Отзывы на книгу «Чужак», страница 6

Как поклонница старого Кинга ,стараюсь читать и его новые произведения. В «Чужаке» вроде все хорошо было сначала – динамично и интригующе.Нравилась книга до самого конца, а сам конец… Такое там было зло, прямо злище- и то мог злодей, и это. А расправились с ним герои смешно. Говорят: «утонул в чайной ложке». Вот я про это выражение и вспомнила в финале. За зло стало и обидно даже.

Поначалу довольно интересно. После второй половины книги стало скучно читать. Очень напомнило книгу «Оно» , просто аналогичная история и развитие событий. Только персонажи другие. Не впечатлило

Стивен Кинг как всегда порадовал. Не страшно, но очень захватывающе. Держит в напряжении до последних страниц. Даже оставил завязку для продолжения.

Блестящая в первой половине книга, но ближе к финалу Кинг расслабляется и фактически копирует сюжетные ходы из одного из своих лучших произведений. Не узнать его невозможно. Но читать интересно, мастер есть мастер.

Как всегда Стивен Кинг бесподобен! А его новая направленность смесь детективного жанра с мистикой позволяет по новому взглянуть на его творчество.

Как буд-то Кинг переродился и стал совершенно другим писателем, ничуть не хуже прежнего.

Очень хорошо! Читается «на одном дыхании». Одно из лучших произведений Кинга. Думаю, скоро фильм снимут. Будет весьма захватывающим и зрелищным.

Шикарная книга, увлекает с первых страниц. Хотя ближе к середине книги я уже знала, о ком этот роман. Тем не менее, я читала в запой. Рекомендую

Кинг великолепен,как всегда! От чтения не оторваться,и страшно и жутко любопытно,чем все закончится. Это и психологический триллер в том числе..

К сожалению, совершенно никакая книга относительно расцвета творчества Кинга. Сюжет прямолинеен как топор. Герои унылые, злодей ещё более того.

oh_subbota

Зверское убийство одиннадцатилетнего Фрэнка Питерсона шокирует жителей маленького городка Флинт-Сити. Но больше недоумения вызывает тот факт, что все улики указывают на Терри Мейтленда — примерного семьянина, отца двух дочерей и тренера молодежной бейсбольной команды. Можно было бы списать все на черноту его души, поглотившую все вокруг, невменяемость, гены... но Терри Мейтленд имеет неопровержимое алиби и твердит, как заевшая пластинка, что он невиновен и все произошедшее чудовищная ошибка. Что за игры затеял убийца? Неужели у нас на глазах разворачивается хитроумный план перед оглашением приговора? Или большую игру ведет кто-то другой, оставшийся в тени, некий чужак, невидимка, кукловод? А тренер Мейтленд лишь одна из пешек на доске, отвлекающая внимание от ладьи.

"Чужак" заставит вас усомниться во всем. В себе, в вашем окружении, в том, что вы видите, слышите и чувствуете (если еще способны на чувства). Вы прозреете, и увидите, что Чужак в каждом из нас. Он трясется от голода и жаждет распробовать на вкус вашу боль. И плоть.

Люди слепы к тому, что лежит за пределами их восприятия реальности.

С мастером ужасов, его величеством Кингом, я очень осторожничаю. Слишком аккуратно выбираю его книги для чтения и, признаюсь (о ужас!) с его мистической стороной у меня совсем не складываются отношения. После прочтения психологически давящего "Мизери", я была очарована и следовала по тропе его многочисленной армии поклонников. В "Под куполом", чья первая часть перенесла меня на Плутон, я чувствовала каждую сцену, проживала все изменения и трагедии Честерс-Милла. Да я почти вешала на стену портрет Маэстро и воздвигала алтарь. Но случился финальный сами-знаете-что. И берясь за "Чужака", я была уверена что получу удовольствие от добротного и проработанного детектива, но мой удел, получать мистические и фантастические развязки там, где их не ждешь. Скрывать не буду, в очередной раз меня расстроил сверхъестественный и скомканный финал. Реалистичная концовка, срывающая маску с оправданного убийцы, мораль, что за маской псевдо доброты и благополучия может скрывать монстр, ведь каждый маньяк — это чей-то сосед, поразила бы больше. Но увы, это Стивен Кинг, детки, и его правила игры. Бугимен пост сдал.

19 марта 2019
978-5-17-110170-1