Отзывы на книгу «11/22/63», страница 41

А что бы было если…

так бы я кратко описала эту книгу если без спойлеров. Книгу «съела» за пару дней. Как уже писалось в отзывах – это и Кинг и не Кинг. Ничего ожидаемо ужасного, но при этом книга захватывает, заставляет отложить все второстепенное и погрузиться полностью в сюжет. А сюжет и история заставляют задуматься и не отпускают даже после прочтения: я затем ещё долго читала биографии и исторические справки по теме.

Очень хорошая книга с элементами фантастики. Автор очень душевно передал настроение ушедшой эпохи. Я, конечно, не американец, но в некоторых моментах чувствовал, как буд-то вырос там.

Весьма трагичная концовка, но в этом весь Стивен Кинг.

Очень интересная книга. Но,к сожалению,не остался немного разочарован. Фильмы,снятые по произведениям Стивена Кинга,более интересные на мой взгляд. А это произведение вышло занудным и сильно затянутым,с множеством бесполезных и непонятных деталей для ФАНТАСТИЧЕСКОГО произведения,которые подошли бы больше документальной книге. Но это конечно сугубо моё мнение и мой взгляд на «самое лучшее произведение Стивена Кинга»,как было заявлено в самом начале чтения!

У меня был перерыв в чтении Кинга лет десять. Но описание этой книги заставило меня вернуться к этому автору. Идея показалась интересной: путешествие в прошлое, да ещё и с попыткой спасти Кеннеди. Полет для фантазии очень широк! Но Кинг меня очень сильно подвел. Повествование бессмысленно и безнадежно растянуто. Большинство событий никакого влияния на общий сюжет не оказывают, а уж к путешествиям во времени вообще отношения не имеют. Непонятно зачем было забрасывать главного героя в прошлое, чтобы описывать события, которые могли произойти и в настоящем? Нужно было писать два романа. «Сейди и я» – отличный бы любовный роман получился для домохозяек. А в этом оставить только основную сюжетную линию. Последние несколько глав я читал в перемотке, потому что выдержать искуственнре растягивание немногочисленных событий на огромный кусок текста обычному читателю (не фанату Стивена) очень сложно. И закрыл я эту книгу с такой же радостью, с которой читал ранние произведения этого автора. К сожалению, ничего нового про Освальда и Кеннеди я так и не узнал.

Это мое первое знакомство с Кингом. До этого все как-то не доходили руки взять его книги и прочитать. Интерес возник после просмотра сериала «Хэйвен», снятого по мотивам «Дитя Колорадо». Но начала читать эту книгу. И она меня разочаровала. Читаю уже неделю и даже до середины не дошла, очень нудно. Все описывается настолько тщательно, до мельчайших деталей, что наводит тоску и скуку, хочется динамики, острых ощущений, а их нет. Такой ощущение, что автор «мутит воду», чтобы создать объем. В итоге хромает качество. Не знаю, как другие его книги, но желание их почитать как-то ушло на второй план. Я понимаю, что по одному произведению не судят, но все-таки, мое знакомство с Кингом началось не очень хорошо. Мне эта книга не понравилась, но я ее дочитаю, из принципа, так сказать.

Далеко не в восторге. Язык (может быть перевода?) труден, сюжет не захватил. Может быть в какой—то степени познакомился с культурой США. Опять же не в восторге. Я не фанат ни в какой сфере, читаю мало, но перед этой книгой читал другого автора, от сюжета и стиля оторваться было трудно.

Прочитав примерно 1/3 книги, процесс чтения у меня застопорился. Это непроисходит, если книга действительно затягивает. Начало было интереснее. Буду надеяться, что дальнейшее чтение будет более захватывающим.

Прочитав примерно 1/3 книги, процесс застопорился. Дальнейшее повествование показалось немного затянутым. Начало было интереснее. Буду надеяться, что дальше будет интереснее

Читать легко. Хотя у Кинга нет вещей, которые было бы трудно читать.

Начиная с первых для меня «Худей», «Мизери», «Кладбище домашних…» и ещё нескольких романов, он держит внимание и мастерски ведёт по сюжету.

Ну и конечно, разнообразие жанров.

Скажите, мистер Кинг, как и о чем вы написать не можете?

Для меня ответ напрашивается совершенно очевидный.

Ну чтож, тогда снова туда, в эту вселенную – мир Стивена Кинга.

Welkome.

Добро пожаловать.

Несколько разочарован

Далеко не лучшее творение Кинга.

Очень многообещающий сюжет,… который просто провисает в середине книги так, что ты ловишь себя на мысли: «А на фига все это описывать?» и сам себе отвечаешь: «Потому что нужно чем-то заполнить пустоту».

Динамики в сюжете маловато, временами скучно читать. Концовка тоже не ахти какая.

После «Под Куполом» – это просто блеклый роман, единственная ценность которого заключается в достоверном изложении жизни и деяний Ли Харви Освальда, заморыша, пустившего пулю в Кеннеди.

Фанатам Кинга обязательно к прочтению.

Всем прочим, рекомендую «Под Куполом» (если, кто не читал) – вот где напряжение и сюжет, который не отпускает тебя до конца.

Нет в продаже