Отзывы на книгу «Страна радости», страница 58

KlishinaKristina

Это моя первая прочитанная книга от Стивена Кинга. Сначала еле прочитала 50 страниц за 2 недели, не очень интересно было, но начало не всегда так цепляет(идёт знакомство с героями и тд) и главное не отложить эту книгу на этом этапе чтения на полку. И вот в один день я решила что хочу её заново начать читать (в итоге за 3 дня прочитала полностью). В целом читается легко, написано так сказать простым языком, но примерно до 240 страницы не цепляла. А вот с этой страницы начинается самое интересное!! Мне кажется я реально испытала страх (аж жарко стало и руки потряхивало), а в конце и поплакать успела. Концовка очень эмоциональная!

MrsTsiatsiuyeva

Молодой студент Девин Джонс устраивается на летнюю работу в парк развлечений «Страна Радости». На одном из аттракционов несколько лет назад убили девушку, преступника не нашли, но говорят призрак девушки до сих пор является работникам парка.

Почти не страшная история от Мастера Ужасов. Последняя прочитанная мной книга Кинга – «Оно», и на фоне этого колоссального творения «Страна радости» кажется очень простенькой. Но тем не менее, книга отличная со множеством поднятых тем: первая любовь, разбитое сердце, настоящая дружба, смертельная болезнь… Ну, и буквально капелька детектива и мистики.

Меня больше в книге заинтересовал не столько сюжет, сколько погружение в закулисье американских парков развлечений, их атмосфера, правила и особый сленг. То, как некоторые работники просто «горят» этим делом.

vikspice

Стивен Кинг "Страна радости" Здесь продают веселье и радость. Как и в любом другом подобном месте, здесь есть свои тайны и легенды. В послужном списке парка развлечений, куда устроился на летнюю подработку Девин, имеется тёмное пятно - старое нераскрытое убийство. И разговоры о том, что призрак девушки до сих пор где-то в павильоне страха. Бродит под вагончиками и протягивает к посетителям руки. Вот только видят его не все. Да, детективного расследования здесь как такового не будет. Будут догадки, небольшие озарения и совпадения. Но ведь книга не о преступлении и даже не о призраке. Это ностальгический рассказ Девина Джонса о самой счастливой и самой несчастной в его жизни осени. Той самой, когда он работал в Джойленде. О разбитом сердце, которое будет в ту осень тщательно склеено. О девочке с куклой. О мальчике с собакой. О танце пса-симпатяги Гови. О том, как летать. Ну и о призраках немного. Само собой, как без них. Данную книгу, трудно отнести к мистике или к ужасам. Элементы есть, но они не основная часть этой истории. Ведь сия история о взрослении человека. Уже находясь в старшем возрасте он рассказывает нам о годе своей жизни.

OlgaVz

В отличие от "КлаТбища..." эта книга "зашла". Тут всё атмосферно по-своему, но и развитие сюжета, и поступки людей, как по-мне, логичные и оправданные, присущие их возрасту, статусу, характеру. И совсем нет мрачного послевкусия, несмотря на отсутствие вселенского хэппи-энда. Это даже не ужастиик, а что-то сродни Джоджо Мойес с толикой детективной мистики. Не много Кинга мне знакомо, но такой он мне ближе.

Oliverdost

Целый месяц не читал Кинга. Но не могу оторваться от его произведений. Эта очень простая по сюжету история, похожая на другие истории автора но повествование оно захватывает тебя и не отпускает до конца. Мне он чем то напомнил «Мёртвую зону» да и другие произведения короля ужасов. Если вам нравятся произведения данного автора, читайте не раздумывая. Всем советую.

sofi_lovebooks

До настоящего момента у меня было много предубеждений по поводу Стивена Кинга. Почему его так много читают? По нему еще и фильмы снимают? Так он еще и деньги зарабатывает? Ну, все, пишет точно из-за денег. И вот, прям перед Хелоуином, решила я прочесть что-то легенькое у "великого и ужасного". И да, было попадание в яблочко. Если кто-то любит детективы и не терпит много крови и ужасов, то это именно та книга, с которой надо начинать знакомство с Кингом. Да, простая, легкая и ненавязчивая. Но тем не менее полна интересных отсылок и имеет захватывающий сюжет. Мне, как ярому поклоннику детективов, легко удалось угадать преступника, хотя до последних 50 страниц я сомневалась. Ну, что ж, почти все предубеждения разбиты. Будем знакомы, мистер Кинг. Надеюсь на нашу плодотворную и интересную дружбу!

