Отзывы на книгу «Хорошо быть тихоней», страница 86

Долго терзалась сомнениями: читать или нет…

Я словно пережила эти события вместе с Чарли

Спасибо, это было великолепно

Однажды я читал эту книгу, и теперь я купил ее на литрес для того чтобы перечитать. В этой книге описываются злободневные проблемы подростка. Книга о взаимоотношениях подростков.

Книга очень понравилась. Прямо очень! Читается на одном дыхании. Оставляет приятное послевкусие. Чарли в чем то похож на Холдена, но, в то же время Чарли- принципиально иной персонаж. Очень интересные взаимоотношения персонажей. Очень хорошо проработанные личности, именно личности. Описания внешности персонажей по типу « у него были сильные руки, голубые глаза, отличная задница» попросту нет. О деталях внешности главной красавицы мы узнаем под конец произведения. Да и не нужно этих описаний. Ты просто чувствуешь этих персонажей и рисуешь их в своем воображении сам. Персонажи очень яркие и очень близкие сердцу. Конечно, самый крутой – Чарли. Персонаж очень глубокий и необычный. Не ждите от него обычного американского поведения подростка.

Меня немного удивил возрастной цензр. 18+. Это странно. Ведь книга предназначена для подростков 15-18 лет. Пусть там есть эротические сцены, грубоватые выражения. . Но там нет лишних деталей, описания плотских утех не повергают в шок, там нет извращений. Акцент сделан на чувствах а не на физике. Так, что боятся цензуры не нужну, она как всегда перебарщивает.

Если честно, я вам немного завидую. С удовольствием стер бы эту книгу из своей памяти и перечитал её снова Дорогой друг!

Начну отзыв с фразы-советую прочитать эту книгу! Все просто-история интересная,написано необычно,душевная. Сначала мне не интересно было читать,герой меня раздражал. В последствии я поменяла свое мнение о герое…Мне его искренне жалко…

Чарли добрый,отзывчивый, честный парень. Очень жаль,что и в жизни у таrих скромняг почти нет друзей. Очень жаль,что общество любит хамов,нахалов и плохих людей.

Единственный минус этой книги-это жизнь американцев… Сплошной разврат…Просто ужасно. Сегодня посмотрю экранизацию книги

Прочитал книгу что говорится "взахлёб " . Я думаю, что эта книга подходящая для людей среднего возраста, возможно напомнит события происходившие в их жизни. В общем мне эта книга по душе, смело советую ее и вам друзья.

Запутавшийся подросток, как и многие мы в свое время. В последних главах было ощущение что покончит с собой на фоне всего случившегося. Книга читается легко, на одном дыхании, как будто вовсе не читаешь, а слушаешь монолог лично.

Странно это писать, да и вообще у меня такое впервые, но фильм оказался, гораздо, лучше книги.

В книге я узнал слишком много нелицеприятной информации о главных героях, что изменило мой взгляд на них в целом. Вся эта грязь была выреза или не показана в фильме, от чего он получился более добрым и сказочным.

Если говорить честно, мне не понравилось. Начала читать эту книгу по совету подруги, она говорила о ней с восторгом. Я сама большая любительница чтения, прочитала уже очень много книг, решила прочесть и эту. Прочла несколько глав и поняла «Это не моё». Хотела остановиться, но не имею такой привычки бросать книги недочитаными. Еле еле дочитала до конца. Извините, но я не рекомендую.

Книга читается легко, даже немного проста, слышала что кого-то она сильно тронула, меня же книга не могу сказать что тронула до глубины души, но оставила приятное ощущения спокойствия на душе.

Сложно говорить что-то о книгах, написанных про подростков, с одной стороны- эта пора неминуемо прошла, с другой – она самая романтичная, и, пожалуй, самая неоднозначная. Период взросления у каждого складывается по разному, го в целом одинаково, невзаимный влюблённость, алкоголь и разные запретные вещи, которые туманят мозг. Для меня книга оказалась совершенно пустой и особого потрясения не вызвала, ни рубца, ни трещины, ни посторонних мыслей. Просто хорошее чтиво.

15 августа 2013
2013