Отзывы на книгу «Хорошо быть тихоней», страница 84

Очень понравилось!

Книга очень жизненная,про проблемы с которыми сталкиваются дети.Но,несмотря на это,присутствует изрядная доля юмора и шуток.Правда,присутствуют сцены и выражения немного не совсем детские.

Мне книга зашла.

Я уже давно не подросток, но искренне сопереживала ГГ.

Да, книге можно поставить несколько страйков: за чрезмерно бурную и опасную жизнь казалось бы подростка-тихушника, за романтизированное описание наркотиков и абортов... Но я верю, что современные подростки различают грань между художественным вымыслом и реальными последствиями.

Когда-то давно посмотрел этот фильм. Очень четко запомнил кадр, когда Чарли выглядывал из пикапа, мчащийся по туннелю. И вот я еду в поезде, а это самое читаемое для меня место, можно сказать, что только в нем я и читаю. Нашел в своей библиотеки эту книгу и два дня подряд только и делал, что читал и спал. Книга классная, Чарли внешне представлял, как и актера сыгравшего его в фильме. (Очень удачно на мой взгляд подобран актер). Единственное, что я не понял, что случилось с ним и тётей и откуда у него такие проблемы с психикой. Поэтому переслушаю ещё и аудиокнигу, может что-то пропустил, а потом закончу всё просмотром фильма, тогда можно будет и отложить эту историю. Жаль я не узнаю, как сложилась жизнь всех героев этого произведения (( Надеюсь у них всё будет хорошо

С К У К А… 'читаю' её уже 4 года – начинаю и бросаю. ну не заходит она мне. длинные рассуждения, описания… отсутствие действия, сюжет, высосанный из пальца. я честно пыталась её прочитать, раз 30 открывала, добралась ближе к середине… со скрипами и стонами. ВЕДЬ СТОЛЬКО ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ ОТЗЫВОВ!!! в общем, не моя это книга.

Честно говоря, смысла в книге увидела мало. Фильм смотрела давным-давно, там тем более смысла не увидела.

Давным-давно смотрела фильм по этой книге, не увидела смысла, думала, что книга мне понравится больше, но нет. Читается легко, персонажей не так много, чтобы запутаться кто есть кто. Лично мне, чего-то не хватило, наверное, какой-то внятной концовки. Смысл я уловила, но все же впечатления какие-то никакие.

Эта книга напомнила мне «Над пропастью во ржи». Произведение Сэлинджера, как и «Хорошо быть тихоней» , слишком переоценены. Возможно, причина в том, что меня раздражают подростки с псевдо-философией.

Будь фильтром, а не губкой.

Самое красивое произведение, которое я когда-либо читал.

Книга вызывает столько положительных эмоций, что я даже не знаю, что сказать. Во время прочтения я и плакал, и смеялся, и грустил, и улыбался… переживал всем сердцем за главного героя, хотя и знал, чем все кончится.

Сначала я влюбился в фильм, потом в оригинальны роман. Советую всем прочитать это произведение. Ведь оно по-настоящему учит жизни, дает верные советы, правильно раскрывает наши чувства. Думаю, многие люди будет добрее, прочитав эту книгу.

Мне просто нужно знать, что кто-то там слушает и понимает, и не пытается переспать с человеком, даже если у него есть такая возможность. Мне нужно знать, что такие люди существуют.

Слабая пустоватая книга. Общего восторга не разделяю. Вся книга – это личный дневник мальчика. Он пишет о взросления, учёбе и любви. После книги не испытываешь эмоций, прочитал и хорошо. Закончилась также непонятно. Нет полноты ощущений))

Книга читается легко, но я думаю, что она для людей определенного возраста. Не о взрослении героя, как пишут некоторые. Письма описывают всего два года из жизни героя.

Понравилась ли книга? Однозначного ответа нет. Лёгкое непринуждённое чтение, но выводы для себя никакие не сделала. Во-первых, речь идёт об американских подростках, чья жизнь нам немного чужда. Во-вторых, образ жизни их неприемлем для российского общества. В общем, решать вам, читать ее или нет.

Подростковая книга, не несущая никакого смысла, не вызвала во мне практически никаких эмоций. Для тех, кто хочет что-нибудь почитать, но при этом не загружать мозг.

15 августа 2013
2013