Отзывы на книгу «Чужак», страница 4

Я только погружаюсь в творчество С. Кинга, но все, что я уже прочитала, вызывает восторг. Сюжет захватывает с первых строк и не отпускает до самого конца! Рада, что финал понятен и нет никаких недосказанностей. Очень рекомендую к прочтению.

Всё же товарищ Кинг сдал позиции. Интересная история, к сожалению, превратилась в какую-то очередную серию «Сверхъестественного». А какая могла получиться история, если бы чужак действовал бы решительнее! Тут же у нас чуть ли не мирные переговоры. Но начало очень интригующее. Автор задал планку, которую не смог удержать. Некоторые персонажи в конце книги, принявшие свою участь, яркий тому пример – они совершенно не раскрыты. Нагнетание заканчивается где-то чуть дальше середины книги. Начали за здравие, в общем.

Захватывающий роман,читается взахлёб, спасибо автору.

При чтении стирается грань между реальностью и сверхъестественностью.Кинг заставляет верить …

Удивительно, но слабо. Со школьных лет читаю Кинга, и в первый раз у меня возникло ощущение вторичности происходящего. Не привычной читателям автора когерентности, взаимосвязи между отдельными романами, нет, именно вторичности. Здесь и Безнадёга, и Библиотечная полиция, и Оно, и Джойленд, вернее их бледная, жалкая пародия. Сюжет идёт по накатанной схеме: шок-событие, протагонист-скептик обретающий веру в сверхъестественное и собирающий команду единомышленников, Антагонист действующий через 3е лицо (Джек Хоскинс -абсолютно не раскрытый персонаж) все на местах! И да, концовка просто слита, она пресная и слабая, как и эта книга. Год написания 2018, значит ли это, что один из любимых мною авторов исписался? Надеюсь, нет. Жду Институт.

Умная и поучительная . Легко и захватывающе . Пускай это уже было но новое и есть хорошо забытое . Есть о чем подумать . Задуматься . Спасибо .

Начало блестящее, а конец скомкан.

Порадовали яркие герои и тщательно проработанная идея. Увлекательная Бу-история об Эль Куко.

Стивен Кинг в очередной раз доказал мне, его преданному фанату, что он еще полон сил, идей и способностей удержать внимание читателя и увлечь его своей историей.

жаль, что не хватило напряжения до конца повествования.

Мария Адамова да, но вот только само существо в книге ни разу не называло себя Эль Куко, и не подтверждало это. Такой ярлык на него повесили герои из-за схожести с персонажем из старых легенд (сказок) ತ_ತ

Прекрасная книга, автор еще раз подтверждает, что он король ужасов. Держит в напряжении весь сюжет. Не знаешь, чем закончится . Рекомендую прочитать.

Прочитал залпом за 5 дней на фоне просмотра третей серии сериала от канала hbo, так как не смог дождаться следующей серии. Посмотрим что предложат сценаристы адаптирующие эту завораживающую и леденящую кровь историю.

Это было незабываемое путешествие в мир Стичена Кинга. Не могла оторваться до самого конца. Завораживает и долго не отпускает. Богатая фантазия позволит вам ее только прочесть, но и увидеть историю своими глазами, так как в каждой строке мастера – живые человеческие эмоции

Рассказ очень достойный, захватывает с первых страниц и читается легко. Рекомендую к прочтению. Стивен Кинг узнается в каждой главе.

19 марта 2019
978-5-17-110170-1