Отзывы на книгу «На подъеме», страница 6

Неплохая зарисовка от Кинга.

Жалко, что так много внимания уделено ЛГБТ проблеме, но это сейчас модно.

Надеюсь, что Стивен не превратится в политического писателя-агитатора.

Даже не роман, а небольшая повесть, суть которой уже дана в аннотации. Внутри, как на детской горке: подъем, пик и быстрый спуск. Морали нет, да и идея не раскрыта, а жаль. Кинг отличался тем, что генерировал уникальные идеи, вокруг которых плёл психологическую драму. Тут есть идея, есть драма, но и только. Помню у Беляева есть рассказ о потере веса, да и Худеющий всегда сквозит, но те рассказы больше заслуживают Ваше внимание.

Короткий рассказ, как раз для обеденного перерыва. В последнее время у Кинга много всего в поддержку феминистического и ЛГБТ-сообщества, что с одной стороны и неплохо, но с другой – иногда перестаёт быть штрихом и становится самим сюжетом. Конфликт Скотта с приближающимся небытием, смертью – обычно один из главных сюжетов у писателя – здесь теряется за конфликтом консервативного общества и ЛГБТ-людей. А этот конфликт, вкупе с black lifes etc мы и так наблюдаем везде, читать о нём в книге не обязательно.

Но в любом случае: мастер слова и диалогов всё ещё на высоте. Каким бы ни был сюжет, рассказать его Кинг может как никто другой.

Интересно, но немного угнетает безисходность! Но Кинг – есть Кинг! видно, по этой книге, в Америке не совсем толерантное общество, особенно в маленьких городах!

Кинга впрочем понравилась. Довольно необычная , что-то подобного я в литературе пока не встречал,единственное то , что мне не понравилось , так это , что сама тема была не раскрыта и книга слишком короткая. Всего на шесть глав. Я думаю, это далеко не лучшая работа Стивена Кинга, он может лучше, но все равно, книга оставляет приятные впечатления.

"Районы, кварталы, жилые массивы. Я ухожу, ухожу красиво…"

"На подъеме" – это немного светлой грусти от стареющего Короля Ужасов.

О том, как уйти красиво. Уйти навсегда, без боли и слез. Уйти, оставшись в памяти друзей яркой вспышкой, рассыпающей звезды по холодному небу…

Легкая книга с глубоким смыслом.

Рекомендую к прочтению всем.

Особенно подросткам будет актуальна, очень важные сферы затронул автор.

Нетипичный Кинг

Пронзительно и грустно!

Маэстро как всегда не подкачал. Почему то знал заранее как всё закончится. Но надеялся на другой более позитивный исход.

А мне понравилась книга: сюжет, как описывается neighborhood, персонажи… Вообще как-то по-доброму все и душевно. Главный герой вызывает уважение и сочувствие. Жанр книги – это облегченная, реалистичная мистика:). PS: после прочтения этой книги я начала бегать по нашему neighbourhood:).

Тут многие считают книгу заказухой от ЛГБТ-сообщества. Но Кинг в книге указал одну из главных причин противоречия. Некоторые представители меньшинств так увлекаются борьбой за свои права, что встают в глухую оборону абсолютно от всех и мешают жить счастливо прежде всего самим себе.

А ещё это мини-исповедь человека, у которого дочь хочет связать себя узами однополого брака.

Про историю всё сказали, короткая, с линейным сюжетом. Касл-Рок и упоминание шерифа Баннермана должны увязать это произведение в общую вселенную и о нём не забудут.