Отзывы на книгу «На подъеме», страница 5

DashaZamkova
как всегда Стивен Кинг на высоте в каждой своей книге и эта не исключение. читается легко , за вечер можно легко осилить . рекомендую
The_Illusive_Man

Коротенькая история про Касл-Рок и толерантность. Чего только не случалось с многострадальным Касл-Роком, и вот на этот раз там поселились женатые лесбиянки! содержащие вегетарианский ресторан! ну прямо ужас на ужасе для тех консервативных жителей городка, которые еще не передохли от многочисленных прошлых кошмаров. Разумеется, к лесбиянкам относятся с предубеждением и не ходят в их едальню. Помочь им может только адекватный житель городка по имени Скотт. У него свои проблемы, похуже сдержанной гомофобии - он беспричинно скидывает вес, килограмм за килограммом, при этом внешне никак не меняясь.

Создалось впечатление, что Кинг написал историю просто в подарок для своей дочки-лесбиянки, особо не заморачиваясь. История нормальная, но никаких эмоций после себя не оставляет, кроме легкого недоумения из-за смиренности ГГ. И из-за того, что причину похудения не раскрыли совсем никак. Прост))) Иногда прост))) у Кинга уместны, как в рассказе про палец в раковине, но после Худеющего сложно поверить, что Скотту при аналогичных обстоятельствах тупо не повезло. Ну начал человек терять вес и дошел до 0, с каждым может случиться.

У русского издания рейтинг +12, что лишний раз доказывает тупость закона о пропаганде, соблюдаемого и нарушаемого по велению левой пятки.

MariyaSergeeva405

Когда я начинаю читать непрочитанную ранее книгу Кинга, мне по умолчанию становится интересно.Может, я не права. Но прошлые заслуги прошлые книги)для меня имеют значение. Так сказать, авансом ставлю достаточно высокую оценку.Понравилось: кошак Билл))), тот факт, что Мисси и Дейдре содержали вегетарианский ресторан,относительно(до определенного момента)неплохой и интересный сюжет. Не понравилось: концовка, не сильно в нее верится,хотя до этого, в предыдущих книгах, в основную часть концовок в предыдущих книгах Кинга я верила,что вполне такое может быть. Даже в самые невероятные. Вызвала легкое недоумение тема ЛГБТ. Зачем? При том, что героини меня не раздражали. В отличие от основной части лесбиянок, которые афишируют свою ориентацию.

vertyanovaa

Читать было очень интересно.Книга не большая,всего 192страницы.Необычные события в книге,вызвали у меня много эмоций. Главный герой-Скотт,по комплектации полненький,и он начинает терять вес.Зная,что его ждет в будущем,он делает добрые дела и помогает людям. Эта книга не похожа на остальные книги Стивена Кинга.

belkaliza

«На подъёме» это небольшая повесть, после прочтения которой накрывает светлая грусть. Хочется помолчать, и обдумать прочитанное, посмаковать интересные моменты в голове ещё раз. ⠀ Скотт начал стремительно терять вес, на весах цифры всё меньше и меньше, но внешне это никак не отражается. Взвешивается он голым, и с тяжелыми гантелями, вес остаётся одинаковым. Мистика какая-то! Да ещё новые соседки, с которыми совершенно невозможно дружелюбно пообщаться. Жизнь быстро меняется, и преподносит как приятные сюрпризы, так и не очень. ⠀ Книга не о весе, она про большее. Про дружбу, стереотипы, злые языки. Доверие которое не так легко найти в чужаке. Очень проникновенно, и трогательно написано. 5/5

Это скорее притча - добрая и не ужасная сказка, с красотой сюжета мастера. Забавные персонажи как всегда четко описаны, с большой внимательностью к деталям. Немного надоело наблюдать за антитрамповостью и антилгбт взглядами Кинга, но мы же простим дедушке маленькие слабости?

Книга мне понравилась. Не смотря на то, что сюжет произведения не похож на наши реалии, и я просто наблюдала чужую историю, к концу она меня затронула. Один из самых трогательных финалов Кинга, сравнимый с зелёной милей.

в целом можно прочитать, но лично для меня есть намного более интересные истории мастера! я прочитала все)и это так сказать для коллег пойдёт! но не более того!

Спасибо Мастеру за очередное прекрасное произведение… Такие книги делают людей лучше. У Стивена Кинга неподражаемое очарование на каждой странице…

Мне понравилось. Интересный сюжет, легко и увлекательно читается. Никаких страшилок, все позитивно. Не увидела никакой рекламы в поддержку представителей ЛГБТ.