Отзывы на книгу «Страна радости», страница 61

YuliyaKarpenko

Не могу сказать, что книга мне безумно понравилась, но она заставила меня думать. Честно сказать я ожидала немного другой развязки и концовки. Меня потрясло то насколько автор описал все эмоции, переживания героев. Читая книгу я просто переживала все события вместе с главным героем. Могу сказать книга постоянно держит в напряжении, а разгаданная тайна еще долго остается в вашей голове.

Наш мир безмерно порочен и полон войн, жестокости и бессмысленных страданий. На каждого живущего в нем выпадает своя доля несчастий и бессонных ночей. Если кто-то из вас еще этого не знает, то узнает обязательно. Принимая во внимание такой порядок вещей, этим летом вам достался бесценный подарок: продавать людям весе

лье.

reggiefoks

Долгие годы у меня не было особого желания притрагиваться к миру Стивена Кинга, потому что жанр, в котором он пишет, мне не нравился. Однажды в детстве случайно прочитала "Льдинку" Варго, не ознакомившись с аннотацией, и решила, что моя бедная детская психика не перенесет еще одного стресса. Это вторая книга Кинга, которую я прочитала. Раньше Кинг ассоциировался у меня со всяким хоррором, кровью-кишками, страшными чудищами, а сейчас - не очень. Правда, я не читала хоррор-кровь-кишки-чудища, но уверена, что в этом плане пишет он на высоте. Джойленд мне понравился. Спасибо великолепному голосу Игоря Князева за озвучку! Благодаря ему удалось лучше прочувствовать жизнь США семидесятых годов. Всегда хотелось знать, каково это - работать в парке развлечений и Кинг смог показать это с легкостью. Главный герой хоть и кажется типичным Марти-Сью, но вызывает симпатию, возникает желание сопереживать ему, вспоминать и проживать это его самое несчастное и одновременно самое счастливое лето. Мистика занимает не последнее место в книге, чему я рада. Чтиво легкое, веселое) Местами смеялась, местами плакала (есть тут одна история)... В общем, читать всем! Думаю, "Страна радости" - не последняя прочитанная мною книга этого автора.

readersha

Тот Кинг, которого я люблю:) Слушала аудио. Чудесная озвучка, звуковое сопровождение идеальное, но прочтение Князева бесит. Не люблю его распевную, затянутую манеру и интонации раздражают.

ksana16

Захватывающая история. Главный герой такой настоящий, что я погрузилась в его мысли и чувства с головой. У Кинга всегда все так просто, есть решения, которые нужно принять, есть что-то высшее над нами, есть вера в жизнь.

olgirl

Такой милый и романтичный Кинг мне ещё не встречался)))). История о молодом человеке, который начинает работать в парке аттракционов со своей местной страшилкой. Конечно, в итоге страшилка оказывается расследована и виновники наказаны, но акцент сделан на другой части романа – дружбе главного героя с мальчиком-инвалидом. Очень трогательно.

Uika_1984

По началу был спокойный ритм прочтения, а в конце, после определенных открытий, вообще было не остановиться читать

TatiRazumova
Приятная, простая книга. Интересно, мило, приятно. Немного волнения было. Из 5 прочитанных его книг, эта самая «мягкая»
EvgeniySmetanko
Безумно нравиться как пишет Кинг. Постоянно захватывающий и интригующий сюжет, со своими смысловыми поворотами. Незная что почитать, читайте Кинга и не ошибетесь. Хороший рассказ, с отклонением на детектив и щепоткой мистики. Разбитое сердце, любовь, дружба, красивые девушки, тонкий юмор и большой парк развлечений. Понравилась атмосфера парка, их язык, рассказообразующие личности, призраки и собачки. Рад, что добро всегда побеждает зло, хотя бы в книгах...
vikatarasevich2001

Безусловно, это одна из самых милых книг Кинга, которые я читала. Возможно она уступает только "Зелёной Миле".

Этот милый небольшой поман про молодого парня, совсем ещё мальчишку. Кинг показывает нам положительного героя, и возможно поэтому мы так быстро влюбляемся в эту книгу. Он не пьет, не курит, хороший сын, ответственно выполняет свою работу, любит детей и не лишён сочувствия.

Чего только стоит его спасения жизней в парке или отношение к Майку!Удивительно, но в этом романе Кинга минимум ужаса и мерзостей. А наоборот, полно милоты и любви. Единственное, что тут есть от "короля ужасов" это атмосферность. Кинг всегда полон деталей и образов, поэтому погружает в себя книга мгновенно.

Этот роман не стал моим любимым романом Стивена Кинга, но он безусловно заслуживает прочтения. Если кто не любит ужасы, но хотел бы познакомиться с Кингом, можно смело начинать с него

MrMangust
Очень часто слышу, что у Кинга не хватает запала на концовку. Будто он отдаёт всего себя на первые 3/4, а в конце угля не остаётся. Но с этой же книгой я почему-то уверен, что автор придумал финал раньше, чем всё остальное.
Это замечательная история в жанре детектив, но от детектива тут одно название, книга совсем не про это. Она про то, что каждый ребёнок — прежде всего ребёнок, какой бы взрослый на вид не казался. Она о взросление главного героя, о терзаниях юности. О том, что люди могут быть чёрствой булочкой снаружи, а внутри мягкими зефирками. Атмосфера радости и горя, интересный жаргон работников парка и типичные человеческие отношения — вот о чём эта книга.
Обожаю Кинга.

Нет в продаже