DashaButenko

Боялась читать из-за отрицательных отзывов. В итоге решилась и осталась довольна, все было отлично)) Было уютно читать, были мурашки, даже немного детектива))) советую к прочтению однозначно))

Yana_Pina

СПОЙЛЕРЫ, если что. Прочитав описание "Страны радости" мне сразу представился мистический детектив, с призраком девушки, подозреваемыми, теориями, неожиданными поворотами. Но на деле все оказалось совсем иначе. Это чересчур спокойная история, повествование которой льется размерено, словно небольшие приливы то дело накатывают на песок и столь же тихо отходят назад. Дев, парень-студент устраивается в парк развлечений. Практически сразу ему говорят местные, что так и так много лет назад тут убили девушку при загадочных обстоятельствах. Некоторые видят ее призрака, некоторые слышат ее призрака. И сразу возникает мысль "Оп! вот сейчас начнется!"... Но не начинается. Дев просто работает в парке, знакомится со своей командой работников, заводит друзей, просто говорит с кем-то, страдает от неразделенной любви. И так собственно больше половины книги. Кстати тут же вроде что-то должно быть про призрака, хмм. Ах да! Вот же она... его друг кажется видел ее, но он ничего никому не расскажет, потому что испугался и хочет это забыть. Все, про призрака больше ничего не будет, кроме пары слов в конце. А дальше Дев знакомится с матерью-одиночкой и ее сыном-инвалидом, в котором жажды жизни поболее чем в любом здоровом человеке. Ну и там как бы все достаточно предсказуемо. Мать сначала кочевряжится, потом смягчается. Сынок выдает несколько интересных мыслей. Потом они спят вместе (без сына, конечно). И тут вроде как.. убийство то было при загадочных обстоятельствах.. ну той девушки призрака.. ну вы помните? Ну вот убийцу то вам покажут, не переживайте. И вы не ожидаете кто это был. И показывают, и убивают его. И почти что хэппи энд. Возникает вопрос, так о чем эта книга на самом деле? Неужели о призраке? Нет, конечно. Призрак это просто маленькая нить, которая еле связывает героев между собой. На самом деле эта история о людях. О дружбе, о разочаровании, о надежде, о мечтах, о прошлых поражениях. И хоть здесь и нет экшена, но вышло в общем то неплохо. У Кинга всегда получается заставить тебя ностальгировать по тем временам и ситуациям, в которых тебя даже не было. И как бы там ни было, но там всегда уютно. А последние абзацы его книг оставляют послевкусие небольшой грустинки. Не потому что не понравилось, а потому что просто жаль того, что уже не вернуть.

AnastasiaTolokolnikova

"СТРАНА РАДОСТИ" СТИВЕН КИНГ

Слышен глухой гул аттракционов, хлопки из тира, радостный смех посетителей, визги, поднимающихся на горку, чувствуется запах горячего поп-корна с карамельным вкусом и аромат ярких облачков сахарной ваты, непременно разного цвета. Толпа разгуливает по аллее, семьи с детьми, обнявшиеся парочки, компании друзей и возбужденные подростки. У все у них в руках билеты, трофейные игрушки, свеженапечатанные фотографии и многое другое...

Да, это СТРАНА РАДОСТИ. Место веселья и беззаботного развлечения. Парк аттракционов дарит чудеса.

Один студент устраивается на стажировку в Страну радости и с первых дней оказывает с головой погруженный в счастливый мир радости и веселья. В этом месте его учат продавать положительные эмоции. Долю смеха и счастья, которую люди не всегда получают в жизни. Уставшие от работы, нагруженные от семейных проблем, каждый приходит за своей порцией веселья в парк аттракционов.

Главный герой узнает о загадочной истории убийства девушки, дух которой, по слухам, обитает в одном из аттракционов. Именное ему придется разгадать, кто является безжалостным убийцей.

Не смотря на мрачный сюжет, книга наполнена легкостью и долей радости. После ее прочтения, хочется обязательно посетить подобный парк, побродить в сумерках среди мерцающих каруселей и насладиться жизнью! картинка AnastasiaTolokolnikova

MelamoryBlimm

Первое произведение Кинга не в жанре хоррор, которое я прочитала. Мне понравилось :) Это небольшая повесть с элементами детектива и капелькой мистики. Читается очень легко и приятно. Очень интересно было познакомиться с жизнью парка развлечений изнутри, захотелось тоже поработать там лето, как герои книги)

Нет в продаже
02 февраля 2014