Отзывы на книгу «Двадцать четыре часа из жизни женщины (сборник)», страница 4

Написано ярко, красочно. Сюжеты динамичные, держат в напряжении до последней сроки. Заставляют задуматься о том, каким, порой, вихрем события врываются в устоявшуюся жизнь и как переворачивают в ней все с ног на голову.

Прекрасный слог, истории неординарные, заставляют размышлять, сопереживать… чаще всего без хеппи энда, который был бы здесь совсем не к месту.

Цвейг безусловно мастер. Так глубоко заглянуть в душу человеческую под силу не многим. Он просто исследователь чувств, страстей, пороков, безумств и чаяний человеческих. БРАВО!

Прекрасный язык, интересно, захватывающе и эмоционально, но сами эти ситуации, они совершенно не из нашего времени, и до чего же трудно им- бедняжкам жилось в то время с такой моралью. Особенно обидно за женщин. Мрак какой-то

Спасибо! Очень интересно! Читается на одном дыхании! Истории очень трогательные! Как будто ты герой этого рассказа! Благодарю! Автор

Цвейг – непревзойдённый мастер слова и малой формы. Настолько понимать людей, чтобы создавать такие шедевры… Он гений.

Жемчужиной для меня является Фантастическая ночь. Когда всё опостылело, все вина выпиты, а женщины испробованы, герой бежит от себя в гущу людей, в ночной парк и праздник, в попытке обрести этот праздник внутри, стать живым… Удастся ли это герою? Смилостивится ли над ним Господь?

Кстати, отмеченная здесь цитата «кто однажды понял человека в себе, понимает всех людей» именно из этой волшебной и терапевтичной новеллы.

цвейг, как психоаналитик и одновременно анатом человеческих душ. много размышляет о том, что движет человеком в условиях жизни

Впервые читаю произведения Стефана Цвейга. Замечательные рассказы. Легко читаются. Занимательный сюжет. Надо будет ещё что-нибудь прочитать этого автора.

Все неоднозначно. С одной стороны новеллы захватывают сюжетом, манерой письма. С другой стороны есть ощущение, что все о чем написано это автобиография и это лично меня напрягает. Безнравственность и цинизм.

интересно, очень разные характеры, но в основном все страдают. Это женская доля. А где счастливый конец. Я в отпуске, с мыслями не очень

25 марта 2016
978-5-17-087126-1