Отзывы на книгу «Солнце полуночи», страница 6

Книга отличная, хотя многовато самоуничижительных монологов Эдварда, повторов местами через чур. Все равно это кайф спустя столько лет окунуться в сагу... самое интересное для меня с главы 17 началось.

"Почти девяносто лет я странствую среди таких, как я и ты… и все это время считал себя цельным и самодостаточным и даже не сознавал, что я что-то ищу. Но я ничего не находил, потому что тебя еще и на свете не было."

отличная книга , помогающая взглянуть на первую книгу сумерки или же фильм ,глазами главного героя. многие моменты не показанные в фильме , из-за которых читать очень интересно.

так же в книги сумерки , не рассказанно и половины из того что описанно тут о главных героях.

после просмотра фильма много вопросов ,например:

как Белу спрятали на какое-то время от «ищейки» распущенными волосами?

как проходит внутренняя борьба Эдварда самим с собой о правильности своих решений?

почему Розали не долюбливает из бранницу брата?

эта книга дает повод по новому взглянуть на сюжеты, понять до конца мир Эдворда , ведь мир Белы понять можно , тк мы сами люди , а его жизнь и мысли остаются недосягаемыми

Мне понравилось. Многие жалуются на затянутость (действительно такой объём прочитать нелегко), есть те, кто возмущается на то, что Эдвард жуткий нытик. Но меня его мысли вообще не удивили, ведь даже непосредственно в Сумерках Эдвард прямо говорит о том, как ему тяжело, Солнце полуночи просто приоткрывает больше деталей на этот счёт. Понравилось прочитать хорошо знакомую историю с другого ракурса, узнать больше о Калленах, убедиться, что Джессика – ещё большая змея, чем казалась раньше. Любому, кто искренне любит эту сагу, кто жадно хватал мельчайшие детали, эта история понравится и обновит забытые подростковые впечатления.

Хорошая книга. Немного юмора, немного любви и оочень много нравственных терзаний главного героя Эдварда). С удовольствием вернулась к этой истории.

Было интересно посмотреть на все происходящее глазами Эдварда. Узнать больше об остальных персонажах саги. Я стала фанаткой относительно недавно, несмотря на то, что мне уже много лет ) И безумно хочется, чтобы было продолжение от лица Эдварда и по остальным частям Сумерек.

Красивая романтическая история, в полной мере раскрывает вселенную Сумерек. Хорошо, что книга все-таки вышла в свет, пусть и позже, чем хотелось бы. Много эмоций и настоящей любви. Потрясающе, как и все творения этого автора.

Очень тонкая, трогательная и пронзительная история невозможной любви. Я давно хотела прочесть ее и намеренно растягивала удовольствие, впитывая полутона каждого отдельно взятого чувства, каждого обжигающего вдоха. Это действительно совершенно другой взгляд на "Сумерки", это прикосновение к тайне существования вампиров в мире людей. Не согласна с комментариями других читателей насчет чрезмерной неуверенности главного героя книги. Он ведь выступает на чужой территории, где ему по определению нет места в качестве любящего и любимого (не)человека. Тот факт, что он сумел пересечь эту грань и не разрушить при этом чужой для него мир, говорит о твердости характера и безграничном терпении. Вряд ли неуверенный в себе способен на такое. Читайте, не пожалеете. По силе чувственности "Солнце полуночи" достойно наивысшей оценки.

Всё прекрасно, но моя душа требует продолжения вплоть до того момента, как Эдвард всё таки решился сделать Беллу вампиром.

Эта книга божественна , я снова погрузилась в то время , когда была ещё совсем ребёнком , от лица Эдварда рассказ был ещё лучше, чем от Беллы

Плохой перевод. Скучно, приходилось даже пропускать что уж совсем одно и тоже по кругу.

Про Эммета и Розали ничего не понятно. Зачем притащила? Почему по дороге не съела?

23 августа 2021
978-5-17-133952-4