Отзывы на книгу «Страна радости», страница 55

hg_books

Не перестаю восхищаться мастерством автора и складностью его языка. Книга безумно атмосферная, ты просто ощущаешь себя в этом парке с Девином. И, несмотря на то, что первая половина книги особо не переполнена событиями, ты читаешь и просто получаешь удовольствие. А что уж говорить о подальшем повествовании, где дела приобретают довольна серьезный оборот! Это не привычная вам книга Кинга, не ужас, не триллер. Но все равно будет несколько моментов, когда ваши нервы будут на пределе, а по коже поползут мурашки.

Ira222

И всё-таки Кинг - мастер интриги. Прочитала половину книги, и всё никак не могла дождаться, когда же начнётся обещанная "та осень, перевернувшая всю мою жизнь". Не супер, но интересно. ПЫ СЫ: объясните мне - КТО НЕ БЕЛЫЕ??????

SvetaKroitoru

Романтичный, романтичный, ну ооочень романтичный Кинг! Честно говоря, я бы отнесла это произведение, даже, отчасти к подростково-молодежной прозе, так как в нем очень сильно, и на мой взгляд, здорово и реалистично раскрыта тема одиночества, любовных скитаний, утраты и поиска себя, подростковой зацикленности на определенной проблеме, а также чести, решимости и мужества. И да, дабы до конца прочувствовать двадцатилетнего героя книги и проникнуться его мыслями, поступками более всецело, пожалуй, надо самому быть двадцатилетним ;) Так что, это книга попала мне как раз вовремя. Как по мне, Кингу необычайно удачно удалось перенести читателя в 20-ый век, воссоздав в воображении кинематографическую интерпретацию романа! Потрясающий, мастерский, великолепный слог! Действительно получаешь чистое эстетическое наслаждение от процесса чтения :) Что примечательно и любопытно - я "смотрела" "Страну радости", когда ее читала. Передо мной проносились картины, соответствующие духу всех кинговских экранизаций! А на протяжении всего произведения, которое оказалось для меня до боли "своим" и атмосферным пролетали искринки тайны, ужаса, обыденности и загадочности, мистики и дороги жизни... Действительно, Кинг 21 века достаточно сильно отличается от старичка Стивена, но, ни один не уступает другому, хоть новый-старый Кинг весьма различимы!) Единственное, я ожидала, что в этой книге будет достаточно мистики. В принципе, и брала я ее из соображения погрузится в мистическо-загадочный мир парка развлечений - загадки были, но, что касается мистики, увы, здесь взяла первенство детективная нота. Но, даже, несмотря на не до конца оправданное ожидание, этот роман, однозначно, стал для меня одним из лучших у Кинга! Великолепное произведение "короля ужасов" 21 века.)

fotolik

Сразу скажу что возлагал большие надежды на роман, ожидая что он будет пусть и не лучше книги "Сердца в Атлантиде", но хотя бы похож по настроению и духу. Чтож он и похож и в тоже время нет, после прочтения не остается, по крайней мере так сильно, того щемящего чувства ностальгии по молодости, надеждам, первой влюбленности, настоящей дружбе. Немного грустно, но не более. Роман о молодом парне который только поступает в университет и страстно влюблен в свою девушку, на лето он устраивается работать в парк аттракционов "Страна радости", где находит друзей, новую в замен утраченной влюбленность и приключения на свою ж. В романе есть место экстрасенсорным способностям в духе "Ловца снов" и "Сияния", призракам, маньякам и прочим кинговским фирменным соусам которые в этот раз заправляют историю о молодости, первой влюбленности, потерях и сожалениях. У Кинга так много персонажей детей с экстрасенсорными способностями, было бы здорово объединить их в один роман, было бы что похожее на людей икс

Ksenia_Argine

По атмосфере это не совсем тот Кинг, к которому я привыкла, но он определённо мне нравится. И детектив - это сюжет. А книга не о том. О воспоминаниях. Об одном лете и одной осени. И я каждый раз удивляюсь историям Кинга, которые растут как дерево - столько мелких подробностей, которые и делают их живыми и правдивыми.

kastanka

Милая, хорошая ретро-проза. Элементы мистики и детектива, которые здесь есть это именно элементы, не более. И хотя читается легко и приятно и в целом мне понравилось, разочарование все-таки осталось, потому что я таки рассчитывала на Кинга, а не на Фанни Флэг. И не верьте официальной рецензии с обложки, привычного Кинга здесь не дождетесь, даже к концу.

Palaichev

Это первая книга Стивена Кинга, которую я прочитал. Я очень много читал отзывы на другие книги, где говорилось, что там страшно и т.д. и т.п., поэтому я всегда оттягивал знакомство с эти автором. Но "Страна радости" ничуть не страшная, как мне показалось она очень добрая. Великолепная история о парке развлечений. Я очень рад, что начал знакомство с творчеством Стивена Кинга с такой легкой и доброй книгой.

Потрясающая книга - увлекательная, написанная так ярко, как умеет только Кинг. "Publishers Weekly"
falone

Это старый-добрый Кинг. В книге совсем мало мистики и совсем нет ужасов, это скорее мелодрама, чем хоррор. Но это интересная и очень милая книга с небольшой толикой интриги, отлично написанной атмосферой и живыми героями.

CNSTN

Майский день, окно открыто, открываешь книгу и чувствуешь запах… Нет, не свежих страниц, я не любитель нюхать бумагу. Запах от жиркомбината неподалеку, ветра почти нет, и это самое «почти» дует как раз в твою сторону, отчего запах становится очень тяжелым и нестерпимым. Закрываешь окно, продолжаешь в духоте читать новую книгу Кинга, «Страна Радости» называется. И в определенный момент чувствуешь некое единение с главгероем: он танцует среди множества ребятишек летом в костюме из плотной ткани, а ты читаешь книгу в душной комнате, при этом чувствуя своего рода благодарность за то, что твои дела так уж и плохи. Разумеется, не всегда погодные условия совпадают. Здесь облачно, там жара, у тебя светит солнышко, в книге идет проливной дождь. И твоя жизнь вместо более или менее обычного повествования не превращается вдруг в детектив. Но от этого ни жизнь, ни книга не становятся менее интересными. Узнаешь, что в парке развлечений, где работает главгерой, некоторое время назад в комнате страха убили девушку, призрак которой видят избираемые по неизвестным критериям посетители комнаты страха, где убийство и произошло. При этом рассказывает всё это странная «гадалка», работающая там же, и вот попробуй понять, шарлатанка она или действительно ясновидящая или же видит только местами. Через некоторое время выясняется, что тот убийца собственной персоной периодически посещает этот парк развлечений. Этот убийца… А не скажу, читай. Про хорошего мальчика и его маму вообще не скажу ни слова.

NakisRaspberry

Книга, написанная простым, понятным языком, что создает потрясающую, горячо любимую мной атмосферу уюта, тепла, нежной весны, спокойствия и равновесного течения жизни. Это Кинг пишет так по-особенному. Замечаю этот стиль уже во 2 раз в его книгах. Надеюсь, он всегда так пишет хахахахах невероятно приятный слог и история. P.S. Но все же я подозревала преступника

Нет в продаже
02 февраля 2014