Отзывы на книгу «Страна радости», страница 59

ZhBarsuk

В книге рассказывается о Девине Джонсе, студенте, который который устраивается на работу в парк развлечений “Страна радости”, одновременно переживая разрыв с девушкой. Рассказ идет от первого лица в виде воспоминаний, через много лет после самих событий. В центре внимания - сам Девин, его внутренний мир и переживания на протяжении всего романа. Повествование довольно спокойное, но не совсем последовательное, трудовые будни в “Стране радости” разбавляются размышлениями и воспоминаниями, изредка прерываются эпизодами с расследованием убийства. Мне не понравилось описание постельных сцен, обилие деталей слегка разрушало атмосферу, созданную предшествующими событиями. С другой стороны, внутренний мир Дэвина, его взаимоотношения с другими работниками Страны радости, новыми друзьями, передан замечательно, я искренне радовался и грустил вместе с ним. Мистики в книге найдется немного, впрочем, как и детективности. Они как части фона на сцене жизни Девина. Хорошо это или нет, каждый решит для себя.

HerzAusEis

В этой книге вы не найдете ужасов, тем не менее она на 100% кинговская. Добро пожаловать в "Страну радости", парк развлечений со своей внутренней кухней и секретами. Главный герой Девин Джонс расскажет нам историю из своей молодости, в которой есть место мечтам, любви, юмору и даже щепотке детектива с мистикой. Произведение очаровывает с первой страницы, настолько оно доброе и увлекательное. "Когда дело касается прошлого, каждый из нас писатель." картинка HerzAusEis

matviyho

Найлайтовіша книга Кінга.

У ній прекрасне все: спокійна ностальгійна розповідь від першої особи, дружня атмосфера парку розваг, загадкова історія з привидом, любов. Любові тут багато і вона багатогранна. Розбите серце, яке ще болить, але скоро загоїться, батьківська любов, любов-дружба, легка закоханість, любов до справи, якою займаєшся. Тут немає злоби, ненависті, інтриг, кривавої темряви, яка поглинає. Це дуже добра книга, яку рекомендую усім, без виключення. Абсолютно інший Кінг. Читати її краще не поспішаючи, як це робила я, а смакуючи кожну деталь.

"Країна розваг" пахне мені теплою осінню, вовняною ковдрою, морем і сонячним пилом.

Yanel

...коли тобі 21, життя - це карта доріг. Уже в 25 ти підозрюєш, що тримав карту догори дриґом, у 40 тебе опановує цілковита впевненість у тому. А на той час, коли тобі виповнюється 60, повірте мені на слово, ти розумієш, що ти, бляха, заблукав...

Читала роман на украинском, я не любитель читать на этом языке по причине не всегда адекватного перевода и даже с опасением покупала, но выбора не было и не пожалела - читалось на одном дыхании и с большим интересом! Это мое второе произведение Кинга, когда-то давно читала "Зеленая миля", до сих пор помню как ревела при прочтении, но впечатления со временем, конечно, стерлись. Кинг славится ужасающими и мистическими сюжетами, но данное произведение совсем иного рода, скорее детектив или триллер, чем ужасы. Конечно элементы мистики присутствуют, как же без этого - это ведь Стивен Кинг, но в итоге все сводится к элементарному триллеру, сюжет которого происходит в одном из парков развлечений. Очень атмосферное произведение, которое показывает читателю закулисье мира аттракционов. Так и захотелось после прочтения посетить один из парков и прокатиться на чертовом колесе, правда после этого романа, делать это будет страшновато! Детективная история серийного убийцы... повествование о жизни мальчика в инвалидной коляске, которому так хочется ощутить чувство полета... закулисная жизнь парка развлечений... прогулки побережьем наедине с самим собой... история первой несчастной любви... - разнообразие сюжетных линий делает данное произведение столь интересным и увлекательным, что невозможно оторваться от прочтения!

neqa

Коварный Кинг коварен, мастера аннотации мастерят, книжка ни о чём, но хорошая.

