Отзывы на книгу «11/22/63», страница 39

Впечатление хорошее

Не очень люблю Кинга. Но эта книга впечатлила. Начало сумбурное. Но потом захватывает. Я ловил каждый момент. Нету жесткой мистики. Это большой плюс. Автор планирует. Иногда задаешь вопрос. Что ты б изменил в своей жизни? Ответ в книге Именно в ней автор учит нас ценить каждый миг нашей жизни. Что менять в ней решать нам.

Отличное произведение. Немного не в духе Кинга, и все же увлекательно и «вкусно»!

До самой развязки автор держит и не отпускает. Хочется то проглотить залпом, то смаковать каждую страницу. 10 баллов из 10.

Потрясающая книга

Захватывающий сюжет, невозможно оторваться, финал не разочаровывает. Убийства – совсем не основная тема, для меня это книга про любовь.

Просто божественно

Книга стала моей самой любимой, очень сильно, стоит того, чтобы прочесть – не пожалеете.

Ну как то не в восторге, хотя и интересно. Слишком растянуто как для меня. Хотя как могу я судить мэтра такой величины. Видимо это просто я не проникся повестью.

Вообщем 4 из 5.

Самоповтор, но какой!

На самом деле книга вполне себе кинговская. Вполне обычная. Сколько раз я уже читал его романы, где герои работают учителями в школе, где внимание уделяется подросткам, где действие происходит в тихом маленьком городке. Вроде бы возникает непреодолимое чувство дежавю – так оно и есть, но есть одно но. Книга настолько атмосферная, что практически документальная – все в ней прописано настолько подробно и достоверно, что ты погружаешься в тот период времени, о котором рассказывает писатель. Ты проникаешься им, чувствуешь его, пробуешь на вкус. Такую цельную, как монолит и крепкую прозу мастера можно встретить только в давних работах («Темная башня» явно не в счет). Сюжет так же держит внимание и не распадается до самого конца.

Конечно же, основная идея книги – убийство политика или сохранение его жизни и дальнейшие последствия, уже была использована самим Кингом в «Мертвой зоне» в 70-ых. Там главный герой кстати тоже работал учителем. Размышления о том, что все что ни делается – все к лучшему – тоже оттуда. Поэтому великий и ужасный Кинг сделал самоповтор, ремейк своего давнишнего произведения – но сделал это намного масштабнее, эпичнее, взяв за основу великое историческое событие, с огромным размахом и необычной идеей.

Здорово! Очень увлекательно! Спасибо, особенно за расшифровки, сделанные автором, без них было бы менее понятно. Прочитала на одном дыхании. Спасибо переводчикам в том числе!

возможно, лучшее что он написал

Потрясающе! Не затянуто, как иногда бывает у Кинга. категорически рекомендую тем кто еще не успел познакомиться с творчеством С.К. Те кто знаком – им рекомендовать не нужно.

Ожидал большего

Интрига и интерес при прочтении были, а вот от концовки ожидал явно чего-то большего.

Атмосферу автор создал правдоподобную, много труда вложил в это. Совершенно мне непонятно зачем было столько красочно описывать убийство детей, продолжал читать после этого ожидая какого-то значимого финала основной идеи, коего не состоялось.

В итоге не понятно, что нового автор хотел всем этим сказать. Книжка одноразовая.

Великолепно

Великолепно! Конечно для американских читателей книга будет еще интереснее, т.к. там много отсылок к их истории. В середине книга немного затянута и я даже бросал читать, но перевалив через нее был вознагражден. Концовка так вообще вызвала прилив растроганных чувств.

Нет в продаже