалась!) Хтось прочитає за день, хтось за місяць(як я :D), але роман вартий уваги) Насолоджуйтесь;)

Rylschikova

Мне очень понравилась это книга. Но в этой книги я не увидела ту мистику, но мне понравился сам сюжет который я прочувствовала и я бы хотела увидеть поскорей фильм ,потому что хочется посмотреть что там сократят и посмотреть на героев которые по моему мнению выйдут ну у каждого по разному........ А что там не буду рассказывать но скажу одно что та нет ужаса, просто очень интересная развязка.

julia_whale

Скажу честно, от книги ждала чего-то другого, более страшного и мистического. Ждала, что будет какой-нибудь заброшенный парк развлечений, в котором полно чего-то инородного.

Но прочитав книгу, я не разочаровалась. Кинг погружает нас в мир парка развлечений "Страна радости", рассказывает историю этого парка. В этой истории есть что-то, что зацепляет читателей и заставляет читать дальше. Начинается всё с того, что главный герой на лето устраивается в парк развлечений, поссорившесь с подружкой. Он хочет отвлечься от этого и посвящает себя работе, которую считает самой лучшей и интересной за всю его жизнь. Он начинает заводить новые знакомства, наряжается в шкуру пса Хоуи и танцует разные забавные танцы, чтобы дети не плакали.

Книга написана с душой. Есть некоторые моменты, о которых задумывается главный герой. Есть ребёнок, который вынужден скоро умереть, но не перестаёт радоваться жизни. Есть призрак, историю которого главный герой с друзьями начинает расследовать. Не обошлось и без равнодушных и двуличных работников парка, которые испытывают неприязнь к новичкам.

Больше всего в книге мне понравилась простота, весь этот мир и сленг работников парка (кругляшки, карни-от-карни и т.п.) Безумно захватывает читать о том, что происходит в парке. У книги есть своя атмосфера, которую чувствуешь, как только открываешь первые страницы.

Безусловно, читать стоит. Проглотила книжку на одном дыхании - за два вечера. После прочтения хочется оказаться в этом же парке и окунуться в этот простой, но безумно притягивающий мир. картинка julia_whale

AnzhelaGalitskaya

Це була перша книга Кінга, яку я прочитала. По слухам в інтернеті він пише жахливі історії, від яких кров у жилах зупиняється. Тут такого не було, але згодом почитавши рецензії, я зрозуміла що це як вийняток. Мені дуже сподобався стиль написання, такий легкий, що книгу я прочитала за одні вихідні, без зусиль. Це детектив з маленькою часткою містики, на мою думку. Цікавий сюжет і зовсім неочікувана розв'язка. Мінусом для мене було те, що сама інтрига та розслідування було в закінчені, якшо забрати, та замінити остані 50т сторінок, був би цілком звичайний роман. Коли я бралася за цю книгу, очікувала чогось моторошного, але не отримала. Зараз я зовсім не шкодую , що почала знайомство з Стівеном саме з цієї книги.

Svett

Вторая книга прочитанная мной у Кинга. Что сказать? Мне очень понравилось. Написанно легким, интересным, доступным языком. Загадочная история, с толикой мистики. До конца не могла понять кто убийца. А когда узнала была удивлена. Вообще получилась хорошая история с долей романтизма и детектива. Было приятно читать. Настолько приятно что даже обгорела на пляже, увлекшись чтением этой книги :)

kzvehhh

Книга неплохая. Хороший сюжет, не длинная, не высосана из пальца. Но и Кинговской жуткой-жуткой мистики вы в ней не найдете. Скорее триллер чем хоррор. Но для сравнения и поклонникам Кинга могу рекомендовать.

Inga-K

Ребят! Книга затронула до глубины души!! Особенно развязка, буря эмоций! Я плакала на взрыд...либо я такая эмоциональная либо действительно все так сентиментально... У меня все таки остались добрые впечатления о книги!!! Но до последнего я верила в лучшее, хотелось хэппи энда!!!

Julia_Winsled

Действие романа разворачивается в одном из парков развлечений Северной Каролины в 1973 году. Девин Джонс - студент университета Нью-Гемпшира, устраивается на период летних каникул на работу в парк развлечений "Страна радости" в Северной Каролине. Символично, что Девин решил работать в месте с таким названием, т.к. именно радости в его жизни и недоставало. На момент знакомства с читателем ему уже около 60, он вспоминает свое прошлое и честно признается, что в 73-м году у него было мало чего за душой, зато в груди билось уже разбитое сердце. Летняя подработка подходит к концу, и Дев решает остаться поработать еще некоторое время. Нет, не потому, что ему безумно понравилось работать и он решил связать свою дальнейшую судьбу с этим парком развлечений. Ему, конечно, понравилось, но главная причина в другом. Иногда хочется не бежать вперед, хвататься за возможности и искать новых впечатлений, а сделать в своей жизни, как бы, паузу и понять, куда же двигаться дальше. И, что самое главное, как? Впрочем, спокойные денечки Дева уже почти подошли к концу, очень скоро ему предстоит вплотную взяться за расследование прошлых убийств и столкнуться со сверхъестественным.

Нет в продаже
02 февраля 2014