К hardboiling'у происходящее никакого отношения не имеет. Гг за всю книгу практически ничего не сделал. Со всеми его подростковыми проблемами, которые были обозначены каким-то явным образом, разбирались посторонние взрослые люди.

При этом книгу прочитал практически мгновенно -- слайсик получился добротный, не оторваться.

Gvagvasha

Сложно мне написать хоть что-то на это произведение. С одной стороны интересная история, с другой - мне не удается ни за что зацепиться. Вроде детектив, а вроде и нет, немного лирики, немного любви, немного жалости к некоторым героям, совсем чуть-чуть мистики. Своего рода солянка. Я не знаю почему, но как то не в восторге я от позднего Кинга. Просто книга, просто история о парне и его приключениях на работе в парке развлечений "Страна радости". Вот и все. П.С. А вот обложка мне безумно нравится, одна из любимых, но сердечки между текстом это как то перебор и неуместно.

Palatinus13

Я напишу своё мнение,если вы не против?! Я даю произведению из пяти - КРЕПКУЮ четвёрку.Всё же сюжет захватил!Было "мясцо" в конце,что меня порадовало!!!Мне понравилось,что герой оказался не просто пацаном,а человеком!!!Его переживания,его участие в жизни не знакомых ему людей,его отзывчивость и доброта...всё это, в совокупности с мистикой и убийствами ,сделало книгу уютной и доброй! Честно,после произведения "Долорес Клейборн",которой я поставила двойку,"Страна радости "читалась захватывающе и интересно.

MariaAtaulova

Это первая книга Кинга которую я прочитала и я не пожелела об этом. Книга понравилась очень. Книга написала не совсем в жанре ужасов как обычно пишут Кинг. Я думаю можно сказать, что это детектив.

rainy77

"Страна радости" в исполнении Игоря Князева стала когда-то второй книгой Стивена Кинга в моей жизни!! И если «11/22/63» была первым удивительным знакомством, то «Страна радости» – навсегда поселила старину Стиви в моей жизни!

Книга замечательная, очень атмосферная, да настолько, что песок скрипит на зубах… обливаешься потом, будто сам сейчас в шкуре… Словно видишь этот удивительный и чудесный мир «Страны радости» изнутри… и можешь, даже, немножко пощупать… но, осторожно!!!

Надо быть очень осторожной.

И не надевать лент…

Вся эта атмосфера заслуга не только автора, но и переводчика. А уж заслуги Игоря Князева переоценить просто невозможно!! Он теперь мне и друг, и член семьи, да и просто голос в моей голове!! Лучшая моя музыка) И он открыл для меня Стивена Кинга!!!

Благодарности моей нет границ. Обожание моё – бескрайне!))

Желаю дальнейшего творческого процветания – и Игорю, и Стивену!!

Друзья, это один из самых прекрасных дуэтов в мире!!

Точнее – трио, не забываем Виктора Вебера!!

И для полного счастья – двух Светлан, без которых Страна радости была бы неполной..

Друзья, это самый чудесный квинтет!!! Браво!!

Покупайте билетики…)

chispeante

Что тут сказать - лучше Кинга может быть только Кинг, и единственным у него минусом может быть лишь объем книги. После восьмиста страниц "11/22/63" мне было откровенно мало "Joyland".

Девятнадцатилетний парнишка Девин устраивается на летнюю работу в парке развлечений, пытаясь забить голову и руки чем-то, что отвлекло бы его от разбитого сердца - и он еще не подозревает, какие знакомства обретет и какие тайны прошлого наконец скинут свой покров... Это моя вторая книга Кинга, и в ней нет ужасов - лишь налет мистики, разбавленный, как и стоило ожидать, глубоким психологизмом и полным погружением в произведение. Ну а концовка заслуживает от меня отдельного "Спасибо" мистеру Книгу - сначала я подозревала в убийстве одного героя, затем второго, а им оказался третий. Браво!

Нет в продаже
02 февраля 2014